[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Просто поделиться
Страницы: 1, 2
Jelena
Привет. Совсем недавно выяснилось что я созависимая. Пока мне очень сложно. Я живу не в своей стране, я зык только доучиваю, в местный социум влиться не получается. Родители остались на Украине. Все друзья-знакомые разъехались по разным странам - мы почти не общаемся. С невозможной силой тянет домой, спасать несчастных родителей (они в разводе, один в России, другой на Украине - но географически рядом). Чувствую себя одинокой и бессильной. Очень устала уговаривать себя, мотивировать, программировать. Очень устала от того что не знаю как правильно поступить - возвращаться, или уже тут оставаться. Что правильно и как поступить, чтобы не делать еще хуже.
Jelena
Очень нужна поддержка. Муж отодвинулся и отстранился. Душевного тепла не хватает. Оказалась совсем одна.
itta
ты где находишься?
Jelena
В Финляндии.
itta
ясно ... групп нет?
я в испании если че))
давай общаться)
Jelena
Спасибо. Давай. :) Я попробовала группу в Интернет, по скайпу, вчера, первую, впечатлений своих пока не поняла. Уже 6 недель живу в каком-то остром кризисе - никак не могу просто оставить себя в покое и спокойно жить. До этого 2 года было терпимо - сейчас невозможно.
Тут есть Ал-Алон, как раз сегодня будут, русскоязычные. Но я не уверена, что это то что надо.
itta
у тебя скайп есть? добавь меня Angela.itta
Киса
Jelena, в Финляндии есть ВДА

посмотри тут
Jelena
Большое спасибо. Но к сожалению все эти группы финоязычные, а я языком не владею. Есть одна группа Ал-Алон, русскоязычная. Вот в раздумьях, есть ли смысл идти к ним.
Киса
Jelena
не подумала про язык, сорри...
А почему бы и не Ал-Анон? Попробовать можно.
Damien
Jelena, я к скайп-группам где-то месяц привыкал. Сначало странно всё было, а потом понравилось!

По-моему, главное на живую группу прийти, а язык - дело наживное. Думаю, там и на английском могут разрешить высказываться, если попросить. Уверен, что-то можно придумать.


_____________
Мальчик - отец мужчины
Jelena
Уже посещаю группу в скайпе. Еще есть группа по переписке. Мне уже рассказали, что тут есть англоязычная группа Ал-Анон. Ал-Анон нашелся и русскоязычный.
Спасибо за поддержку, согласна - всегда можно что-то придумать. :)
Киса
Jelena
здорово!
наверняка есть и русскоговорящие вдашки
Damien
Jelena, я рад за тебя! m0104.gif
Здесь на форуме можно и свой журнал ещё вести и в разделе "Открытое собрание" высказываться.


_____________
Мальчик - отец мужчины
Jelena
Последние 1,5 года просто делаю минимум и загрызаю себя упреками. И ничего не делаю, за учебник языка взяться не могу, работу часто делаю задней левой ногой (последние 3 месяца) - лень, мотивации - ноль. Но грызу и грызу себя - виню, упрекаю, задалбываю. Внутренний голос поддакивает - а-а-а-а, ты энергетический вампир, пошла к людям за поддержкой - подпитаться их энергией.
Ну не могу я ни финский учить, ни курить прямо сейчас бросить, ни думать ни о ком кроме себя.
О хорошем - затащила себя на курсы финского раз в неделю. Ну хоть что-то. Работу хоть чуть, но работаю. Если бы продуктивно трудилась весь рабочий день - делала бы гораздо больше. Стараюсь хоть немного с людьми общаться.
Но на всех друзей и знакомых, которые с переездом просто потерялись из моей жизни насовсем (был год, когда никто даже как дела не спросил из старых знакомых) злюсь очень сильно.
И внутренний голос - ты все пишешь так негативно, чтобы тебя похвалили, что в общем-то так и есть. И блуждаю я в этих трех соснах уже 2,5 года. Злюсь на всех,злюсь на себя, и иногда бывали такие приступы ненависти ко всем, что страшно становилось - как я могу такое чувствовать.
Здесь расположена полная версия этой страницы.