[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Жить - это достаточно
Aленька
Привет, меня зовут Аленька, я взрослый ребёнок из дисфункциональной семьи, и сегодня я буду вести наше открытое собрание.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00 21 июля (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.


Жить - это достаточно

Нам не всегда всё ясно по поводу опыта, который мы приобретаем.
Среди огорчений, перемен, изменений, в середине обучающего, выздоровительного процесса и укрепления дисциплины трудно видеть перспективу.
Это потому, что урок нами ещё не пройден. Мы в его середине. Дар понимания ещё не пришёл.
Наша потребность контролировать может проявлять себя как потребность знать точно, что происходит. Мы не всегда можем знать. Иногда нам нужно позволить себе просто жить и верить, что ясность придёт в ближайшем будущем.
Если мы в замешательстве, значит это то, где нам следует быть. Замешательство временно. Мы это поймём. Мы поймём, для чего нам дан этот урок - в своё время.
Мы увидим во всём высший смысл - позже.

Сегодня я не буду упорствовать в своих попытках знать то, что я не знаю, видеть то, что я не могу видеть, понять то, что я ещё не понимаю. Я буду верить, что просто жить - это достаточно, и отпущу свою потребность разобраться в событиях.
Недотрога
Цитата
трудно видеть перспективу.
Это потому, что урок нами ещё не пройден. Мы в его середине. Дар понимания ещё не пришёл.

До прихода в программу мне очень тяжело жилось, я поэтому то и нашла программу, что жить было невозможно. Уже в программе узнала, что это был урок. Немного успокоилась, что то извлекла и жизнь стала потихоньку налаживаться. Сейчас захотелось жить в комфорте, появилось такое осознанное желание, но пока не выходит. Стала опять страдать. И вот эта тема. Я совсем забыла, что события в моей жизни это уроки. И когда я извлеку из них то, что мне полагается, то я смогу двинуться дальше. Мне не нужно переживать от того, что я сейчас не вижу перспективу. Нужно учить свой урок - тогда и придет дар понимания. m0149.gif m0149.gif m0149.gif
Цитата
Мы увидим во всём высший смысл - позже.

Очень надеюсь.
Сегодня я не буду упорствовать в своих попытках знать то, что я не знаю, видеть то, что я не могу видеть, понять то, что я ещё не понимаю. Я буду верить, что просто жить - это достаточно, и отпущу свою потребность разобраться в событиях.
Здесь расположена полная версия этой страницы.