[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Меня не любят родители
Katarina
Недавно мама назвала на улице меня "сволотой" при людях. Мне 32. Я понимаю, что должна отделится....Впервые страх за будущее я испытала в детском саду. Какое-то предчувствие глозжило, что я не смогу найти работу...Я попыталась выразить страх маме, но она проигнорировала. По мере взросления возникали вопросы...Начиная с 4 класса меня начал мучить вопрос, КЕМ БЫТЬ...и ответ я не находила..Отец спортсменом был- большой теннис, футбол, правда любитель..хотя учился профессионально всему и я решила заняться теннисом серьезно....В школе тоже старалась учиться...Но понять не могла, кем быть. Занимаясь теннисом....вскоре я поняла, что там многое не светит....Чтоб профессионально играть, нужно больше времени и личный тренер, на которого денег не было....Но продолжала играть, поставив цель-самосовершенствование - тела и духа..Много читала...учила язык...Но без хороших учителей, репетиторов..дело двигалось туговато....Родители в кризисные 90-е боролись за выживание...Постепенно мандраж увеличивался...Мама как-то равнодушно реагировала на мои вопросы..отец тоже давал общие ответ и не хотел говорить на эту тему. Чтобы не описывать свою жизнь, скажу.....что я ничего в жизни не добилась. Я сломалась. Институт со второй попытки закончила....Начиная с 20 лет родители и брат морально унижают меня, я чувствую себя изгоем в семье. Развилась сильная социофобия. Я не могу просто с места сдвинуться. Последний разговор с матерью..после того, как она прилюдно обозвала меня, привел к тому, что я уже два дня сижу и ничего делать не могу просто в ступоре - раньше могла хотя бы заставить себя по дому что-то делать...Теперь какой-то внутренний шок. Года 4 я проработала у них (родители) на фирме, где работал еще брат. Ушла, не в силах терпеть унижения от близких - начиная с маленькой зарплаты, чуть большей, чем у уборщицы, заканчивая тем, что брат настраивает родителей против меня..У меня нет любимого человека, который мог бы заступится и с которым могла б жить. Есть партнер ...для (...), с которым много лет, но он ЖЕНАТ. Видимся редко. Я стала боятся людей, работы..Просьбы матери не унижать меня, верить в меня приводят к новым унижениям и скандалу...Стараюсь закрыться в комнате и просто никого не видеть...Иногда получается взять себя в руки....но периоды апатии иногда месяцами могут длиться. Два года уже не работаю...Они считают, что я просто не хочу работать.
Katarina
мама из семьи, где отец алкоголиком был, бросался на мать с ножами и бабушку....Отец мамы рано погиб от водки. Потом брат мамы спился ее и умер в 36 лет от остановки сердца, потеряв семью - жена с детьми ушла за два года до того. Потом пить бабушка начала, объясняя это смертью сына....Мама 4 года боролась за то, чтоб вернуть ее в нормальную жизнь. Папа из нормальной семьи....Мама тоже не пьет. Отец всю жизнь руководящие должности занимал..После 40 стал тоже выпивать, но так, как крепкий организм по нему не скажешь..хотя делает это часто с друзьями..Мама переняла манеру своей мамы унижать меня, отца. Я считаю, не унижай бабушка так брата мамы, с которой он жил(с бабушкой), он бы НЕ СПИЛСЯ....А она его унижала..Кстати..у него подобная проблема была, как у меня -социофобия, боялся искать работу...хотя все говорили, что просто не хочет...И я вот смотрю, как мать повторяет свой семейный сценарий - подобно бабушке, которая ее боготворила, а к сыну относилась без уважения, унижая его...она теперь то же делает дома - отец выпивает...хотя в его семье НИКТО НЕ ПИЛ НИКОГДА, очень интеллигентная семья...я не могу справится со своими комплексами и социофобией - за это и он, и я подвергаемся нападкам и унижениям, брат - КУМИР МАМЫ....Ему и квартиру оставили трехкомнатную, в него верят..Хотя он на 6 лет младше.....И бизнес открыли...Я не знаю, как все это разрулить. Не чувствую поддержки семьи. Не знаю, как реагировать на унижения....Потому, что негативные слова и установки программируют....Может надо говорить после очередных нападок, как говорила Луиза Хей: "Мама, Я НЕ ВЕРЮ ТЕБЕ!" Иногда я мечтаю, представляя свою маму совсем другой - любящей, интересующейся моей жизнью, а не сериалами вечерами, когда иногда я на грани суицида и остро нуждаюсь в добрых словах. И отца...который любил бы меня..Я чувствую чудовищный семейный сценарий.....который мать бессознательно воплощает, пытаясь все повторить. Лично у меня нет какой-то внутренней опоры, стержня, хочется, чтоб близкие любили и поддерживали. Да. еще. меня брат ненавидит.
Киса
Katarina
console.gif
здесь можно найти помощь
Smudge
Katarina, мне помогла придти в Программу ВДА книга "Внуки алкоголиков".
Скачать можно здесь

_____________
"Тщеславие - мой любимый грех" (с) дьявол

"Сегодня я могу смеяться; но упаси меня, Боже, забыть о тех днях, когда я плакал" (с)
Mtil
Katarina,перестань от них ждать то,что они дать не могут.Постарайся принять это,и посмотри внутрь себя-быть может ты сама себя не очень то любишь и от этого твои проблемы.А как себя полюбить если не было такого опыта в детстве-не знаю,у меня похожие проблемы(Может поможет принятие и воспоминания тех моментов в жизни ,когда тебе было действительно хорошо.И помни твоя жизнь-это дар!Искренне тебя поддерживаю.

_____________
Мне больше не нужно быть хорошеньким,мне нужно,чтоб мне было хорошо.
Джарета
Недавно у нас концерт был в ДК-у музгруппы,куда я вхожу,и одна из песен-солистка её о дочке своей написала.И там были строчки о ребёнке-"поймёт и простит его мама ,поддержит отец и друзья".а у меня-ни того ,ни другого,ни третьего.Взяла такая глухая чёрная злоба ,хотелось бить ,убивать..не знаю ,как мне сэтим справляться ! я НЕНАВИЖУ счасливых деток ,которых любят родители !

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Любимая
Katarina
ты живешь с родителями?
я почему спрашиваю, переехав от них я только тогда начала выстраивать свою жизнь.
до этого ни психологи, ничто не помогало.


_____________
user posted image
user posted image

Я не отдам себя никому,
прощу любую свою вину,
Сквозь столько бед и потерь пройдя,
какое счастье любить СЕБЯ...
Льга
Цитата (Любимая @ 17.10.2012 - 23:55)
переехав от них я только тогда начала выстраивать свою жизнь.

куда она поедет, если у нее социофобия (временная надеюсь, программой вылечивается!) и без работы?

сначала работу нужно искать.... например курьером(и не говори кем и где работаешь своим родичам, им знать не обязательно!).
Помню 3 недели курьером работала... такой кайф m0159.gif ни тебе начальников , ни головомоек , сам себе хозяин, как хочешь так свой график и распределяешь. КРАСОТА! На перых порах -сойдет! ab.gif а там глядишь и фобия пройдет и деньги появятся, за ними уверенность в завтрашнем дне ну и т.д. У тебя все получиться masetkepkoj.gif
Джарета
Ха ! а мне перезжай не перезжай-везде будут маленькие мерзкие счастливчики...

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Natalie
Ужасно несправедливо, что из-за нелюбви родителей к нам в детстве (да и сейчас) мы так вот болеем. Печально, что человек так нуждается в этой самой безусловной любви. Тут все эмоции смешиваются и гнев, и ненависть, и отчаяние. Я вот тоже с мамой живу, понимаю, что для психического здоровья было бы неплохо съехать, но финансовая беспомощность обрубает все надежды. А как то ведь еще надо своих родителей простить! А как простить, когда понимаешь масштабы своей разрушительной болезни и что это целиком их вина? Вообще не понимаю. t2457.gif
Damien
Natalie, нет такой обязательной задачи - "надо простить родителей". Это происходит (или не происходит) у каждого совершенно индивидуально как последствие работы по Шагам.

Прощение - это последняя стадия, а перед ней ещё множество других, например, размораживание чувств, их проживание и выражение, в том числе гнева, боли, радости и т.д.


_____________
Мальчик - отец мужчины
Алёна
Цитата
например, размораживание чувств, их проживание и выражение

... А я вот сегодня осознала, что когда ко мне приближаются, с добром, допустим... я "замораживаюсь"... по старинке... Ничего не чувствую.... Страх... про ответственность и про неопределенность...
Со злом-то понятно, в морду бью. Если не начальник, конечно. И не паровоз. Тогда бегу... Неоправданно далеко, причем. А вот НОРМАЛЬНО СТОЯТЬ, и говорить, что мне ЭТО НЕ ПОДХОДИТ, до сих пор не могу.

_____________
Забей на все и радуйся!
Здесь расположена полная версия этой страницы.