[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Отпустить
KatyaS
Здравствуйте! Я Катя, ВДА, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00ч. 27 июля (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.

Добро пожаловать высказываться!

Отпустить.

Прекратите так усердно стараться контролировать события. Это не наша работа контролировать людей, последствия, обстоятельства, жизнь. Возможно, в прошлом у нас не было доверия Высшей Силе, и мы не могли отпустить события. Но теперь мы можем. Путь, который открывает перед нами жизнь, хорош. Позвольте ему открываться.
Перестаньте так усердно стараться делать лучше, быть лучше, быть значительнее. Те, кто мы есть, и то, как у нас все получается, достаточно хорошо для сегодняшнего дня.
То, кем мы были, и как у нас получалось вчера, было достаточно хорошо для вчерашнего дня.
Облегчите себе жизнь. Отпустите. Прекратите так усердно стараться.


Сегодня я отпущу события. Я не буду стараться контролировать что бы то ни было. Я не буду стараться быть лучше и делать лучше. Я просто позволю себе быть.

_____________
"...Вот Я начертал тебя на дланях Моих..."
andrez
Я Андрей, привет!
Хочу научиться не контролировать людей. Пусть они испытывают, то что испытывают. По поводу меня и по поводу своих жизненных ситуаций. Зачем мне быть не естественным и контролировать, что и кто обо мне подумает. Главное, что я о себе думаю, как я себя воспринимаю. Хочу научиться чувствовать себя достаточно хорошим. Тогда мне не нужно будет контролировать реакцию людей на мои поступки и я буду свободнее. Я прошу моего бога помочь мне чувствовать себя достаточно хорошим, он меня прощает за все, он меня любит таким какой я есть. Еще мне нужно научиться верить в людей, не воспринимать их как конкурентов, угрозу или источник раздражения. Прошу бога помочь мне видеть интерес в окружающих людях. Ведь каждый человек неповторим, в этом и есть интерес. Никто не сделает мне больно, если я не захочу, но для этого мне нужно уметь любить и прощать себя, нужно чувствовать свою хорошесть. И я прошу моего бога помочь мне в этом.
Анжелика75
Я Анжелика, всем привет!
Цитата
Прекратите так усердно стараться контролировать события

ВНОВЬ и вновь этот контроль всплывает проживаю несколько дней и снова беспокойство от того, что, что то не так как я хочу.

Цитата
Перестаньте так усердно стараться делать лучше, быть лучше, быть значительнее.

Быть значительней вот моя проблема сравнение с другими и требование заметьте меня.
контроль он так изматывает постоянно узнаю то, что не надо мне знать, хочется отпустить события и людей что бы все шло своим чередом.
Сегодня я позволю себе быть самой собой и другим то же это позволю.
Mirta
Цитата (KatyaS @ 26.07.2012 - 19:09)
Я не буду стараться быть лучше и делать лучше

Переживаю, что у нас сегодня День здоровья на работе. Я зачем-то записалась играть в волейбол, а сама уже более 2-х лет не играла, даже не брала в руки мяч...
Не буду лезть из кожи вон, и стараться казаться лучше.

ВС, помоги мне отпустить это!

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Здесь расположена полная версия этой страницы.