[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Терпение
Aленька
Привет! Я Алина, взрослый ребёнок из дисфункциональной семьи, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00 ч. 1 сентября (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.

Добро пожаловать высказываться!


Терпение

Бывает, мы сразу же получаем то, что хотим. Иногда мы сомневаемся, будут ли когда-либо удовлетворены наши желания.
Да, наши желания будут удовлетворены наилучшим образом и настолько быстро, насколько возможно. Но на исполнение некоторых вещей требуется время. Иногда сначала мы проходим обучающие уроки – уроки, которые готовят нас к тому, чтобы мы смогли принять все то хорошее, что заслуживаем. Желаемое зреет и в нас, и в других. Преграды в нашем сознании, мешающие нам получить желаемое, отодвигаются. Закладывается крепкий фундамент.
Будьте терпеливыми. Расслабьтесь и доверьтесь. Отпустите. Затем отпустите еще больше. Для нас запланировано все хорошее. Мы получим это в ближайший возможный момент. Мы получим все, о чем мечтаем.
Расслабьтесь и доверьтесь.


Сегодня я определю, что я хочу и в чем нуждаюсь. Затем я постараюсь это отпустить. Я буду отдавать свою энергию на жизнь в сегодняшнем дне, чтобы я смогла овладеть уроками так быстро, как возможно. Я буду верить, что то, что я хочу и в чем нуждаюсь, уже на пути ко мне. Я отпущу свою необходимость контролировать детали.
Алёна
Цитата
Но на исполнение некоторых вещей требуется время. Иногда сначала мы проходим обучающие уроки – уроки, которые готовят нас к тому, чтобы мы смогли принять все то хорошее, что заслуживаем. Желаемое зреет и в нас, и в других. Преграды в нашем сознании, мешающие нам получить желаемое, отодвигаются. Закладывается крепкий фундамент.

Мне требуется много времени. Я - тормоз. Хочу стабильности и страдаю от нее((
Дай мне Бог принять свои противоречия в себе и меня)) Пройти твои уроки быстрее... И нежно для меня. Дай стержень мне, основу. Спасибо!

_____________
Забей на все и радуйся!
Ольга*
Цитата (Aленька @ 31.08.2012 - 18:09)
Иногда мы сомневаемся, будут ли когда-либо удовлетворены наши желания.

Я вечно в сомнениях. А когда мечта сбывается, то снова в сомнениях "а то ли это, что мне надо, а вдруг я пожалею"
Цитата (Aленька @ 31.08.2012 - 18:09)
Расслабьтесь и доверьтесь. Отпустите. Затем отпустите еще больше. Для нас запланировано все хорошее.

Вот с этим сложности. Отпустить получается лишь на словах. А мысли всё равно роются вокруг того, что желаю.

_____________
"моё выздоровление - скорее путешествие, а не пункт назначения." Я с удовольствием путешествую. "Путешествие - это награда".С
Недотрога
Привет, я Недотрога, ВДА.
Смешанные чувства после прочтения этой темы. С одной стороны недоверие, что я все таки получу то, что желаю, с другой стороны прослезилась, что есть возможность исполнения моих мечтаний.
Цитата
Иногда мы сомневаемся, будут ли когда-либо удовлетворены наши желания.

Я не просто иногда сомневаюсь. Чаще всего даже мысли не допускаю, что мои мечты сбудутся, для меня это просто несбыточные мечты.
Цитата
Иногда сначала мы проходим обучающие уроки – уроки, которые готовят нас к тому, чтобы мы смогли принять все то хорошее, что заслуживаем.

Хорошее, что заслуживаю... dry.gif Такое возможно? Неужели Я заслуживаю хорошее?
Чтобы я смогла принять хорошее...Вот именно СМОГЛА ПРИНЯТЬ ДЛЯ СЕБЯ...И НЕ ПРОСТО ПРИНЯТЬ ЧТО ТО, А САМОЕ ЛУЧШЕЕ, ВЕДЬ Я ЭТОГО ЗАСЛУЖИВАЮ... Голова кругом, не укладывается. И для всего этого мне нужны обучающие уроки. Ну почему кто то сразу получает и не парится, и ему не надо обучаться... Почему у меня такие сложности? t2450.gif t2450.gif t2450.gif
Цитата
Желаемое зреет и в нас, и в других.

Зреет... Что то долго зреет. t2450.gif
Цитата
Преграды в нашем сознании, мешающие нам получить желаемое, отодвигаются.

Все ясно, мешают преграды. t2457.gif t2457.gif t2457.gif
Цитата
Закладывается крепкий фундамент.

Очень хочу поверить в это, что закладывается фундамент, что мои преграды потихоньку сдвигаются и что я получу то, чего достойна, надеюсь, что смогу поднять планку своих достоинств повыше. ab.gif
Цитата
Будьте терпеливыми. Расслабьтесь и доверьтесь. Отпустите. Затем отпустите еще больше.

Отпустите еще больше - вот с этим проблемы, привыкла недоверять и перепроверять.
Цитата
Для нас запланировано все хорошее.

Разозлилась. Не верю. Если для меня запланировано было хорошее, то где оно до сих пор? Хотя у меня есть любимая работа, муж, дети. Вот только не устраивает финансовое положение и невозможность пока изменить домашние условия проживания, которые очень отвратительные, да и одежда нужна получше и побольше выбора. А еще хочется в отпуске ездить отдыхать в разные места и даже в загран. страны, а еще хочется почаще на море выезжать, а не раз в два года.
Цитата
Мы получим это в ближайший возможный момент. Мы получим все, о чем мечтаем.
Расслабьтесь и доверьтесь.

Стараюсь.
Сегодня я определю, что я хочу и в чем нуждаюсь. Затем я постараюсь это отпустить. Я буду отдавать свою энергию на жизнь в сегодняшнем дне, чтобы я смогла овладеть уроками так быстро, как возможно. Я буду верить, что то, что я хочу и в чем нуждаюсь, уже на пути ко мне. Я отпущу свою необходимость контролировать детали.
lenok
Привет всем я Lenok!
Частенько возникает сомнения а заслуживаю ли я того или иного.Стараюсь убирать эти мысли-ДА Заслуживаю и не мне это решать.
Цитата
Но на исполнение некоторых вещей требуется время.

А здесь придется подождать не вести же себя как маленький ребенок
ak.gif ak.gif ak.gif ну дайте дайте мне хорошее-я сама хорошая.ЖДАТЬ.
уговариваю себя значит еще не пришло мое время,а насчет будет или нет стараюсь не заморачиваться-доверяю. ab.gif получается,был такой урок.
Цитата
Сегодня я определю, что я хочу и в чем нуждаюсь. Затем я постараюсь это отпустить. Я буду отдавать свою энергию на жизнь в сегодняшнем дне, чтобы я смогла овладеть уроками так быстро, как возможно. Я буду верить, что то, что я хочу и в чем нуждаюсь, уже на пути ко мне. Я отпущу свою необходимость контролировать детали.

Здесь расположена полная версия этой страницы.