[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: не очень то тут новичкам рады((
Страницы: 1, 2
itta
я вот уже месяца 2 на этом сайте и ничего не могу понять контакта с бывалыми так и не наладила оставила более 20 сообщений и про спонсора и про малую группу и про скайп собрания ,..... я будучи из паралельного сообщества знаю как это у нас налаживание контакта с новичком это обязательно , про то что на форуме разобраться невозможно это ладноя я списываю на то что я непомерно тупа и ленива .... но у меня сложилось впечатление что здесь это вообще нормально а общие фразы приходи на группу или ссылки типа тык сюда это не человеческое общение.... возможно это у вас называется отдаляться или выздороветь но я не хочу так... у нас говорят что мы можем сохранить то что имеем лишь отдавая(((

но это не про здесь видать
Тиша
itta
Я здесь три года без месяца. Мое мнение - отношение к только что пришедшим, и не только к ним, здесь вполне хорошее.
Так что извини, не совсем понимаю почему такое впечатление.
Лично я могу отдавать только то, что у меня есть. Когда вижу,что могу это сделать, я делаю.

pardon.gif

_____________
девять сотый
Гость_Скрипка
Цитата (itta @ 21.08.2012 - 20:29)
общие фразы приходи на группу или ссылки типа тык сюда это не человеческое общение....

itta
По-моему это совершенно человеческий способ помочь и отклик на просьбу. Да есть группы в скайпе, и большие и малые для проработки шагов, и да на них нужно ходить, это часть программы выздоровления.
Я на форуме два года, и спонсора у меня очень долго не было ни реального, ни виртуального, а работа по Шагам в малой группе шла и сейчас идет, и опыт решения проблем, и любую помощь по любому вопросу и общение и поддержку я всегда здесь получаю.
Киса
itta
через инет я не беру подспонсорных, только при личной встрече
к малым группам не имею отношения
в скайпе бываю редко

чем могу помочь?
Ксо
itta
Здесь взрослые дети. Мы здесь взрослеем, т.е. берем сами за себя ответственность.
"Приходи на группу" - это самое важное и действенное что мы можем предложить тебе)))
Что касается спонсорства - тебе, кажется, также, как и другим, отвечали как именно в нашем сообществе ищут спонсора. Никто не будет тебе предлагать себя в качестве спонсора - тут так не принято. Ну оочень редко когда так случается. Потому что спонсор это не мама и тут никто никого не удочеряет.
И оттого что тебе ответили не так, как ты ожидала, это не значит что тебе не ответили.
Малую группу лично я не искала, а делала сама - просто кинула клич на форуме и в группе переписки, нашла впередиидущих, взяла у них опыт, попросила помочь на Первом шаге и наша созданная группа начала работать.
Если ты из другого сообщества, а не совсем ничего не понимающий новичок с улицы, тем более мне страннен твой пост - я не знаю ни одного сообщества где человеку дают возможность быть инфантильтным. Любовь и забота это всё-таки немного другие вещи, однако)))
С Богом и удачи тебе, itta!
И у меня к тебе вопрос: Что ты конкретно хочешь? Что хочешь?

_____________
А мне - простой девушке, много не надо... власть над миром и что-нибудь вкусненькое.
Aленька
Привет, itta. Спасибо тебе за пост. Заставил задуматься.
Знаешь, мы все здесь несовершенные люди, выздоравливающие.
Но я очень уважаю, что ты открыто делишься ie.gif Большая благодарность, сообществу это очень на пользу и это очень в духе первой традиции.
Меня тоже очень интересовал этот вопрос, как можно поддержать человека, который ощущает неуверенность в своих силах, ощущает беспомощность.
Я помню это состояние своё в 15 лет. А потом его затмили и спрятали защитные маски.

Книга о воспитании детей (а мы все тут дети) отвечает на это такой рекомендацией: "Давай вместе".
Ребёнок (полагаю взрослый ребёнок) не научится делать что-то, пока не увидит, как это делают другие.

Впрочем, я, мне показалось, не отнеслась безразлично к нуждам новичков и делюсь своим опытом в этой теме и открыто предлагаю свою помощь: http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=2949&st=60
Что будет непонятно - с удовольствием отвечу, поделюсь опытом как я начинала мою малую группу.

У меня долгое время не было спонсора. И я рада тому, что таковой появился у меня не раньше, чем я научилась худо-бедно удерживать мои границы. Потому что даже на втором году у меня был опыт жёсткого вербального насилия и критики с человеком, с которым я хотела строить спонсорские отношения. И хорошо, что на тот момент у меня уже нашлось здравомыслие, чтобы отказаться от этих отношений. В начале программы я бы посчитала, что так и должно быть и перенимала бы болезнь, а не выздоровление.

Aленька
Цитата (itta @ 21.08.2012 - 20:29)
я будучи из паралельного сообщества знаю как это у нас налаживание контакта с новичком это обязательно

Цитата (itta @ 21.08.2012 - 20:29)
возможно это у вас называется отдаляться или выздороветь но я не хочу так... у нас говорят


itta, поддерживаю вопрос Ксо
Что же ты хочешь?

Это только моё предположение - но у меня сложилось впечатление, что тебе нравится в твоём, параллельном сообществе и не нравится здесь.
На это литература программная говорит следующее:
Цитата
Приходите на наши собрания. Эта программа не проста, но когда вы посетите шесть собраний подряд и подумаете над происходящим, ваше отрицание уменьшится. Это освободит вас от груза вашего прошлого. И вы сами, и ваша жизнь изменятся

И еще в какой-то брошюре написано, что именно после 6 собраний вы сможете понять, подходит ли вам эта программа.
Думаю, по форуму не стоит судить об эффективности программы выздоровления, основой которой являются именно собрания и работа по шагам.
itta
спасибо всем кто откликнулся
форум для меня слава богу не сообщество я говорила про форумское приветсвие
ходить на группы у меня возможжности нет в Барселоне нет групп ВДА тут мое то сообщество достаточно слабое по сравнению с МСК
про 6 собраний я уже поняла прочла где то на форуме да на самом деле я никак не могу попасть ни на одну группу скайп хотя для меня это самый удобный и реальный способ попасть хоть на какую группу но я хоть убейте не понимаю как это сделать я уже добавлялась в какой то скайп ресурс и писала в теме про скайп группу но там то неполадки то просто никто не звонит
про спонсорство через в реале я тоже не беру подспонсорных на дистанции но это в том случае если они имеют возможность иметь реальных наставников уж так получается что сейчас и терапевтические сеансы проводят через скайп из стран где наши соотечественники оказались волею судеб
я каждый день читаю ежедневник пишу по книге МБитти но все равно ничто не заменит живого общения с людьми для меня сейчас ВДА это тупо книги и форум но ведь это не так(((((
я постоянно натыкаюсь на подобные темы в которых ищут спонсора или группу по шагам но выхода пока не вижу я в числе тех кто ищет .... возможно найду


Киса Ксо и Аленька если у вас есть возможность дать мне ответы на вопросы и попасть на скайп группу помогите потому что я пока ничего не понимаю но очень хочу понять мой скайп Angela.itta
спасибо
Киса
itta
московское сообщество тоже еще не сильно развито, имхо
добавила тебя в скайп
itta
посильнее испанского будет я изучала этот вопрос здесь группы есть в мадриде и валенсии это очень мало(
Гость_Любаша
Есть еще группа переписки. Я в ней долго участвовала, тогда скайп-групп еще не было и форума этого не было.
К ней можно присоединиться тут в теме "как с нами связаться", поищи, я с телефона не могу дать ссылку.
Еще здесь можно вести свой журнал и в нем общаться. Мне сейчас такая форма общения в инете больше всего нравится, только надо не забыть проверить доступ для других участников сайта
Damien
itta, привет! Ты видела эту тему про скайп-группы?
http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=618

Там написано, что нужно сделать, чтобы попасть на скайп-группу:

4. Порядок подключения и участия в скайп-группе ВДА.
    На примере скайп-группы Saturday-vda.
    • Участники группы добавляют в список контактов конкретные группы, detki-v-setke, Saturday-vda и saturday-vda.2 и другие.
    • К моменту начала собрания участник посылает ("начать чат") письменный запрос добавить его к группе в аккаунт группы, например, Saturday-vda.
    • Письменный запрос представляет собой текстовое сообщение формата: "Привет, я ... , хочу принять участие в собрании".
    • Ведущие и технические администраторы группы делают все возможное для устойчивой работы группы. Мы стараемся обеспечить качественную связь и подключить всех участников.
    • Убедительная просьба не звонить на группу, так как это перегружает канал связи! Если вам необходимо подключиться к группе, отправьте в чате текстовое сообщение. Ведущий подключит вас к группе и сам перезвонит вам!
    • При возникновении любых технических проблем (например, "выбросило" из группы, пропал звук) или вопросов по ведению собрания отправляйте текстовые сообщения в чат группы или в личный скайп ведущего группы или администратора.
    • Если вас выбросило из группы, не перезванивайте сами! Отправьте текстовое сообщение на группу, и администратор сам добавит вас обратно в группу.
    • Рекомендуем выключать микрофон, когда вы не высказываетесь. Для этого в окне текущего собрания группы жмете маленькую круглую кнопку с изображением перечеркнутого крест-накрест микрофона "Выключить микрофон". Эта кнопка находится справа от красной кнопки "Повесить трубку".
    Подключайтесь! Новичкам всегда рады! Поучаствуйте в скайп-группе один раз и вы увидите, что всё не так сложно, как кажется.

Присоединяйся завтра 23 августа к группе аккаунт detki-v-setke в 20:00 по московскому времени (в 18:00 по Мадриду, как я понимаю).

_____________
Мальчик - отец мужчины
Smudge
помню слухи, что субботняя Скайп-группа работает неустойчиво...
надёжней четверг. Там есть признаки жизни.

_____________
"Тщеславие - мой любимый грех" (с) дьявол

"Сегодня я могу смеяться; но упаси меня, Боже, забыть о тех днях, когда я плакал" (с)
itta
спасибо имею много новых контактов в скайпе
Наташа
Smudge
откуда такие слухи? ab.gif Еще ни одной субботы не пропустили, и не планируем пропускать masetkepkoj.gif

_____________
<!--s-->Каждому человеку я нужна такой, какая я есть! Вот какая есть, такая и нужна!<!--/s-->

<!--s-->Всё хорошо, Бог рядом, ты не одна, ты можешь то, что можешь, - и этого вполне достаточно!!!<!--/s-->

<!--s-->Господи, помоги мне капитулировать перед этим и больше не бороться!!! Забери меня из этой кровопролитной войны за любовь!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! <!--/s-->
Здесь расположена полная версия этой страницы.