[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: По ежедневнику Э. Ларсена
KatyaS
Здравствуйте! Я Катя, ВДА и сегодня буду ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз. Тема открыта для высказываний до 22.00 час 10 сентября (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Тема взята из ежедневника Э.Ларсена "Day of Healing - Days of Joy", не входящего в список официально одобренной литературы сообщества ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема ВДА, большая радость.

Добро пожаловать высказываться!

15 марта

Слава Богу, что каждое утро, когда вы встаете, у вас есть что-то, что должно быть сделано, нравится вам это или нет.
Чарльз Кингсли



Маршалл Маклюэн предупреждал, что этот век электронных чудес может отрицательно сказаться на чудесах человеческого развития. Он предсказывал, что результатом станет появление большого числа пассивных наблюдателей – людей, которые будут скорее смотреть, чем участвовать, скорее стремиться к опосредованному, чем реальному опыту, и на вид не заметят разницы.
Мы все знаем (возможно) людей, которые лучше будут смотреть телевизор, чем участвовать в жизненной драме современного мира. Быть зрителем безопасно. Переживаемые кем-то поражения и победы, влюбленности и потери мерцают сквозь экран и не требуют, чтобы мы занимали свою позицию или прилагали усилия. Пока мы не участвуем, нам не нужно принимать решения или идти на риск.
Но настоящая жизнь – в окопах, и настоящий бой не бывает из вторых рук. Оглядываясь назад по прошествии лет, что мы захотим вспомнить - что мы играли по правилам или что мы играли безопасно?

Сегодня я молюсь о мужестве оказаться вовлеченным в свою собственную драму.

_____________
"...Вот Я начертал тебя на дланях Моих..."
andrez
Спасибо, что у меня есть что-то, что заставляет меня действовать и участвовать в необычных мероприятиях, ходить в необычные места, общаться с необычными людьми, иногда творить что-то. И хотелось бы научиться радоваться этому и благодарить за это...
Здесь расположена полная версия этой страницы.