[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Решила заняться собой
rumbez
Здравствуйте.
Я вда.

Да, мне плохо. Хотя на самом деле уже гораздо лучше, чем было пару лет назад- не реву, многое осознаю, знаю что делать.
И ещё я поняла, что эта программа может мне очень помочь.

Посему есть вопросы: что это вообще за шаги и как по ним действовать? У меня в городе есть группа вда, я уже была один раз осенью, но вот решила сейчас пойти уже с перспективой задержаться там надолго.
Что надо делать на группах?
Как я поняла, в группе можно выбрать человека, который уже прошел шаги и выздоровел и попросить его, чтобы он тебе помогал выбираться из этой котовасии?

И ещё: мне бывает очень плохо, когда мне некому рассказать о том, как мне плохо и негде получить поддержку. Можно это делать здесь?
И можно здесь тоже получать какую-то информацию о том, как преодолевать приходящие проблемы?
Киса
rumbez, привет!
console.gif
Постараюсь ответить на твои вопросы.
Цитата
что это вообще за шаги и как по ним действовать?

Шаги это опыт людей, которые совершали определенные действия, духовного плана в первую очередь, и получили результат.
Действовать - буквально по написанному, плюс есть программные тексты, рекомендации и опять же опыт других вдашек, на который можно ориентироваться.
Цитата
Что надо делать на группах?

На группах в первую очередь мы делимся тем, что пережили, опытом выздоровления, своими чувствами и состоянием. Есть такая мудрая фраза:"Мы больны настолько, насколько мы невыговорены". На собраниях возникает атмосыера приняти и поддержки. Одно это уже целебно.
Цитата
Как я поняла, в группе можно выбрать человека, который уже прошел шаги и выздоровел и попросить его, чтобы он тебе помогал выбираться из этой котовасии?

В общем - да. Но можно обратиться и к тому, кто прошел не все, а скажем 5 шагов. Или найти попутчика - тоже новичка и вместе работать по программе. Не так много у нас в Сообществе тех, кто прошел все шаги.
Цитата
мне бывает очень плохо, когда мне некому рассказать о том, как мне плохо и негде получить поддержку. Можно это делать здесь?

да. Можно на форуме, можно вести записи в журнале (он есть у каждого пользователя)

Цитата
И можно здесь тоже получать какую-то информацию о том, как преодолевать приходящие проблемы?

Да. На форуме много информации и опыта. Даже теряюсь. какие ссылки дать - их много. Посмотри раздел спикерские и литература. Есть раздел по шагам.
ie.gif
rumbez
Привет, Киса!

Спасибо за ответы.

И вот, уже есть чем поделиться. Правда думаю здесь получится выразить всё спокойно, потому что уже выбесилась, побила подушку, поругалась и пообщалась по телефону доверия. В общем, успокоилась.

Я НЕНАВИЖУ!!! свою мать. И через неё (или из-за неё) ненавижу всех людей. Вернее, почти всех, в первую очередь с которыми знакома и которые хоть когда-то сделали мне больно. Есть только два человека, которые меня ни разу не задели. Но ведь на самом деле это же здорово! Целых два человека! Но у меня ненависть из-за того, что их только два. Это и много и мало. Хочется, чтобы многие, которых знаешь, принимали тебя. Конечно, всем не угодишь бла-бла-бла и это всё понятно, но ведь ХОЧЕТСЯ!!!!

Вот завтра переезжаю жить к тете, чтобы с предками не жить. СВОЛОЧИ ОНИ!!! ТУПЫЕ УРОДЫ!!!!!!! И вроде хотелось бы их принять, надо бы уважать, но я не готова!!! Я ОЧЕНЬ зла на них!!!!!!!!!!
А мать меня упрекает за то, что я её не уважаю. СУКА!!!!!! Сама-то хоть могла бы уважать!!! Тупая овца!!!!

И я совершенно ОДНА! Мне ООООООООООЧЕНЬ одиноко ak.gif ak.gif ak.gif
Я боюсь доверять людям. И вообще людей боюсь, мужчин особенно (спасибо папе).

И при этом меня называют девочкой со светлой душой. А эта светлая девочка бьёт маму и ненавидит её.

ПОЧЕМУ Я ТАКАЯ ДУРА?????????????????? КАК МНЕ ЖИТЬ???????????????

Ну вот, как-то не очень спокойно получилось...

ps А что за большая встреча вда 22 сентября? Где? Во сколько?
Киса
rumbez
вот тут про Большую Встречу
m0612.gif
rumbez
А где можно найти перечень литературы во ВДА?
Damien
rumbez, в разделе "Литература": http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showforum=7

Основной текст - Красная Книга ВДА.


_____________
Мальчик - отец мужчины
serenity
rumbez
здесь есть вся основная литература
Здесь расположена полная версия этой страницы.