[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Просто поделиться
Страницы: 1, 2
Jelena
Еще о хорошем: перестала доставать мужа, климат в доме стал здоровее.
Хотя и на него злюсь очень-очень сильно. Ему все даром дается, а мне все выдирать у жизни приходится, а ему на работе английского хватает. Ему финский учить не надо. Но я же сама решила переехать следом за ним. Ну не знала я что будет настолько тяжело и совсем ни капельки везения, и люди плохие тоже будут попадаться просто стандартная история. А жаловаться как-то нехорошо - сама решила, сама следом за ним поехала, чего теперь жалуешься.
Но возвращаться, по моему глупость неразумная. Сгрызу и там себя - была такая возможность, уже так много время на это потратила, и взять все бросить - все равно что кусок жизни взять и выбросить. 2,5 года - не так уже много, но это мои старания, мучения, слезы и действия через не хочу, не могу, сдохну завтра, не могу ни минуты, а все равно как автомат утром на курсы\практику\работу. И делать хоть что-то.
Jelena
И чувство жуткое внутри - все радуются моим неудачам. Даже знакомые втайне - радуются. Что все чутко следят, чтобы у меня было все плохо. И удовлетворены , когда так и есть. А ведь это скорее всего проекция моего отношения к людям, хотя я так не хочу в это поверить.

Высшая сила, помоги мне разобраться во всем этом и научиться жить в мире с самой собой.
Damien
Jelena, привет! masetkepkoj.gif
У меня тоже туго в общении с друзьями. Не умею я поддерживать отношения, теряю людей, хот я хотел бы быть с ними в контакте. Понял для себя, что если мне нужно - я ведь сам могу им написать/позвонить, пригласить в гости или попроситься в гости. И когда удаётся так поступать - такие сюрпризы ВС дарит!

_____________
Мальчик - отец мужчины
Jelena
По поводу сам написать сам позвонить - всю жизнь так и делала. Потом решила, зачем поддерживать отношения с людьми которые мной вообще не интересуются. Похоже это только мне надо.Поэтому - вычеркиваем. Работаю над тем чтобы уметь не скучать по людям, которым я не интересна, но которые были нужны мне.
Jelena
К сожалению, к людям которые общением со мной пренебрегают относится и мой муж. Но тут я зависима на всю голову. Быть одна не умею вообще. Не говоря о том что не зарабатываю на то чтобы жить одна. Но мне очень неприятно что только я иду на общение с ним. Чувствую себя унизительно, внимания клянчу. А он изволит его давать, если буду хорошей девочкой, и не дай бог не буду говорить, что чем-то в нем недовольна, что мне от него чего-то не хватает. Так что пусть сидит себе споконенько играет в компьютерные игры. Ну и остальные все, чем они там занимаются, тоже пусть этим и занимаются.
У меня сейчас в душе туча черная.
Damien
Jelena, я немного про другое. Про мою часть ответственности в отношениях. Естественно, что другие тоже должны выражать желание общаться. Иначе это игра в одни ворота.

Обнимаю тебя. console.gif

_____________
Мальчик - отец мужчины
Jelena
Спасибо за поддержку. :)
Мне кажется я понимаю о чем ты. Просто мне сложно никогда не сказать знакомым то мне плохо, если мне в этот момент плохо. Я понемногу об этом говорила, но, видимо и этого оказалось много. Я думала, что люди отворачиваются из-за этого и перестают общаться.
Но постоянное утверждение эти 2,5 года, что у меня все в порядке и постоянное ношение маски (в том числе и с родителями) привели меня к тому, что я и по нормальному общаться с людьми не могу - контроль включается сумасшедший, я слушать элементарно не могу,оцениваю как пошевелиться, что сказать, чтобы понравилось и выглядело хорошо. Был момент недели 2 - контролировать себя не могла, точнее просто двигалась и шевелилась с трудом, казалось заговори со мной и я заплачу и выкину еще что-нибудь, на работе сидела как зомби с одной мыслью - пожалуйста не заговаривайте со мной, только не трогайте меня, и одновременно с крайне сильной потребностью хоть с кем-то пообщаться.
Здесь расположена полная версия этой страницы.