[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: По ежедневнику Э. Ларсена
KatyaS
Здравствуйте! Я Катя, ВДА, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз. Тема открыта для высказываний до 22.00 час 6 августа (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Тема взята из ежедневника Э.Ларсена "Day of Healing - Days of Joy", не входящего в список официально одобренной литературы сообщества ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема ВДА, большая радость.

Добро пожаловать высказываться!

6 марта

Добро потеряешь - не много потеряешь, честь потеряешь - много потеряешь, мужество потеряешь - все потеряешь.
Старинная немецкая пословица


Выздоровление – это не развлечение. «Вчера мне нравилось, а сегодня нет» - может быть вполне невинным отношением, если мы собираемся учиться играть на бонго, но подходить таким образом к выздоровлению – это мазохизм.
Здесь нет возможности оставаться на одном месте. Мы либо медленно, дюйм за дюймом продвигаемся вперед, либо скользим назад. Все, что мы приобрели, может быть утрачено, и утрачено навсегда. Наша жизнь - не мыльная опера. Проблемы, с которыми мы имеем дело, реальные, серьезные и важные. Ставки высоки, а в некоторых областях нашей жизни - невосполнимы.
Во многих помещениях для собраний на стенах висит изречение – «Никаких компромиссов». Идея не в том, что мы должны быть совершенны, а в том, что каждое незначительное соскальзывание - это искушение скользить и дальше.
Выздоровление так важно, что каждый дюйм может иметь решающее значение.

Я буду осторожен, чтобы, отклонившись на дюйм, не оказаться в миле от дороги.

_____________
"...Вот Я начертал тебя на дланях Моих..."
andrez
Я Андрей, привет!
Я не согласен с тем, что написано. Может потому что, это меня пугает. Да, я боюсь возвращения тех призраков из прошлого. Но я верю, что не могу туда вернуться. Что то, что во мне изменилось уже не даст мне вернуться в ту точку откуда я начал. Да, я могу скользить вниз иногда, но я соскальзываю на меньшую глубину. А этот тектс выше для меня звучит, что "вгрызайтесь и держитесь из последних сил там, где вы находитесь и ползите вверх, иначе умрете". Это не для меня. Для меня выздоровление, это процесс, в котором есть падения и взлеты. И если я буду бояться падений я не смогу летать. И я не могу воспринимать выздоровление, как тяжелый и жизненнонеобходимый процесс. Сейчас я могу на каждой из своих ступененй сущестовать с переменным успехом достаточно долго, и я не умираю там. Но в какой-то момент появляется много дискомфорта, и я потихоньку перехожу выше, но могу и сойти ниже. Но я не хочу при этом думать и гнать, что мне надо во чтобы то ни стало стоять здесь насмерть и ни шагу назад. Такая перспектива пугает. Это не для меня.
Моя ВС дает мне другой наиболее для меня комфортный вариант движения. Спасибо ей за это.

Да, и я не должен испытывать вину, за то что не согласен. Ведь программа говорит: "Примите то что вам нравиться, и оставьте остальное"
Здесь расположена полная версия этой страницы.