Зовут меня Степан. Мне 25 года. bla bla bla



Спустя 24 минуты, 5 секунд (3.01.2009 - 17:09) Наденька написал(а):
teon, зря ты так про собрания. После первого жизнь уже может круто поменяться. Во всяком случае в моей много что изменилось именно после первого собрания ad.gif

Спустя 11 минут, 24 секунды (3.01.2009 - 17:20) teon написал(а):
Динка
мож быть.. но говорю, пока еще не готов.. нужно хотя бы как то подготовится или иметь минимальную поддержку :) Да, и еще нужно узнать, есть ли в моем городе эти группы :) Знаю, есть аа, но это немного другое

я даже не представляю, что значит
Цитата
жизнь уже может круто поменяться
huh.gif

Спустя 5 часов, 55 минут, 16 секунд (3.01.2009 - 23:15) Наденька написал(а):
teon, а что-нибудь из "списка грязного белья" тебе подходит?

Спустя 18 часов, 43 минуты, 19 секунд (4.01.2009 - 17:59) teon написал(а):
Динка
гы.. да наверное все пункты присутствуют (: честно.. я наверное один из самых запущенных.. (: Вот кстати Дина, скажи, мне интересно, вот буду я участвовать в переписках, ходить на группы.. и когда наступит излечение и наступит ли оно? или как перестану, то все вернется, и рухнет все, чего этим добился? Т.е. всю жизнь буду привязан к такого вида поддержки и осознавать себя ограниченным? Что вобще понимается под излечением?

у меня почему то это ассоциируется с инвалидностью. типа это на всю жизнь.. Никуда ведь от этого не денешься.. Вот допустим человек сломал позвоночник, но ему повезло, и врачи сказали ему что через неделю он сможет ходить. Прошла неделя, и, о чудо! он ходит.. Но как робот. куда там со сломанным позвоночником, ни развернуться, ни присесть нормально, раскинувшись на кресле, ни пробежаться.. велосипед, плаванье, каньки и сноуборд, вождение машины.... ничего нет.. а детские представления о красивой жизни? о них приходится стараться не вспоминать.. друзья дальше развиваются своей бандой.. они рады тебя видеть, помочь чем то, но желеея тебя и видя, что ты не сможешь выжить в их ритме жизни, отдаляются. да ты и сам прекрасно понимаешь, что за ними не угнаться.. Жизь превращается в рутину у такого человека, он не может защититься, из за этого изолирует себя, боясь насмешек боится заводить новых знакомых.. итд.. такая вот скучная картина. Но встречается ему группа поддержки инвалидов, убеждает его, что инвалид - тоже человек, и не стоит прыгать с крыши. Общаясь с ними он видит в их глазах огонь и радость к жизни.. И заражается этим. Он уже не одинок, в их обществе - он нормальный. Даже отмечает "вон Витька перешел с костылей на протезы и даже в баскетбол профессионально играет. Скоро и я смогу делать утренние пробежки". но через время начинает встречать старых друзей, рассказывая как у него все хорошо. Они в ответ радостно делятся своей жизнью. И инвалид понимает, что он и правда инвалид, что ему приходится ограничивать себя в общении с определенной частью мира, в которой он не сможет существовать.. И он остается или с друзьями (какбы), как и в начале мучаясь со своей проблемой, или уходит полностью в группу таких же. Или игнорирует и тех и других..

у нас ведь тоже травма.. только душевная.. У кого то сломан палец, который может быстро зажить.. А ктото вот калека..

ни в коем случае никого не хотел обидеть, просто как то так видится мне все это.. Возможно из за того, что я пока плохо представляю групповую терапию. В то же время осталась какая то надежда, поэтому я и здесь (:

Спустя 2 часа, 15 минут, 49 секунд (4.01.2009 - 20:14) Наташа написал(а):
teon, привет!
Я - Наташа, взрослая дочь алкоголика.
Знаешь, у меня всегда много сочувствия было к инвалидам, никогда не приходило в голову над ними смеяться. Наоборот, я помню, в детстве поражалась - вот у человека нет возможности ходить (самого простого на тот мой взгляд), а он - так чудестно рисует!.. И потом про себя тоже появилось ощущение, что я - инвалид, душевный. Иногда себя и сейчас так ощущаю (я 2 года в программе)... Но это бывает, только если сравниваю себя с кем-то и закрываю глаза на то, что у этого человека не получается. Т.е. привычка сравнивать себя с другими в чью-то пользу я считаю теперь проявлением болезни ВДА и уже умею что-то с этим делать.
Еще сейчас я знаю, что если себя воспринимаю ограниченной в возможностях, а кого-то нет, то значит, не туда смотрю... Т.е. ВСЕ мы, живые люди, ограничены в своих возможностях, разница в том, что с этим делаем ab.gif
По поводу вопроса
Цитата

"буду я участвовать в переписках, ходить на группы.. и когда наступит излечение и наступит ли оно? или как перестану, то все вернется, и рухнет все, чего этим добился?"

могу поделиться своим опытом. Мое внутреннее состояние после 2 недель чтения писем улучшилось. Когда появилась еще и живая группа, стало гораздо лучше. Сейчас у меня есть только интернет-группа. Если я не забочусь о своем выздоровлении (сюда входит общение, ведение дневника, прописывание Шагов и чтение литературы) в течение 3 дней, то мое состояние ухудшается. Я не знаю, как это работает, и меня не сильно это волнует, если честно. Я хочу выжить, и буду делать все, что для этого необходимо (а что именно необходимо, показывает жизнь). Другого работающего способа что-то сделать со своей жизнью я за 20 лет не нашла.

Спустя 2 минуты, 5 секунд (4.01.2009 - 20:16) Наташа написал(а):
Да, забыла сказать: выздоровление занимает не все мое время жизни, есть множество других интересных вещей
ad.gif

Спустя 21 час, 11 минут, 55 секунд (5.01.2009 - 17:28) teon написал(а):
привет Наташа, приятно познакомится (:

Цитата
Т.е. привычка сравнивать себя с другими в чью-то пользу я считаю теперь проявлением болезни ВДА и уже умею что-то с этим делать.

ты наверное и с другими проявлениями умеешь что то делать (если они есть конечно).. можешь рассказать как ты с этим борешься?

получается излечения не существует, просто идет постоянный прием пилюли, чтобы не подпускать болезнь. это все равно лучше, чем ничего.. но все равно, думаю мне будет тяжело признать, то что мои проблемы настолько уж серьезны.. а жить иллюзией и игнорированием мира не вариант, т.к. нет никакого движения.

Спустя 1 час, 2 минуты, 54 секунды (5.01.2009 - 18:31) Наташа написал(а):
Цитата (teon @ 5.01.2009 - 21:28)
Цитата
Т.е. привычка сравнивать себя с другими в чью-то пользу я считаю теперь проявлением болезни ВДА и уже умею что-то с этим делать.

ты наверное и с другими проявлениями умеешь что то делать (если они есть конечно).. можешь рассказать как ты с этим борешься?

teon
если совсем коротко, то метод один: я принимаю себя с этим (ну типа чувствовать внутри, что да, я такая - и я люблю себя с этим, это не делает меня хуже других).
Только я боюсь, что это звучит как-то... назидательно или идеалистично... если так, то прошу прощения...
У меня всяких проявлений хватает, весь "Список грязного белья" - про меня. Правда, сейчас уже есть и другие проявления ab.gif
Если хочешь, можешь прочитать в моем журнале:
http://www.detki-v-setke.ru/journal.php?user=201.

Спустя 2 часа, 36 минут, 34 секунды (5.01.2009 - 21:08) Наташа написал(а):
Цитата (teon @ 5.01.2009 - 21:28)
получается излечения не существует, просто идет постоянный прием пилюли, чтобы не подпускать болезнь. это все равно лучше, чем ничего..

teon, можно сказать и так... Хотя кто его знает, что там, дальше 69.gif Если честно, то мне уже неинтересно, будет выздоровление или нет (хотя раньше было ОЧЕНЬ важно ab.gif ), интереснее просто жить - каждый день.
Я ведь всего 2 года в Программе, а потребность "быть сверху всех" (как и прочие особенности ВДА) во мне очень сильна, вот и всплывает практически каждый день. Так что я выбираю "пить пилюли каждый день" ab.gif

Спустя 1 час, 51 минуту, 44 секунды (5.01.2009 - 23:00) Иствикская ведьма Бонита написал(а):
Привет,teon!
очень тронул твой пост,читала и видела во многом себя.Видела свою семью,только у меня мама не пьет,только отец.Сейчас вот собираемся разъезжаться и он временно не живет с нами.Как уехал,еще легче стало жить,а с приходом в группу 8 месяцев назад вообще другая жизнь началась.Я на живые группы не хожу только здесь в виртуальной и дневник веду.Хотя и говорят,что ходить намного лучше,но я пока здесь в нете,и даже не ходя в группу за 8 месяцев я изменилась.
Читала твой пост,столько там отчаинья и боли,я когда первый раз пришла сюда и писала первые посты и письма они тоже были наполнены таким отчаиньем,мне казалось,что никто и ничто мне уже не поможет,но группа мне помогла и я очень благодарна всем членам группы и вообще тому форуму.
А насчет инвалидности,улыбнуло,знаешь плчему,потому что я также где-то через месяца два-три,когда эфория от находки группы прошла,кричала и плакала,что меня бесит жить по программе,по книгам,мне хочеться быть такой как все.
А какой такой как все?Не знаю какие у тебя друзья,но большинство моих друзей ВДА,которые все скрывают свои проблемы и делают вид,что у них все ок,и я была такой же,я делала вид,что все у меня супер.они делали вид,и знаешь ,я дружила с людьми по 6 лет и никто не был ни с кем откровенен,мы врали друг другу,когда у всех было плохо.Все хотели быть нормальными и классными.Только многие из них могут только с помощью алкоголя и травы вести себя в компании нормально,а на трезву и поговорить то толком в живую не могут.

Вообщем ВДА-это не инвалидность,это познание себя,гармония с собой,это нова жизнь,интресная,т.к. здесь я учусь понимать себя и любить себя.Знаешь,чем больше я здесь нахожусь,тем мне становиться лучше,я расту.Да я не могу без группу,честно признаюсь,а зачем мне быть без нее,когда здесь мне хорошо,лучше уж так,чем как было до нее.

Спустя 1 час, 46 минут, 43 секунды (6.01.2009 - 00:46) Smudge написал(а):
teon

если говорить просто, то я могу жить без группы. точно как раньше. хреново.

с группами и друзьями оно живётся лучше.

ты уж вибирай. есть поговорка "мы бедные, но гордые" ad.gif

Спустя 7 часов, 39 минут, 25 секунд (6.01.2009 - 08:26) Mirta написал(а):
Цитата (teon @ 3.01.2009 - 16:44)
Но давит чувство одиночества. Друзей то нет. Чтобы заглушить пустоту, давлю ее работой. Полностью впариваюсь в работу...


Привет, Степан.
Ты не одинок. Я могу сказать про себя то же самое. Правда, теперь (после года программы) это чувство всепоглощающего одиночества не так часто приходит и не так всецело захватывает. Но в работу по-прежнему "впариваюсь", хотя у меня вроде бы всё есть...вот именно, ВРОДЕ БЫ есть. Надеюсь на помощь ВС и шаги (дошла до начала 4-го).

Спустя 2 часа, 52 минуты, 51 секунду (6.01.2009 - 11:19) Наташа написал(а):
Бонечка
спасибо за твой пост! Я не смогла и 10-й части выразить того, о чем у тебя прочитала ie.gif

Спустя 8 часов, 3 минуты, 7 секунд (6.01.2009 - 19:22) Наденька написал(а):
Цитата (teon @ 5.01.2009 - 17:28)
получается излечения не существует, просто идет постоянный прием пилюли, чтобы не подпускать болезнь.

Идёт постоянный духовный рост tongue.gif а не приём пилюли. Пилюля она только по началу, когда нужно остановить тяжёлые симптомы заболевания.

teon, если ты найдёшь другое средство быть счастливым и духовно развиваться, то можешь пользоваться не группами и Программой, а этим средством ad.gif Расскажи тогда, плз, что это за чудо.

Спустя 44 минуты, 20 секунд (6.01.2009 - 20:06) Любаша написал(а):
Цитата (teon @ 5.01.2009 - 17:28)
получается излечения не существует, просто идет постоянный прием пилюли

мне всё равно - как всё это назвать. Для меня важно, что изменилось качество жизни. А качество изменения качества я оцениваю очень просто:
Раньше я жить не хотела бОльшую часть дней года. А теперь я 25-28 дней в месяце хочу жить, когда просыпаюсь, и мне просто хорошо в течение дня. А оставшиеся 2-5 дней месяца мне не очень хорошо, но я знаю, что это скоро (к следующему утру) пройдёт и я выйду обратно на уровень "жить хорошо". А если мне очень плохо и терпеть невмоготу, я знаю, как это поменять.

Спустя 3 часа, 3 минуты, 22 секунды (6.01.2009 - 23:09) Иствикская ведьма Бонита написал(а):
Цитата (Наташа @ 6.01.2009 - 08:19)
спасибо за твой пост! Я не смогла и 10-й части выразить того, о чем у тебя прочитала

ab.gif

Спустя 23 часа, 28 минут, 23 секунды (7.01.2009 - 22:38) teon написал(а):
спасибо большое за ответы. на самом деле очень приятно (: на счет групп я говорю же, что не негативно к ним отношусь, просто для меня это что то новое, и я с интересом изучаю все это.. оч. большое спасибо что вы помогаете мне в этом!

для меня пока что что доступно только участвовать и интернет группе, по другому никак.. пока я только читаю письма.. многие мысли из писем интересны, многие вижу как свои.. но писать пока не решился, может быть позже..

Бонечка, вот ты пишешь
Цитата
Читала твой пост,столько там отчаинья и боли

.. у меня сейчас нормальное настроение, и перечитав свой первый пост я в нем не вижу этих ужасных чувств.. даже забавно.. мне просто кажется, что у меня было просто плохое настроение... не больше.. это нормально или нет? что, правда все так страшно? и вот становится как то стремно, из за того, что я с большим интересом жду твоего ответа.. Хотя понимаю, что это один из симптомов (зависим от оценки из вне) (:

еще кстати очень интересует такой вопрос - стоит ли рассказать друзьям/близким, про то, что я ВДА, читаю письма с группы и про этот сайт, или всетаки это будет тайна до конца жизни? Хоть и нет друзей, но возможно когда нибуть будут..

я вот задумываюсь, может все мои проблемы не в моей семье, не в моем детстве, может я сюда зря зашел, просто я от природы с гуманоид.. улетевший человек с другой планеты.. такой вот родился я и не под тем углом смотрю на обычные вещи и вижу все совсем иначе, не как все.. т.е.чет не уверен я что проблема в моем неправильном воспитании..

изменяюсь, что зациклен в только на себе, задаю много вопросов, постараюсь исправится (;

есть тут кстати ктонибуть из Иркутска?

Спустя 41 минуту, 10 секунд (7.01.2009 - 23:19) Mirta написал(а):
Цитата (teon @ 7.01.2009 - 22:38)
еще кстати очень интересует такой вопрос - стоит ли рассказать друзьям/близким, про то, что я ВДА, читаю письма с группы и про этот сайт, или всетаки это будет тайна до конца жизни? Хоть и нет друзей, но возможно когда нибуть будут..




Привет.
Я о созависимости, выздоровлении, программе и группах рассказала только одному человеку, мне близкому. Он сам не из анонимных сообществ, но воспринял достойно, с пониманием и уважением.
Дома дочки знают, что я хожу на собрания ВДА и в церковь. Этой информации им достаточно, особого интереса не проявляют.
Остальным не рассказывала, и думаю, не буду. Это личное.

Спустя 44 минуты, 48 секунд (8.01.2009 - 00:04) Иствикская ведьма Бонита написал(а):
Цитата (teon @ 7.01.2009 - 19:38)
Бонечка, вот ты пишешь Читала твой пост,столько там отчаинья и боли.. у меня сейчас нормальное настроение, и перечитав свой первый пост я в нем не вижу этих ужасных чувств.. даже забавно.. мне просто кажется, что у меня было просто плохое настроение... не больше.. это нормально или нет? что, правда все так страшно? и вот становится как то стремно, из за того, что я с большим интересом жду твоего ответа.. Хотя понимаю, что это один из симптомов (зависим от оценки из вне) (:


teon
Мне так виделось и прочувствовалось,когда я читала твой пост.Наверно я ошиблась.Просто,когда я пришла в группу и писала посты я чувствовала оттчаинье и боль,может я прочитав твой пост немного на себя спроециировала твои чувства.Так,что извини,если что не так

Цитата (teon @ 7.01.2009 - 19:38)
еще кстати очень интересует такой вопрос - стоит ли рассказать друзьям/близким, про то, что я ВДА, читаю письма с группы и про этот сайт, или всетаки это будет тайна до конца жизни? Хоть и нет друзей, но возможно когда нибуть будут..

Я своим близким друзьям и родственникам рассказала.Я для себя решила тогда так,если это мои настоящие друзья-поймут,а если нет,то зачем мне такие друзья.Сделала я это в начале пути,наверно,чувствовала,что так надо.Меня поняли.

Спустя 14 часов, 56 минут, 28 секунд (8.01.2009 - 15:00) teon написал(а):
Наташа
Цитата
если совсем коротко, то метод один: я принимаю себя с этим (ну типа чувствовать внутри, что да, я такая - и я люблю себя с этим, это не делает меня хуже других).

у тебя этот метод даже в подписи написан (: оказывается все так просто. нужно будет попробовать по возможности (:

Mirta
Цитата
Привет, Степан.
Ты не одинок. Я могу сказать про себя то же самое. Правда, теперь (после года программы) это чувство всепоглощающего одиночества не так часто приходит и не так всецело захватывает. Но в работу по-прежнему "впариваюсь", хотя у меня вроде бы всё есть...вот именно, ВРОДЕ БЫ есть. Надеюсь на помощь ВС и шаги (дошла до начала 4-го).

привет Мирта. Ага, вроде бы все есть, а присутствует некая пустота.. Я заставляю себя через меру работать, обгоняя коллег и быть на первых местах. И от этого первенства получаю удовольствие.. Таким образом на эту "некую пустоту" у меня просто напросто не остается времени.. Домой прихожу уставший, но довольный.. А вот в выходные вобще не знаю, чем себя занять.. А ты чем занимаешься в выходные? (: И слушай, вот ты дойдешь до последнего шага, а что потом? Потом нужно повторять все заного?

Динка
Цитата
Идёт постоянный духовный рост tongue.gif а не приём пилюли. Пилюля она только по началу, когда нужно остановить тяжёлые симптомы заболевания.

прикольно.. такой пазитивный взгляд мне нравится.. Почему я сам постоянно как то в угнетающих картинах все вижу, а не так как ты (-;

Бонечка
Цитата
Мне так виделось и прочувствовалось,когда я читала твой пост.Наверно я ошиблась.Просто,когда я пришла в группу и писала посты я чувствовала оттчаинье и боль,может я прочитав твой пост немного на себя спроециировала твои чувства.Так,что извини,если что не так

да не, все нормально.. проехали.. я сам чет не понял, что хотел спросить (: запутался немного (:

Цитата
Я своим близким друзьям и родственникам рассказала.Я для себя решила тогда так,если это мои настоящие друзья-поймут,а если нет,то зачем мне такие друзья.Сделала я это в начале пути,наверно,чувствовала,что так надо.Меня поняли.


Цитата
Я о созависимости, выздоровлении, программе и группах рассказала только одному человеку, мне близкому. Он сам не из анонимных сообществ, но воспринял достойно, с пониманием и уважением.
Дома дочки знают, что я хожу на собрания ВДА и в церковь. Этой информации им достаточно, особого интереса не проявляют.
Остальным не рассказывала, и думаю, не буду. Это личное.


тоже думаю, что должна быть честность с близкими. Но близких нету, а друзья как то не особо то и интересуются, поэтому не вижу смысла что то сам рассказывать. ну а если ктото случайно и узнает, то я даже не знаю как себя поведу. Сначала казалось, что будет как то стыдно, и я буду пытаться отрицать свое участие в группе.. Теперь думаю, что ничего в этом нет..

еще я давно заметил, что многие проблемы возникают ведь не от конкретных ситуаций, а от того, как я на них реагирую. Нужно как то научится правильно реагировать на них..

Спустя 2 часа, 9 минут, 53 секунды (8.01.2009 - 17:10) Mirta написал(а):
Цитата (teon @ 8.01.2009 - 15:00)
Я заставляю себя через меру работать, обгоняя коллег и быть на первых местах. И от этого первенства получаю удовольствие.. Таким образом на эту "некую пустоту" у меня просто напросто не остается времени.. Домой прихожу уставший, но довольный.. А вот в выходные вобще не знаю, чем себя занять.. А ты чем занимаешься в выходные? (: И слушай, вот ты дойдешь до последнего шага, а что потом? Потом нужно повторять все заного?


Привет. Мне тоже нравится соревноваться, по большей части с самой собой, со своими прошлыми достижениями - правда, удовольствие от этого получаю не всегда. Часто урабатываюсь сверх меры, и тогда уже даже успехи не радуют. Знакомо тебе такое состояние?
На выходные составляю планы - расписываю занятия по часам и обязательно на замену 2-3 дела, если основной план сорвется. В основном, это работа над шагами, по дому, группы, помощь родным и забота о дочках, покупки и развлечения (кино, прогулки, поездки, встречи). Так(с планами) мне проще, хотя иногда бывает так устану, что на все планы забиваю, а просто лежу целый день смотрю в потолок))))
Когда дойду до 12 шага, тогда ВС подскажет, что делать дальше. Честно - пока не знаю.

Спустя 22 часа, 51 минуту, 57 секунд (9.01.2009 - 16:02) iguana написал(а):
Цитата (teon @ 3.01.2009 - 13:44)
Но давит чувство одиночества. Друзей то нет. Чтобы заглушить пустоту, давлю ее работой. Полностью впариваюсь в работу, чтобы придти домой, поужинать, потягать штангу, принять душ, посмотреть фильмец и лечь спать.

Ну и если это карма, почему я не знаю, за что мне приходится расплачиваться?


меня вот тоже давило,что я-не такая как все. я тож боюсь людей. потому завела себе собаку (вернее, его мне подарил дедушка), потом когда дедушка умер и мне было очень одиноко и страшно, я завела себе еще 1 собаку, чтоб никто ко мне не подходил и не обижал. потом я почувствовала,что я -слабая и телом, и духом, и я пошла в спортзал, тягать железо. я тоже с головой уходила в работу, чтоб убежать от себя- дошло до того,что мне эта работа опротивела и у меня начались аллергические высыпания на нервной почве. поэтому на работу я забила. хожу на работу,чтоб дали денег чуть-чуть собакам на корм, мне на еду и на жизнь. я нашла для своей больной души занятие и я пытаюсь побольше научиться этому.
это я все к тому, что я-одинока. и мне мое одиночество нравится, я почти смирилась с тем, что я-буду одна, потому как сильно запущена моя болезнь. я пытаюсь себя "выздоравливать", но ведь на этот процесс может уйти вся моя жизнь, потому пытаюсь (не всегда удачно) находить позитив в своей жизни. мне например, мешает страх. в книжках хорошо говорят,что только " в моих собственных силах что-то изменить"- надеюсь,что я это прочувствую в реале....


ага-ага, и я карму свою всуе частенько вспоминаю, и несправедливость жизненную ругаю,и обидно мне очень,что другие радуются жизни, а я вот- маюсь...... только что мне даст знание "а из-за кого это ящерица пинки получает? а кто это в моем роду не научился,что жить с алкоголиком нельзя?"..... а ниче не даст.......
написала тебе, Степан я много, думаю, поймешь,че я высказать хотела. у меня тож, закипает частенько......по себе знаю- писанина- она помогает. пару листков А4 мелким шрифтом- и Иге легчает.....

Спустя 3 часа, 18 минут, 53 секунды (9.01.2009 - 19:21) teon написал(а):
iguana хай..
чет даже и не знаю что тебе ответить.. ты так легко ввела меня в дикий депресняк.. я трезво взглянул на себя после твоих слов.. Оглянувшись назад, я вижу что всегда был как бы на отшибе от других людей, хоть ничем от них не отличался.. Я по сути тоже одиночка, только стараюсь об этом не думать. Ты как будто про меня написала.. с тем лишь различием, что у меня нет собаки.. и я НЕНАВИЖУ одиночество, хоть оно и преследует всегда меня. Но я с ним никогда не смирюсь. У меня какая то апатия появляется от слова - "одиночество". И от твоих слов, что ты смирилась с ним как то внутри передергивает.. Ощущение как будто ты мне приговор сказала.. но я с ним не согласен. Буду делать все, чтобы это изменить.. Хоть помаленьку, но буду.. Лучше уж ужасное окружение, чем никакого.. Иначе ни вижу вобще смысла жить..

как так то вобще.. но зачем то мы родились ведь.. не для того же, чтобы постоянно терзать себя и умерить в одиночестве.. или если повезет родить детей которые в свою очередь тоже будет мучится.. бессмыслица какая то.

и чет от этого сайта легче не становится, как я ожидал. Только хуже.

короче ушел в себя, вернусь ни скоро..

Спустя 3 часа, 26 минут, 51 секунду (9.01.2009 - 22:48) Mirta написал(а):
Цитата (teon @ 9.01.2009 - 19:21)
и чет от этого сайта легче не становится, как я ожидал. Только хуже.


Самая глубокая тьма - перед рассветом...

Возвращайся!

Спустя 23 часа, 49 минут, 43 секунды (10.01.2009 - 22:37) iguana написал(а):
Цитата (teon @ 9.01.2009 - 16:21)
iguana хай..
1.ты так легко ввела меня в дикий депресняк.. Ощущение как будто ты мне приговор сказала..
2.Лучше уж ужасное окружение, чем никакого.. Иначе ни вижу вобще смысла жить..

3.или если повезет родить детей которые в свою очередь тоже будет мучится.. бессмыслица какая то.

4.и чет от этого сайта легче не становится, как я ожидал. Только хуже.

короче ушел в себя, вернусь ни скоро..

приехали . shok1.gif
1.че эт ты решил, что я тебя в депру загнала? и в мыслях такой дури не было, ибо депра (для меня, например)-очень и очень тяжелое и болючее состояние. и врагу не пожелаю.и ваще, при всем своем реалистическом взгляде на вещи, я- ЗА позитив!


2.вот это уж, прости, чисто по-созовски . dry.gif неужели лучше "дружить" с алкашами или наркоманами, чем жить самому, заниматься любимыми занятиями и делать то,что ТЫ хочешь??

3.чисто ИгуаньеМХО: Игу пока не выздоровеет, детй заводить не станет. больных, подчеркиваю, детей.ведь при больных родительских мозгах здоровых детей не получается

4.делюсь опытом: мне оч. хреново стало, прям до себяненавидения, после того, как на сайте АА узнала я, во что это я встряла (я имею в виду созу свою, чужой алкоголизм и причины всего того,что со мной случилось).сильно-сильно больно было, а при моей склонности к самобичеванию, представь -как я мучилась. больше пол-года я забила на себя и жила с поднятыми лапками типа "здаюся, это мой крест, и жить мне со всем моим дерьмом душевным долго и несчастливо", даж мысли о суициде меня посещали, ток в силу моей трусости Игу решила не помирать и только совсем недавно я все-таки решила попробовать продолжить свое выздоровление.

так что, поболей душой маленько и приходи сюда

Спустя 11 часов, 1 минуту, 43 секунды (11.01.2009 - 09:39) Наденька написал(а):
Цитата (teon @ 4.01.2009 - 17:59)
Динка
у меня почему то это ассоциируется с инвалидностью. типа это на всю жизнь..

А почему именно с инвалидностью? Как ты относишься к тому, что многие люди имеют какие-то хронические болезни, но качественно проживают свою жизнь, следуя рекомендациям лечащих врачей по поддержанию своей болезни в "спящем состоянии"? ad.gif

И ты так красочно описал, что чувствует инвалид, что невольно напрашивается вопрос: ты писал о себе или это только твои домыслы? ad.gif

Цитата
у нас ведь тоже травма.. только душевная.. У кого то сломан палец, который может быстро зажить.. А ктото вот калека..

Я не считаю себя калекой unsure.gif ИМХО: тут важен подход и твой настрой.

Цитата
Возможно из за того, что я пока плохо представляю групповую терапию.

О! Это одна из Высших Сил, которая помогает жить, и которую людям в помощь дал Бог как я Его понимаю ab.gif

Цитата
стоит ли рассказать друзьям/близким, про то, что я ВДА, читаю письма с группы и про этот сайт, или всетаки это будет тайна до конца жизни?

При соблюдении принципа анонимности - это твоё личное дело, кому рассказывать, а кому нет и рассказывать ли вообще. Я не делаю из этого тайны, т.к. делать из всего тайну - это один из признаков дисфункциональной семьи (см. в темах "Начало выздоровления"), но и без надобности не лезу со своими рассказами, т.к. это моё личное дело.

Цитата
есть тут кстати ктонибуть из Иркутска?

Рекомендую спросить в группе переписки ab.gif

Цитата
дойдешь до последнего шага, а что потом? Потом нужно повторять все заного?

Применять их в своей жизни 55.gif

Цитата
от этого сайта легче не становится, как я ожидал

Ожидания-ожидания 69.gif

Спустя 11 часов, 45 минут, 17 секунд (11.01.2009 - 21:24) teon написал(а):
Mirta
Цитата
Самая глубокая тьма - перед рассветом...
Возвращайся!

я все, вернулся.. отпустило (: спасиб (:

Цитата
iguana

ты прикольная (: так забавно себя Игой называешь (: аж улыбнуло (:

да я знаю, что ты не виновата.. только вот у меня после прочтения в голове помутнело.. пессимизм нахлынул.. чувство беспомощности.. ну и как то увидел со стороны свою прожитую жизнь.. то что время идет, а улучшений сильных нету.. на секунду представилось будущее, и скажу не совсем радостное и счастливое.. настоящее ведь следствие прошлого и причина будущего.. вобщем страшно стало.. Но это был не депресняк, депресняк если честно я вобще не знаю что такое.. В детстве пацаны даже на до мной смеялись, из за того, что я говорил - депрессия - это когда настроение плохое (: Здесь же какой то страх за свое будущее.. К утру паника ушла..

Цитата
вот это уж, прости, чисто по-созовски . dry.gif неужели лучше "дружить" с алкашами или наркоманами, чем жить самому, заниматься любимыми занятиями и делать то,что ТЫ хочешь??

Я выразился неправильно.. Я имел ввиду - Лучше уж какое то (нормальное) окружение, чем никакого.. Некоторыми любимыми занятиями одному не интересно заниматься, допустим посмотреть кино, прогуляться или даже поужинать.. А на счет алкашей - я с детства усвоил правило - лучше будь один, чем вместе с кем попало. В списке "кем попало" есть и алкаши и наркоманы.. и я людей из этого списока избегаю любыми способами..

Цитата
Игу пока не выздоровеет, детй заводить не станет. больных, подчеркиваю, детей.

угу, правильная мысль.. поддерживаю.. только можно ведь выздороветь и в 40, 50 лет.. или вобще не выздороветь.. Тогда труба.. будем тупиковой веткой развития цивилизации (:

Динка
Цитата
А почему именно с инвалидностью? Как ты относишься к тому, что многие люди имеют какие-то хронические болезни, но качественно проживают свою жизнь, следуя рекомендациям лечащих врачей по поддержанию своей болезни в "спящем состоянии"?

ох уж моя карма.. у меня еще есть и кожное хроническое заболевание, и следуя рекомендациям лечащих врачей по поддержанию болезни в "спящем состоянии" она только дремлет.. И я с ней тоже не согласен и не примирюсь.. Другие же больные, которые смирились со своей бедой и
Цитата
качественно проживают свою жизнь
вызывают восхищение.. я наверное так не смогу..

Цитата
ты писал о себе или это только твои домыслы?

дык это я просто пример привел, как мне виделись группы на тот момент, когда я о них ничего не знал.. Для большей наглядности.. сейчас тоже только осваиваюсь, поэтому конкретного мнения не сформировалось.. Сам же вроде цел, ничего себе не ломал.. Хотя нет, ноготь дверью было дело прищемил.. Он аж на пополам сломался и потом отвалился.. Хорошо, что вырос новый.. Так что инвалидом не являюсь (:

Цитата
Я не считаю себя калекой unsure.gif

везет тебе.. мне бы так это воспринимать.. признавая свою болезнь все равно считаю себя недочеловеком.. да и не призовая тоже.. но это только как замечаю за собой симптомы.. и все, ставлю себе оценку..

Цитата
Возможно из за того, что я пока плохо представляю групповую терапию.

О! Это одна из Высших Сил, которая помогает жить, и которую людям в помощь дал Бог как я Его понимаю ab.gif

Люди собираются вместе. Все делятся своими проблемами, выплескивая весь негатив. Другие слушают. Не понимаю как это работает. но работает.. Скажу как у меня - рассказываю, то, о чем никогда ни с кем не говорил.. и врят ли заговорю.. Хотя очень хотелось бы с кем нибуть поделится.. А то ужасно всегда оставаться на едине со своими кошмарами, про которые нельзя никому рассказать.. Первый раз в жизни открылся и могу быть откровенный.. от этого легче.. Хотя если подумать, рассказываю всякую мерзость.. Про себя, родных.. Мне то может и легче становится, чувствуя, что я могу искренне рассказать свои проблемы, даже спросить совета.. и вот тут вопрос - а какая польза от этого для тех, кто слушает всю эту мерзкую кашу?

Цитата
Я не делаю из этого тайны, т.к. делать из всего тайну - это один из признаков дисфункциональной семьи (см. в темах "Начало выздоровления")

ага, обязательно посмотрю.. Но некоторые вещи все равно останутся моей тайной.. Ни кому не расскажу хотябы из за того, что это неприятно. Я сам ну ни рад был бы, если б мне близкий человек рассказал чтонибуть такое кошмарное..


Спустя 24 минуты (11.01.2009 - 21:48) Наденька написал(а):
Цитата (teon @ 11.01.2009 - 21:24)
А на счет алкашей - я с детства усвоил правило - лучше будь один, чем вместе с кем попало. В списке "кем попало" есть и алкаши и наркоманы.. и я людей из этого списока избегаю любыми способами..

teon, выражайся, пожалуйста, тактичней. На форуме есть жёны, дети, сестры алкоголиков и даже наркоманов. И убежать от алкоголика-наркомана не означает избавления от созависимости и обретения счастливой жизни.

Цитата
Так что инвалидом не являюсь (:

Ну и слава Богу. Для начала попробуй писать о себе, от себя и ничего не придумывать и не приувеличивать, не сравнивать ad.gif У каждого своя беда и своя боль, и каждый учиться с ней достойно справляться.

Цитата
Люди собираются вместе. Все делятся своими проблемами, выплескивая весь негатив. Другие слушают. Не понимаю как это работает. но работает.. а какая польза от этого для тех, кто слушает всю эту мерзкую кашу?

Ну, почему же только негативом и мерзостью? unsure.gif Я делюсь и своими успехами, а кого-то, возможно, они поддерживают в трудную минуту. Скажи, что ты успел прочитать из ВДА-шной лит-ры?

Цитата
Но некоторые вещи все равно останутся моей тайной.. Ни кому не расскажу хотябы из за того, что это неприятно. Я сам ну ни рад был бы, если б мне близкий человек рассказал чтонибуть такое кошмарное..

Программа подразумевает честность. И выздоравливают те, кто может быть предельно честным с собой, перед Богом и другими людьми. Расставлять границы, кому и что можно сказать, а что лучше только своему наставнику и Богу - взрослые дети учаться в процессе работы по Программе, как я понимаю.

Спустя 15 часов, 39 минут, 34 секунды (12.01.2009 - 13:28) Иствикская ведьма Бонита написал(а):
Цитата (teon @ 11.01.2009 - 21:24)
Я сам ну ни рад был бы, если б мне близкий человек рассказал чтонибуть такое кошмарное..


если бы мой близкий человек такое сказал,мне бы это причинило нестерпимую боль
на то он и близкий,что я открывась и не боюсь,лично для меня так,я открываюсь своей маме и сестре и мне это очень нравится,потому что я не боюсь,что меня не примут.Для меня это очень важно,и важно.чтобы и лбимый человек меня принял такой,для меня эта самая больная тема,я даже не знаю,смогу ли я когда-нить найти такого человека.Но дума,смогу,т.к. ест ь уменя друг,которому я потихоньку открываюсь,и знаешь,он меня принимает и скаждым разом я удивляюсь все больше и больше.оказывается,ему просто цена я,и он хочет со мной общаться,и также он стал открываться мне,хотя раньше такого не было и я очень рада этому,мне очень нравится такая честность.И я счастлива от этого,потому что не могу больше жить в изоляции

и еще по началу меня сестра не принимала,она считала меня злой и агрессивной,и в этом обвиняла,но я смогла ей с помощью программы объяснить,почему я такая,и она изменила отношение к моей такой злости и агрессиновности.И я раньше и правда думала,что я такая вот сука,а сейчас я знаю откуда то и могу спокойно близкому человеку объяснить или по крайней мере не винить себя за такую стервозность

Спустя 5 минут, 43 секунды (12.01.2009 - 13:34) Иствикская ведьма Бонита написал(а):
Цитата (teon @ 11.01.2009 - 21:24)
эту мерзкую кашу?

Я согласна с Динкой,мне бы хотелось тебя попросить выражать более корректно.
Я не считаю,что моя душевная боль и мои проблемы мерзкая каша,и я думаю,что здесь именно к моим проблемам относяться с уважением,поэтому мне здесь не страшно открываться,если бы все думали,что это мерзкая каша,то думаю,наврят ли кто-нить открыл бы хоть кусочек своей души.

Спустя 2 часа, 19 минут, 21 секунду (12.01.2009 - 15:53) teon написал(а):
прошу прощения ie.gif в преть обещаю следить за словами и более разумно излагать свои мысли ab.gif честно, ни хотел никого обидеть.. так само вышло ab.gif

Цитата
Для начала попробуй писать о себе, от себя и ничего не придумывать и не приувеличивать, не сравнивать ad.gif У каждого своя беда и своя боль, и каждый учиться с ней достойно справляться.

хорошо. а вот что писать даж и не знаю huh.gif

Цитата
Скажи, что ты успел прочитать из ВДА-шной лит-ры?

пока только прочитал "внуки алкоголиков".. В основном пока лазию на ноусокинг ру. Вот около месяца как я стал скрытым курильщиком unsure.gif вроде курю 2-4 сигареты в день, но всеравно сильно мешает.. сигареты - это не для меня..

Спустя 2 минуты, 11 секунд (12.01.2009 - 15:55) Наденька написал(а):
teon, посмотри у нас на сайте в разделе Литература кое-что имеется ab.gif

Спустя 8 минут, 21 секунду (12.01.2009 - 16:04) teon написал(а):
Динка
посоветуй плиз что нибуть (: для начинающего (:

Спустя 2 минуты, 33 секунды (12.01.2009 - 16:06) Наденька написал(а):
huh.gif
teon, ты брошюру прочитал?

Спустя 2 минуты, 36 секунд (12.01.2009 - 16:09) teon написал(а):
ага.. кста у тебя прикольный новый аватор ab.gif

Спустя 2 минуты, 55 секунд (12.01.2009 - 16:12) Наденька написал(а):
Для ВДА ещё рекомендуют читать книги об алкоголизме. Что-нибудь с названием "Алкоголизм - семейная болезнь" (Москаленко, М. Битти, напр.).
Ещё у нас в разделе Оффтопик есть ссылки на сайт, где много литературы по теме в электронном виде. У нас она тоже будет выкладывать со временем ab.gif

Цитата
у тебя прикольный новый аватор

55.gif

Спустя 11 минут, 5 секунд (12.01.2009 - 16:23) teon написал(а):
пасиб.. посмотрю ab.gif

Спустя 2 дня, 2 часа, 55 минут, 22 секунды (14.01.2009 - 19:18) iguana написал(а):
Цитата (Динка @ 11.01.2009 - 18:48)
убежать от алкоголика-наркомана не означает избавления от созависимости и обретения счастливой жизни.


вот она, истина! и ее я себе твержу КАЖДЫЙ день ad.gif , а то и по нескольку раз в день
....для меня это важно...
прости, teon, за оффтоп, ну удержаться не могу, откомментила snowball.gif

Спустя 6 дней, 8 часов, 8 минут, 47 секунд (21.01.2009 - 03:27) Timur написал(а):
Я- Тамерлан, взрослый ребёнок алкоголика. Мне очень тяжело писать "такое" (что я ВДА) про себя, но каждый раз написав, мне становится грустно, хотя я новичок в группе и пишу-то всего лишь 2-3 раз. Пока еще не разобрался, помогает ли мне писать, что я ВДА или наоборот, принижает.
Так же как и Теон, Я держал от одноклассников и друзей всё что творилось у меня дома (отец пил, бил маму, материл нас, ночёвки у родственников) в большом секрете. Никого не приглашал домой. Ни с кем не делился с этим страшным моим секретом. А когда после летних каникул учителя начинали спрашивать всех "кто где отдыхал", я нагло врал, якобы "отдых на море счастливой семьи", (написал лучшее домашнее сочинение на эту тему)..........А на самом деле, все свои каникулы работал на поле. А вечерами Папа пьянный ругался то с мамой, то с бабушкой, то с сестрами. Иногда бывало дома ничего нет поесть. Меня в 6 лет уже отдали в Интернат. Хотя и неплохой был Интернат, но всё же хотелось всегда домой, к семье..........хоть и дома было хуже....... Пьянь........
Но сейчас я хотел вообще-то провести параллель с Теоном и мною в том, что и я страшно одинок. И у меня есть хорошая работа, квартира, деньги, но друзей совсем нет. Неговоря уже о любимой девушке. Не могу построить отношения, нету доверия....Хотя я и выгляжу хорошо и если захочу, могу быть "душой компании", весёлый, харизматичный и.т.д............ Но только на людях, когда это надо "им", то есть играю на них, чтобы меня "признали". (Ищу признания и любви с детства) А вот дома, я закрываюсь, никого не приглашаю, хотя живу давно один и довольно хорошо, мне скучно, но если даже кого-то приглашаю, то начинаю дома всё заранее чистить, мыть всё кругом и подсознательно "прячу что-то куда-то", чтобы не увидели мои друзья "моё прошлое". Я чего то страшно стесняюсь, а чего-незнаю сам, не думаю о причине.............В подсознании у меня паника, "а вдруг мои гости увидят пьянного Папу", хотя я живу один и папа давно умер..........У меня дома порядок и чистота.......... но, почему то сидит в башке: " у меня не может быть лучше чем у соседа".......И по этим причинам я всё больше и больше пребываю в одиночестве. Одноклассники и однокурсники позади, а с коллегами нет прямого контакта, вот я и остался совсем один............Если честно, мне и неинтересно дружить. Друзей - нет....Я хотел бы создать семью, но нет доверия даже девушке, Девушки подсознательно тоже чуют моё недоверие и страх.... И страх, страх и еще раз страх: "а вдруг я не смогу сделать счастливой мою семью", "а вдруг денег достаточно не заработаю". Страх перед ответственностью............ А может я и трус и неприспособлен к жизни......... Опять хочеться зарыдать и закрыть себя на "семь замков" даже от вас, милые Дети Алкоголиков! Уткнуться by в подушку и тихо плакать, безвучно, чтобы меня не отругали за "шум" ........ Слёзы опять сами катятся по щеке.....Спасибо если дочитали. Буду рад комментам............
Искренне ваш,
Тамерлан.

Спустя 56 минут, 23 секунды (21.01.2009 - 04:23) weak_headedness написал(а):
Здравствуй, Тамерлан!
Я прочитала твою историю до конца!
Возможно, я пока не могу тебе сказать каких-то умных вещей, но самое важное сейчас то, что, придя сюда, ты уже осознаешь свою проблему, ты можешь узнать о ней больше и по меньшей мере научиться регулировать свое поведение, узнавая, где истинный ты и твои желания, а где твоя зависимость!
Ну и общение, общение по теме проблемы и просто приятные беседы как бонус :)
Если в твоем городе есть живые группы - можно попробовать сходить и туда, главное - начать. И все может измениться. Не сейчас, а потом, однажды ты проснешься и сможешь понять, что уже не тот, что был раньше. И что многое, что было запретным раньше, уже под силу.
Сил и удачи :)

Спустя 8 часов, 26 минут, 27 секунд (21.01.2009 - 12:50) Другая Аня написал(а):
..... ab.gif

Спустя 1 час, 32 минуты, 43 секунды (21.01.2009 - 14:22) Наденька написал(а):
Цитата (Тамерлан @ 21.01.2009 - 03:27)
Опять хочеться зарыдать и закрыть себя на "семь замков" даже от вас, милые Дети Алкоголиков!  Уткнуться by в подушку и тихо плакать, безвучно, чтобы меня не отругали за "шум" ........ Слёзы опять сами катятся по щеке.....

Тамерлан, плачь на здоровье! Слёзы очищают душу, смягчают боль и сердце!!!
Назвать себя взрослым ребёнком алкоголика и не стесняться этого - это первый шаг, это значит, признать, что ты не плохой, ты просто болен, и болен не по своей вине, а потому что так сложились обстоятельства, такой была семья. Из больной семьи не выйти здоровому потомству. Но то, что ты здесь - уже многое. У тебя впереди удивительный путь открытий себя и окружающих. Не бойся боли, через боль мы становимся духовно богаче.


Добро пожаловать! ad.gif


AHЯ, тебе тоже добро пожаловать к нам!!! Я всегда очень радуюсь людям, готовым изначально ходить на живые группы! Я думаю, это значит, что выздоровление будет проходить с меньшим сопротивлением!!!! Ещё раз добро пожаловать!!!

Спустя 46 минут, 41 секунду (21.01.2009 - 15:09) Timur написал(а):
Спасибо Веек Хэднесс и Динке. Уже приятно то, что могу говорить на эту тему. А еще вдвойне приятно что меня читают, даже советуют что-то. Ощущение, что мои рпоблемы можно вынести "из моей избы" спокойно и не думать, что "мои проблемы никого не интересуют", наоборот, есть интерес и даже поддержка. Спасибо еще раз.
Так как я только недавно вступил в группу, я еще в стадии изучения САЙТА. Но уже многое нашёл для себя полезного и интересного. А Динка и Бонечка меня очень впечатлили. судя по постингам их, обе такие сильные и умные, целеустремлённо работают над собой.. Тоже хочу возобновить.. Я в последнее лет 5-7 устроил себе отдых. Хотел отдохнуть только годик,(всю жизнь пахал как волк и в чём-то преуспел) хотел поплыть по течению, погулять с дружками-алкоголиками,(тогда незнал что они алкаши) но годик затянулся аж до 8лет. Бросаю курить и пить. Начинаю новую жизнь!!!
Спасибо всем.
Ваш Тамерлан

Спустя 3 минуты, 50 секунд (21.01.2009 - 15:13) Наденька написал(а):
Тамерлан, в смысле "бросаешь пить"? Ты посещаешь АА?

Цитата
Динка и Бонечка меня очень впечатлили. судя по постингам их, обе такие сильные и умные, целеустремлённо работают над собой..

А вот это ты в отношении меня брось pardon.gif А то от твоих слов я в своих собственных глазах вырасту до потолка 2.gif хотя про целеустремлённую работу над собой ты прав. И не только я и Бонечка это делают ad.gif

Спустя 1 час, 7 минут, 34 секунды (21.01.2009 - 16:21) Simora написал(а):
Цитата (Тамерлан @ 21.01.2009 - 12:09)
Ощущение, что мои рпоблемы можно вынести "из моей избы" спокойно и не думать, что "мои проблемы никого не интересуют", наоборот, есть интерес и даже поддержка.

Читают. Просто иногда написать нечего. Я всю тему teon-а прочитала, очень хотелось его поддержать, но почему-то не могла ничего сказать... А, почему-то, сейчас могу.

Знаете, что мне пока помогает, сильнее прописывания шагов ВДА? Ведение журнала. Я как-бы сама себе рассказываю свои проблемы, перечитываю их и начинаю многое понимать и осознавать. Пытаюсь искать литературу по той или иной проблеме, читаю комментарии ВДА-ребят, еще больше начинаю понимать и осознавать. В момент одиночества, я написала об этом в журнале. После комментариев и обсуждения моей проблемы, мне уже не было так одиноко. ad.gif

Спустя 13 часов, 49 минут, 29 секунд (22.01.2009 - 06:10) Другая Аня написал(а):
Цитата (Динка @ 21.01.2009 - 11:22)
AHЯ, тебе тоже добро пожаловать к нам!!! ....  Ещё раз добро пожаловать!!!


Благодарю!!!!

Спустя 3 дня, 13 часов, 43 минуты, 45 секунд (25.01.2009 - 19:54) Иствикская ведьма Бонита написал(а):
Цитата (Тамерлан @ 21.01.2009 - 15:09)
А Динка и Бонечка меня очень впечатлили. судя по постингам их, обе такие сильные и умные, целеустремлённо работают над собой..

ah.gif
ты меня прям засмущал)))
Приятно,что такой взгляд со стороны,я то даже и не подозревала,что такое впечатление произвожу)))

Цитата (Динка @ 21.01.2009 - 15:13)
. И не только я и Бонечка это делают

А вот тут я с Динкой тоже согласна,очень много здесь деток,которые работают над собой и успешно выздоравливают)))

Спустя 12 минут, 11 секунд (25.01.2009 - 20:06) iguana написал(а):
Цитата (Тамерлан @ 21.01.2009 - 00:27)
Мне очень тяжело писать "такое" (что я ВДА) про себя

привет, Тамерлан! не печалься , что ты- ВДА. ad.gif зато понял, что с тобой происходит, как и почему. это тяжело, даже очень тяжело- признаться себе в этом, это надо просто прожить, чтоб принять. я вот поняла, приняла, но, к сожалению, до сих не могу говорить своим близким и друзьям, что я -ВДА и у меня проблемы.мне вот- стыдно unsure.gif

Спустя 1 месяц, 12 дней, 5 часов, 17 минут, 12 секунд (10.03.2009 - 01:23) anet написал(а):
Цитата
После первого жизнь уже может круто поменяться.

у меня всё так и было, после первого собрания я поняла, что я на том самом моём пути, который я искала так долго....но искала ни смотря ни на что и ни на кого... ab.gif

Спустя 14 минут, 8 секунд (10.03.2009 - 01:37) anet написал(а):
Цитата
сайт этот недавно нашел, но не изучал, только ссылку сохранил.. сегодня опять на него наткнулся.. ну и вот, первый раз гдето изложил свою проблему.. зачем? не знаю.. не приятно будет слышать осуждения, т.к. перечитав свою писанину, вижу какой я задроч.. хоть и не везде.. ну и жалости тоже не хочу..

опять же зачем тогда написал?

возможно надеюсь на какую то помощь..

Привет teon, я anet Взрослый ребёнок и со-зависимая,
ты знаешь меня тоже одолевают страхи:отверженности,ненужности,отчаяния,тревоги,потерянности,неуверенности,неловкости,стыда,сомнения,новождения...-но я выбрала идти вперёд и не чуть не жалею, что я здесь, могу общяться с таким же как и я людьми и это классно, я безумно благодарно моей Высшей силе! Я знаю по крайней мере, что я не одна, НАС много!!! И ведь это же поддержка!!!
Цитата
не приятно будет слышать осуждения

ни кто тебя здесь осуждать не будет, здесь место исповеди, а не проповеди, здесь поддержат, а не опустят, здесь все равны и поэтому на"ты" ab.gif

Спустя 2 минуты, 49 секунд (10.03.2009 - 01:40) anet написал(а):
Цитата
Но к врачам или на какие нибуть собрания не пойду.. хз, может пока.. не готов для этого еще..

ты знаешь группа для меня глаток свежего воздуха в жизни, это моё лекарство от боли ax.gif