[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Не понимаю свои чувства
swallow
Я не могу понять свои чувства к мужу.
Я вышла рано замуж. В 18 лет. Сбежала от контролирующей матери. К мужу была страсть, наверное и любовь. По-разному прожили 12 лет с ним. Из положительного: Я с ним взрослела, он меня многому начил, поднял самооценку, верил в меня всегда. Сейчас он меня дико раздражает, его комплименты, секс (я тупо отказываюсь), его действия, как он пытается для меня что-то сделать. Он не пьет, вроде весь такой положительный, исполняет все мои капризы. Но меня мучает вопрос люблю ли я его? Мне надоело чувствовать себя ненормальной все время, что он хороший, а я не такая, не ценю. Предлагала расстаться на время, не хочет - говорит, что любит.
Я его оскорбить могу, унизить - он все терпит.
Я как представлю, что с ним жить всю жизнь - такая тошнота и депрессия наваливается. Строить из себя положительную семью. Ужас просто.
А иногда я сама к нему подхожу за поддержкой, прошу, чтоб обнял. И тут же думаю, что я в нем вижу заботливого отца, которого у меня никогда не было.
Иногда я представляю, что мы расстались, я живу сама, так становится легко и свободно. Но одновременно и боль жуткая, что ему причиню боль, что весь мир из родственников с обеих сторон навалятся на меня, что мне не сидится на попе ровно с таким хорошим мужем, дочке надо будет объяснять, что не найду я никого больше, а если найду, то все время буду сравнивать с ним в его пользу.
Пожалуйста, прошу обратной связи.
Руслана
Привет! Прими мою поддержку

Многое отзывается, у меня тоже так бывает, что
Цитата (swallow @ 12.08.2012 - 18:42)
Сейчас он меня дико раздражает, его комплименты, секс (я тупо отказываюсь), его действия, как он пытается для меня что-то сделать.


меня тоже муж часто раздражает (причем ведет себя как всегда, как обычно), но самое удивительное в том, что как только на него кто-то посмотрит или я чувствую, что теряю его - меня словно подменили, я снова люблю его безумно и делаю все для него и даже секса начинаю хотеть

но в своей ситуации я понимаю, что это не любовь, а зависимость и признаю свою зависимость и очень хочу не зависеть, а идти рука об руку на равных

желаю тебе выздоровления!
swallow
Руслана
Спасибо.

Цитата
но в своей ситуации я понимаю, что это не любовь, а зависимость и признаю свою зависимость и очень хочу не зависеть, а идти рука об руку на равных


Я не совсем поняла про зависимость - моя от него?
Руслана
swallow

Я про себя :) Я зависима от своего мужа, как алкоголик от спиртного
объект зависимости не пришел домой ночевать и я испытала на себе, что такое "ломка" :) ужасное состояние

а тебе доводилось остаться без него? что испытываешь в такие моменты?
swallow
Руслана
то, что ты описала. Сразу весь фокус внимания на него, думы все о нем, ничего не могу делать, не ощущаю себя, свои потребности, желания. Болезненное какое-то состояние. Затмение.

Только я всегда думала, что зависимость бывает только алкогольная и наркотическая. Для меня открытие, что я зависима от своего мужа.

Спасибо тебе, Руслана, открыла глаза ie.gif ab.gif
Руслана
swallow

Желаю тебе выздоровления! Я в начале пути, как такого положительного опыта в выздоровлении у меня пока нет :) двигаюсь как-то наощупь
swallow
Руслана
ab.gif Спасибо за опыт и поддержку. Тебе тоже желаю выздоровления. ab.gif
Анжелика75
Может это просто болезнь??? эмоций хочеться качелий быть жервой или агрессором
Здесь расположена полная версия этой страницы.