[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: В одиночку или вместе
Своя
Я так поняла .что тот кого коснулась эта программа-12 шагов ,они уже в теме,а вот их спутники жизни как себя ощущают.готовы ли они присоединяться и вообще есть ли такие случаи,чтоб муж с женой стали вместе плыть в одной лодке. или здесь ближе то что -- изменись сам и мир вокруг изменится. просто хотелось бы услышать живую историю из жизни. я вот даже на сегодня и не представляю как вместе посещать такие группы,а ведь больны-то оба два.

_____________
Хочу жить,любить,творить и радоваться
А еще знакомиться ,общаться ,выздоравливать!
[/i]
Aленька
Мой спутник тоже выздоравливает. Только по своей "программе". Ему ближе Кастанеда, ещё какие-то практики.
Это тоже работает, замечаю по нём.
Делимся опытом - я своим он своим. Он у меня тоже что-то берёт и я что-то у него.
Другие (из моих знакомых) - ходят к психотерапевту. Они тоже неплохо выздоравливают.
Те кто не выздоравливают - они заметно продвигаются к своему дну, после которого тоже начнут выздоравливать, если выживут (смотря какое у кого дно).
Все рано или поздно начинают выздоравливать.
Мне очень понравилось как у Ларсена в одной из книг написано: "человек начинает выздоравливать тогда, когда он дошел до черты, где может потерять то, что потерять не готов, что-то самое дорогое" - это обычно дном бывает. Кто-то не готов потерять близкого человека, кто-то - жизнь или здоровье, или рассудок.

Так что все движутся в правильном направлении. Всё так, как и должно быть, Высшая Сила всё в теме - кто и куда и для чего движется ab.gif

В чём-то мой муж ещё не готов выздоравливать, в чем-то выздоравливает - так что даже у программных людей в плане выздоровления всё очень относительно. Ну шага примерно до 7-го. И то 6-й шаг приходится делать снова и снова - отпускать то, что не дает мне продолжать выздоравливать.
Mirta
Цитата (Своя @ 24.07.2012 - 06:12)
эта программа-12 шагов ,они уже в теме,а вот их спутники жизни как себя ощущают

Плотно задаваться этим вопросом для меня вредно, я переключаюсь на другого, и - прощай, я сама!
Муж перестал пить, и поддерживает себя с помощью психолога. Поддерживает себя, и мне этого достаточно.

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Здесь расположена полная версия этой страницы.