[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Почему Бог любит всякую грязь...?
скрытый пользователь
Всем.Почему Бог любит всякую грязь, воров, а порядочных людей ненавидит?Где справедливость? В предопределении? Какая-то она странная у Него справедливость.
Вадим Н.
Не думаю, что Бог любит всякую грязь. Просто Он дал нам свободу воли и не отнимает ее никогда. Даже если кто-то насилует, грабит, убивает.
Хорошая новость в том, что когда кто-то просит у Него помощи искренне и добровольно, Он никогда не отказывает. По крайней мере мне не отказывал.


_____________
Все будет хорошо, -
Я это знаю точно.
Я получил от Бога весть
С пометкой "Срочно".
Пусть будет трудно,
Главное - ты верь:
Через Шаги откроешь
К счастью дверь!
Тиша
Цитата (скрытый пользователь @ 25.08.2012 - 03:07)
Всем.Почему Бог любит всякую грязь, воров, а порядочных людей ненавидит?Где справедливость? В предопределении? Какая-то она странная у Него справедливость.

Решила судить Бога и давать ему указания? Ну-ну.

_____________
девять сотый
Гость_ Igor
Цитата (скрытый пользователь @ 25.08.2012 - 05:07)
Всем.Почему Бог любит всякую грязь, воров, а порядочных людей ненавидит?Где справедливость? В предопределении? Какая-то она странная у Него справедливость.

Если вопрос опирается на собственный опыт, приведи конкретные примеры.
Иначе получается ОБС. (Одна баба сказала, или - "ученые доказали...)
Ясень
Я думаю, у Бога отложенное наказание, - за грехи родителей расплачиваются потомки, душевной пустотой, например. Люди часто об этом даже не подозревают.


_____________
"Без причины и прыщ не вскочит". Народная мудрость.
Mirta
Справедливости нет. Это понятие придумано людьми, чтобы облегчить себе бытие. Есть законы мироздания, которые людям открывались, но ими не сочинялись.
Искать справедливость - для меня тупиковый путь.
Все это мое личное мнение, основанное на опыте, не претендующее на абсолютную истину.

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Гость_ Igor
Общие рассуждения ни к чему конкретному не приведут.
Каин, холокост, кровавая гэбня, голодающие в Африке.

Предлагаю говорить про себя, в какой конкретно ситуации ВС меня не поддержала.
А помогла нехорошему...
Думаю это будет конструктивно и даст результат.
fas
Зато бог дал возможность Востанавливать справедливость, наказывая мошенников и прочих. И это оооочень большой кайф, востанавливать справедливость, особенно по отношению к себе wink.gif Главное верить своим чувствам, а не словам мошенников и помнить что сотона - отец лжи. Око за око, зуб за зуб сказано в библии.
Майк
Цитата (скрытый пользователь @ 25.08.2012 - 01:07)
Всем.Почему Бог любит всякую грязь, воров, а порядочных людей ненавидит?Где справедливость? В предопределении? Какая-то она странная у Него справедливость.

Так может, лучше спросить об этом у Него?

В конце концов, у каждого из нас свои представления о Нем, и свои отношения с Ним ...


_____________
Ёж - птица гордая.
Пока не пнёшь, не полетит.
Буссоль
Цитата
Почему Бог любит всякую грязь, воров


они тоже люди

И почему Бог должен любить только хорошее?
Suis
По-моему наша, человеческая справедливость, и Его - просто разные вещи. Кто сказал, что наша справедливость - истинна?
Нам иногда не мешало бы попытаться понять Бога, вообще стремиться к познанию Его, сделать в этом направлении хоть чуть-чуть маленьких шажков, прежде чем судить Его. Тем более не приписывать Ему качеств, которых у Него нет, но которые нам показались).

_____________
Развитие личности — это харизма и одновременно проклятие:
первое следствие этого развития есть сознательное и неминуемое обособление отдельного существа
из неразличимости и бессознательности стада.
/Карл Густав Юнг. "Становление личности"/
Vertigo
Цитата (Mirta @ 26.08.2012 - 13:41)
Справедливости нет. Это понятие придумано людьми, чтобы облегчить себе бытие. Есть законы мироздания, которые людям открывались, но ими не сочинялись.
Искать справедливость - для меня тупиковый путь.


Согласна. Я интересуюсь всем что связано с проблемой ВДА: ПСТР, психоанализ, дисфункциональность. И чем больше я узнаю, тем больше я восхищаюсь тем, как устроен организм человека, например, семейные системы. Мир гармоничен, даже в тех местах, которые принято считать безобразными. Ничто просто так не происходит, как бы меня это ни расстраивало порой.
Dana
Я сейчас много хорошего начала находить в том, что раньше считала плохим. Воспитание в ДФС научило меня смирению и умению принимать действительность такой как она есть. И это очень здорово и важно. Я б может, никогда б этому не научилась, если б не ДФС. И другие вещи есть.
Справедливость, вор, порядочный человек, это же, на мой взгляд, расплывчато. Да и задумки Бога мы может поймем после жизни. Если Он позволит.
Здесь расположена полная версия этой страницы.