[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Между.
Ромашка78
Здравствуйте! Я Ромашка78, ВДА, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00ч. 2 августа (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

Между.

Иногда, чтобы переместиться из того, где мы, туда, где мы предполагаем быть, мы должны быть готовы быть "между".
Одним из тяжёлых моментов выздоровления является время, когда мы отпускаем старое и знакомое, но уже то, чего мы не хотим, и вынуждены стоять с пустыми руками, ожидая, когда Бог наполнит их.
Быть "между" может относиться к чувствам. Мы можем быть переполнены болью и гневом. В некоторых случаях эти чувства могут стать привычными. Когда мы в конце концов восстаём и отказываемся от нашего несчастья, мы можем чувствовать себя какое-то время опустошёнными. Мы находимся между болью и радостью душевного покоя и принятия.

Быть "между" может относиться к взаимоотношениям. Когда мы готовим себя к новым взаимоотношениям, нам нужно отпустить старые. Это может быть страшно. Какое-то время мы можем чувствовать себя опустошёнными и потерянными. У нас может возникнуть чувство полного одиночества, и мы можем спрашивать себя, что с нами случилось, что мы выпустили "синицу из рук", когда не видно "журавля в небе".
Быть "между" может относиться ко многим областям жизни и выздоровления. Мы можем быть между работами, карьерами, домами, целями. Мы можем быть между поведениями, когда мы отпускаем старое и не уверены, найдём ли ему замену. Это может относиться к поведению, которое защищало и служило нам в течение всей нашей жизни, - такое как опека и контроль.

Мы можем испытывать множество чувств, когда мы "между": взрыв чувства горя по поводу того, что мы отпустили или потеряли, чувство тревоги, страха и опасения по поводу того, что впереди. Это нормальные чувства для состояния "между". Примите их. Чувствуйте их. Освобождайте их.
Быть "между" не приносит удовольствия, но это необходимо. Это не будет длиться вечно. Похоже на то, что мы замерли, но это не так. Мы находимся "между". Это то, как мы переходим отсюда туда, а не место назначения.
Мы двигаемся вперёд, даже когда мы "между".

Сегодня я приму, где я есть, как идеальное место. Если я "между", то я буду верить, что это место не лишено назначения, что оно перемещает меня к чему-то хорошему.
andrez
Я Андрей, привет!
Для меня быть между - это ожидание в неопределенности, это тяжело. Сейчас у меня неопределенность в отношениях. Требуется разговор, но я никак не соберусь с силами, только накапливается злоба на близкого человека. Сейчас мои потребности в тепле, ласке и участии не удовлетворяются. Я часто чувствую грусть, вину и злобу.
Сейчас я нахожусь между верой и неверием в ВС, это тоже тяжело. Слишком много ожиданий у меня к себе. Я не могу заставить себя чувствовать что-то, в т. ч. веру, любовь, радость и другие чувства. Они приходят сами или не приходят. Я невластен над этим. Я нахожусь между чувствованием и безчуствием. Мне кажется, что я должен что-то чувствовать в каких-то ситуациях, но чувств нет. И я не знаю, это отрицание или просто я ошибаюсь по поводу своих чувств, и я испытываю, то что мне сейчас нужно. Нужно больше доверять себе. Ведь чувственная моя сторона она правдивее, ее не убедишь, что сейчас мне надо так то, она не работает по заказу. Я могу себя заставить делать или не делать что то, но я не могу себя заставить чувствовать или не чувствовать. В этом есть честность. Мои чувства всегда честны. Иногда, даже может очень часто они идут от моего внутреннего ребенка, поэтому они мне кажутся не правильными или я их стыжусь. Но мой вутренний ребенок это часть меня, его чувства это мои чувства, и я хочу принимать их и не стыдиться их.
Боже, помоги силивать мое чувство веры, доверять своим чувствам, так как они честны.
Владимир5
Я Владимир Привет.
Между, я считаю, что это то, что на самом деле есть, в том смысле, что все другое временно. А, между, это всегда, между, и есть реальность. В ней трудно, я всегда от ней бежал, в иллюзии, алкоголь наркотики, секс да всего и не вспомнишь.... музычка ну и всяко разно. Я хочу научиться быть между. Между на мой взгляд это и есть пресловутое "здесь и сейчас". Да у меня много страха и от него неуверенности, но куда бечь. Выхода всегда два, или страдать, или мучиться. Очищающие страдание, или бесплодные мучения, вот выбор, все равно трудно. Только одна трудность с безнадегой а вторая со светом впереди. И, что слава Великому Между?
Mirta
Именно сегодня я - между работой и отпуском. Завтра уже отпуск. Физически я на работе, а внутренне уже в отпуске. Не слишком легко...
Цитата (Ромашка78 @ 2.08.2012 - 03:17)
Быть "между" не приносит удовольствия, но это необходимо. Это не будет длиться вечно. Похоже на то, что мы замерли, но это не так. Мы находимся "между". Это то, как мы переходим отсюда туда, а не место назначения.
Мы двигаемся вперёд, даже когда мы "между".

Дай-то Бог!

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
смурфета
Привет! Очень тяжело и страшно перед неизвестностью. Я сегодня и сейчас думаю - это проявление болезни, моя грусть, или наоборот проявление болезни то, что я держусь и не отпускаю эмоционально недоступного человека? И так ли он недоступен? Может опять же моя созависимость наделяет его таким качеством? А может я не хочу себе признаваться. ведь наступит много вопросов. которые мне придется решать в одиночку. Надо же и тут такая тема, даже и незнаю.... Высшая Сила помоги пожалуйста! Молю!
Сегодня я приму, где я есть, как идеальное место. Если я между, то я буду верить, что это место не лишено назначения, что оно перемещает меня к чему-то хорошему.
Спасибо!
Алёна
Цитата
Одним из тяжёлых моментов выздоровления является время, когда мы отпускаем старое и знакомое, но уже то, чего мы не хотим, и вынуждены стоять с пустыми руками, ожидая, когда Бог наполнит их.

мне это невыносимо просто... я новорлю сначала взять что-то ненужное, чтобы потом отдать что-то ненужное... Получается фигня. А вот принятие спокойное вот этого состояния "черной дыры" мне пока не очень удается. Осуждаю себя, жалею, страшно очень, паника начинается...
Цитата
Это может быть страшно. Какое-то время мы можем чувствовать себя опустошёнными и потерянными. У нас может возникнуть чувство полного одиночества, и мы можем спрашивать себя, что с нами случилось, что мы выпустили "синицу из рук", когда не видно "журавля в небе".

очень похоже...
Цитата
взрыв чувства горя по поводу того, что мы отпустили или потеряли, чувство тревоги, страха и опасения по поводу того, что впереди. Это нормальные чувства для состояния "между".

и это все про меня... И еще я забываю, на чем я остановилась, когда остановилась....

_____________
Забей на все и радуйся!
Анжелика75
Между .... Вот это тема я между уже больше пол года взрыв эмоций взрыв чувств и не желания что бы было как вчера а завтро еще не наступила и остоеться сдесь и сейчас и от того как я с этим справлюсь спомощью в.с. Зависит качество жизни. Так иногда хочеться перейти в более комфортную жизнь и я верю что это реально ну необходимо пройти между...
Программа она работает ну пока все обнажаеться и это тяжело проходить Между между!!!


Сегодня я приму, где я есть, как идеальное место. Если я "между", то я буду верить, что это место не лишено назначения, что оно перемещает меня к чему-то хорошему
Здесь расположена полная версия этой страницы.