[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Вопросы по работе групп в Москве
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Merk78
Цитата (Женя-Ра @ 7.07.2016 - 08:56 )
скажите пож-та что значит закрытые новичку вда (всего 3-е собрание по счету) можно на него прийти? хотела как раз сегодня туда пойти..

Можно.
Закрытый формат собрания чаще всего практикуют в АА в АН. . Имеется виду, что на них присутствуют те, кто относит себя к АА и АН и нет гостей.

Я был несколько раз на открытый собраниях в АН и АА, но я там не высказываюсь, а просто говорю, свое имя и что я гость.

Я как член ВДА посещаю любые собрания ВДА и открытые и закрытые.
Приходи, я там был всего один раз, мне понравилась группа.
Damien
Женя-Ра, все собрания ВДА, указанные в расписании, как раз и существуют для того, чтобы туда мог прийти новичок. Добро пожаловать!

Термин "закрытое собрание" означает, что на него может прийти только человек, который хочет стать членом ВДА и идентифицирует себя как Взрослого Ребёнка, выросшего в алкогольной или любой другой дисфункциональной семье (или хочет проверить, насколько это ему близки 14 черт из Списка характерных особенностей ВДА) и чётко при представлении обозначает проблему, с которой он пришёл на собрание ВДА. Т.е. на закрытое собрание ВДА нельзя прийти и представится алкоголиком или наркоманом или, например, психологом. Это нужно для большей доверительности на собрании, где все равны и идентифицируются с Проблемой.

На "открытое" собрание может прийти любой человек и представится как ему угодно, в. т.ч. алкоголиком, наркоманом, психологом и т.д.

Например, если я, неалкоголик, приду на закрытое собрание Анонимных Алкоголиков, то меня попросят покинуть помещение. А на открытое собрание АА я вполне могу прийти.
Так же и в ВДА.




_____________
Мальчик - отец мужчины
Настя77
привет, я новенькая. правильно поняла, что по Горьковскому направлению группы есть в Новогиреево и Новокосино? а Железнодорожный? Ногинск?

_____________
Если вам кажется, что надо что-то поменять в этой жизни, то вам не кажется.
Damien
Настя77, сейчас по указанным тобой местам групп нет или мы о них не знаем.


_____________
Мальчик - отец мужчины
Настя77
понятно. спасибо

_____________
Если вам кажется, что надо что-то поменять в этой жизни, то вам не кажется.
Женя-Ра
Цитата (Павла @ 17.11.2012 - 14:47 )
[b]Москва, пятница, 20:00 (с 29 июля 2016 года)


м. Шаболовская, выход из второго-третьего вагона из центра. От метро направо, пешком вдоль по ул. Шаболовка до пересечения с 1-м Донским проездом, направо и вдоль монастырской стены по ул. Донской – до главных ворот, расположенных со стороны Донской площади.
Вход через главные ворота и сразу налево - вход в Синодальный отдел. Идти 10-15 минут.

Посмотреть на карте


Для новичков добавлю как все таки найти Синодальный отдел, тк многие путаются, как и я в первый раз.
Итак заходите в главные ворота, далее:

1. Вариант попросить охранника точно показать в каком здании Синодальный отдел. Не просто рукой направление, а именно конкретно чтоб вы поняли какое здание, тк зданий там много, а на нужном нам здании не написано что это именно Синодальный отдел.

2. После входа действительно налево, но не сразу как написано в описании, а вперед пройти метров 50-80 и по левую руку будет прямо по ходу движения здание коричневатого цвета или песочного, 2-х этажное кажется. с дверью со стеклом и железной ковкой) входите и в цокольный этаж сразу.
Марк
В Пятницу 20.00 в монастыре никто ворота не открыл. Стучал 20 минут. Внутри кто-то был, но не открыл.
Зашел с другой стороны, охранники не в курсе, обошел всю территорию - не нашел.

НАШЕЛ!!! ab.gif Не спрашивайте как.
Описание не удачное.
Damien
Mar Grin, можешь предложить своё.


_____________
Мальчик - отец мужчины
child
Подскажите, кто нибудь был на группе
ул. Остоженка, 53А
Парк культуры
Группа действующая?
child
Если кто то был на этой группе, какой там формат, подскажите?
Damien
child, действующая. Всё как обычно.

_____________
Мальчик - отец мужчины
Донна Роза
Привет!
Группа на Остоженке работает на том же месте, в том же диспансере, но по времени теперь
С 19.00 до 20.30 (также по четвергам)
М. Парк Культуры (радиальная) идти 2 минуты от метро:из дверей на право, перейти через дорогу, и вот уже диспансер сразу по правую руку.
P.s. точный адрес я не помню, если кто знает, напишите, плиз..

_____________

... и это пройдёт
child
Можно ли туда с ребёнком придти. Мне его не с кем оставить (
Damien
child, выше в расписании написано время начала 15:10. Насчёт присутствия детей не знаю. Тем более что непонятно какого возраста. Вопросы можно задать по телефону в первом сообщении и попробовать найти контакты участников группы.


_____________
Мальчик - отец мужчины
Лариса1963
Здравствуйте, дорогие форумчане! Приглашаю москвичей присоединиться к нашей малой группе для прохождения ШЕСТОГО и последующих ШАГОВ! Мы занимаемся на улице Каретная (м. Цветной Бульвар) по средам, с 19.50 до 21.20. Набор в группу будет открыт ровно один месяц, до 10 февраля 2018 года. Прошу всех, у кого есть такая возможность, помочь в распространении этого сообщения. Заранее большое спасибо)))
Здесь расположена полная версия этой страницы.