[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: По ежедневнику Э.Ларсена
May
Здравствуйте! Меня зовут Мау. Я взрослый ребенок из дисфункциональной семьи и сегодня буду ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз. Тема открыта для высказываний до 22.00 час 26 июля (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Тема взята из ежедневника Э.Ларсена "Day of Healing - Days of Joy", не входящего в список официально одобренной литературы сообщества ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема ВДА, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

3 марта

Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко Благу.
Римлянам 8:28

Иногда очень трудно поверить в то, что Бог знает, что Он делает. Нам говорят, чтобы мы оставили попытки контролировать, что мы и делаем. Мы "Отпускаем", мы "Перепоручаем". Мы срываем наши тиски с людей, мест и вещей. А чем сильнее упорствуем, тем сами вынуждаем Бога взять руководство в свои руки. Тогда мы наблюдаем в ожидании, когда же начнет происходить хорошее.
Большую часть времени события развиваются неравномерно, как это всегда и было. Несчастные случаи происходят наряду с неудачами, несправедливость и зло торжествуют, а добро не пользуется спросом.
Мы чувствуем, что отпустив оказались в смешном положении, что Бог не делает работу лучше, чем сделали мы. Почему Он так неисполнителен?
Но Бог может писать ровно по кривым линиям. Расписание Бога может не совпадать с нашим. Вот и требуется, чтобы мы учились верить, не глядя, и доверять, когда кажется, что мы могли сделать намного лучше.

Сегодня я молюсь о вере, чтобы пройти определенный путь. Как ребенок, прыгающий на руках родителей, знаю - я слишком ценен, чтобы меня уронили.
andrez
Я Андрей, привет!
ВС, дай мне веры. Очень мало веры. Я обращаюсь к богу, но появляется ощущение, что это какой-то ритуал. В голове начинает говорить обесценивающий голос. Что это все ерунда, надо полагаться только на себя, нет никакого бога, это же глупо, ты же материалист. Я ему говорю, но вот же недавно были эти необычные совпадения, как такое может происходить, вероятность очень мала, но это происходит. Из за веры я не становлюсь каким-то религиозным фанатиком, не выгляжу глупо, мне незачем стыдиться своей веры. А это голос внутри, он просто не хочет изменений, он боится, что отпустив контроль над событиями и людьми, мне будет плохо. Это срабатывает старый алгоритм, который мне позволял выживать раньше. Но то было выживание, а я хочу жить. Я хочу быть в гармонии с миром, а не в напряжении. Я хочу смиренно принимать, то что происходит. Я хочу верить. Никто меня не осуждает и не стыдит за это, только я сам.
У меня своя вера, свой бог, это мой бог. И он не связан с какой то религией или вероисповеданием. Эти все механизмы, ритуалы и институты - это все не про мою веру. И если они мне не нравятся, или я не могу их принять пока, это не значит, что нет бога. У меня он есть, мой бог. И я хочу верить в это, мне надо верить, хочу следовать по этому пути. И мой бог меня любит любым...
Здесь расположена полная версия этой страницы.