[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Эгоизм
Песенка
Привет.я песенка,дфс.Долго думала откуда же эта неуверенность,забитость,нежелание делать какие-то вещи,я называла это ленью,социофобией,все доходит до того,что на улицу не выйти.психологи говорят,что это из-за того,что мотивации нет.копалась в себе и эврика нашла ответ.в тот период,когда мама налаживала свою личную жизнь,она же не отпускала меня от себя,мнения своего я не имела да и не могла,но насколько я помню я всегда хотела выйти из этой рамки опеки,хорошо воспитанная девочка и в то же истеричка,а агрессивничала,так как не могла высказаться,все держала в себе,оттуда и закрытость,уход в себя.а когда мама совсем дала волю на раздолье,я осталась не удел-и вот обида,мама меня предала!и искала таких подруг,как мама!мама я тебя прощаю!теперь я сама несу за себя ответственность!я нездоровый эгоист,как с этим бороться?
Римма
Привет, я Римма ребенок из ДФС.
Совсем недавно осознала в себе этого эгоиста, свою Тень и нашла тому подтверждение:
"Эгоистически любящий себя человек умеет эффективно использовать умственные, физические, эмоциональны возможности для комфортного обустройства жизни — своей и своей семьи.
Эгоист не всегда идет к своей цели по трупам. Он может разумно и корректно вести себя с окружающим миром, плодотворно трудиться и добиваться больших успехов в своем деле, с интересом и усердием выполнять работу. Он способен нежно и самозабвенно любить своих детей и супруга (или супругу). Такая любовь помогает ему с наслаждением отдыхать и путешествовать, читать умные книги и слушать классическую музыку. Сажать цветы и трезво оценивать политическую ситуацию.
Одним словом, эгоист умеет любить и любит жить, никому особенно не мешая и никого не поглощая. Но все же этими приятными моментами жизнь не исчерпывается. И далеко не у всех имеются благоприятные начальные условия, идеальные характеры.
В результате не все идет так гладко, как записано в мечтах.
Даже если все удачно, благополучно и жизнь проходит без страданий и болезней, остаются еще старость и смерть, которых не избежать никому.
Молчаливый спутник каждого из нас — душа, у которой свои запросы, своя пища, своя природа. Ей нужно нечто иное, чем телу, чувствам, амбициям. И если с ней не считаться, она будет заявлять о себе тоской, унынием, апатией, депрессией."
За время работы в программе все больше понимаю, что замкнутый круг душевной болезни не могут разорвать ни семья, ни общество, ни государство, ни наука, ни Церковь, а только сам человек — в тесной личной связи с Богом.
Бог же смотрит на нас глазами любви, сотрудничества, партнерства, уважения к свободе и личной ценности. Это возвышает, вдохновляет, поднимает в собственных глазах.
Спасибо, Господи, за твое долготерпение и возможность допускать ошибки и их исправлять.
Господь знает перспективу жизни души человека, предлагает единственно возможный путь духовного здоровья, любви к себе и счастья, которое не отнимается у нас. Помни, что ты всегда на первой ступени к духовному богатству, никогда не успокаивайся на достигнутом.
Тоскуй и ищи каждый день встречи с истиной. Доверяй своему опыту, что истина всегда насытит, напоит тебя духом своей любви. И это даст тебе силу не отвечать злом на зло и хранить сердце не оскверненным соблазнами.



_____________
Лишь жить в себе самом умей, Есть целый мир в душе твоей
Киса
Цитата
я нездоровый эгоист,как с этим бороться?

Бороться - не наш метод.
wink.gif
Я учусь принимать себя со всем, что у меня есть. Разбирать - это нужно, это не нужно, а это я пока отложу и подумаю, как приспособить.
Что не нужно, об этом с Богом говорю, прошу сделать с этим что-то - избавить, заменить.
Здесь расположена полная версия этой страницы.