[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Дискуссии и Круглые столы - какие темы вы хотите?
Damien
В рамках Большой Встречи ВДА в Москве Оргкомитет планирует провести обсуждения на важные для всего русскоязычного сообщества ВДА темы. Это может касаться и личного выздоровления, и развития отдельных групп и сообщества в целом.

Вопрос:

1. Какие темы для вас сейчас наиболее важны и интересны?
2. Готовы ли вы сами активно участвовать в такой дискуссии (круглом столе), подготовить краткое выступление с анализом проблемы и своими предложениями?
Просьба отвечать развёрнуто.

_____________
Мальчик - отец мужчины
Киса
Цитата
Кру́глый стол — общество, конференция или собрание в рамках более крупного мероприятия (съезда, симпозиума, конференции). Используется в двух смыслах — как свободная конференция разнородных участников для непосредственного обсуждения определённых проблем (в частности, конфликтов) и — реже — как закрытое общество избранных, принимающее в кулуарах важные решения.

В современном значении выражение круглый стол употребляется с XX века как название одного из способов организации обсуждения некоторого вопроса; этот способ характеризуется следующими признаками:
цель обсуждения — обобщить идеи и мнения относительно обсуждаемой проблемы;
все участники круглого стола выступают в роли пропонентов (должны выражать мнение по поводу обсуждаемого вопроса, а не по поводу мнений других участников); отсутствие набора нескольких ролей характерно не для всех круглых столов;
все участники обсуждения равноправны; никто не имеет права диктовать свою волю и решения.


Данная модель обсуждения, основываясь на соглашениях, в качестве итогов даёт результаты, которые, в свою очередь, являются новыми соглашениями. В процессе круглых столов оригинальные решения и идеи рождаются достаточно редко. Более того, зачастую круглый стол играет скорее информационно-пропагандистскую роль, а не служит инструментом выработки конкретных решений.
Киса
Вот еще из Красной Книги -
стр. 566- 567 Типы собраний

Цитата
Круглый стол: три или более спикеров организуют круглый стол и каждый делится опытом в течение 10-15 минут в первой половине встречи. Остальное время отдаётся широкому обмену опытом и вопросам.
Киса
Спонсорство
Служение
Открытие новых групп
Литература
Донесение идей
Собрания в больницах, учреждениях или тюрьмах
Киса
Новичок на группе
Smudge
"Малые группы по Шагам"

_____________
"Тщеславие - мой любимый грех" (с) дьявол

"Сегодня я могу смеяться; но упаси меня, Боже, забыть о тех днях, когда я плакал" (с)
Smudge
"прохождение психотерапии в процессе выздоровления"

_____________
"Тщеславие - мой любимый грех" (с) дьявол

"Сегодня я могу смеяться; но упаси меня, Боже, забыть о тех днях, когда я плакал" (с)
Smudge
"Бессилие и наученная беспомощность"

_____________
"Тщеславие - мой любимый грех" (с) дьявол

"Сегодня я могу смеяться; но упаси меня, Боже, забыть о тех днях, когда я плакал" (с)
Damien
Я очень хочу Круглый стол или дискуссию или ещё какой-то формат для обсуждения вопроса: "Региональный Совет Обслуживания ВДА России (и русскоязычных групп из других стран) - нужно ли это сообществу и группам?"

У групп ВДА Москвы есть Московская Интергруппа, но это структура обслуживания для групп Москвы и Московской области, а не для всей России. Она при всём желании не может потянуть перевод и издание базовой литературы ВДА (Красной Книги и Жёлтой тетради), систематическое донесение идей ВДА в других городах, поддержку и открытие новых групп и т.д. и т.п.

Такая задача по силу только Сообществу ВДА России в целом.

_____________
Мальчик - отец мужчины
Damien
"Как открыть группу ВДА в моем городе - обмен опытом"
- думаю, это очень актуально для многих, как вы считаете?

_____________
Мальчик - отец мужчины
Клавдия
Цитата
"Бессилие и наученная беспомощность"

поддерживаю
Фатьма
Цитата (Damien @ 21.08.2012 - 09:41)
"Региональный Совет Обслуживания ВДА России (и русскоязычных групп из других стран) - нужно ли это сообществу и группам?"

Очень актуально!!! Истомилась душа, хочется подержать Красную книгу в руках. Надоели распечатки из интернета. В Советской стране у меня воспитали уважение к книге. Опять же выверенный перевод отсутствие разночтений способствует единству. Я за создание Регионального Совета, а значит и за обсуждение этой темы за круглым столом.
Фатьма
Ещё хотелось бы обсудить тему "Связи с общественностью", а также "Способы донесения наших идей до тех, кто ещё страдает" masetkepkoj.gif
Smudge
оргкомитет начал голосование.

топик закрыт

_____________
"Тщеславие - мой любимый грех" (с) дьявол

"Сегодня я могу смеяться; но упаси меня, Боже, забыть о тех днях, когда я плакал" (с)
Здесь расположена полная версия этой страницы.