[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: По ежедневнику Э.Ларсена
May
Здравствуйте! Меня зовут Мау. Я взрослый ребенок из дисфункциональной семьи и сегодня буду ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз. Тема открыта для высказываний до 22.00 час 13 сентября (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Тема взята из ежедневника Э.Ларсена "Day of Healing - Days of Joy", не входящего в список официально одобренной литературы сообщества ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема ВДА, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

16 марта

Отец, как ты мог? Почему ты не сделал? Если бы только ты ...
-Глен Д.

Для взрослых детей слово "отец" часто представляет собой реальность, которая одновременно значима и запутана. Для некоторых из нас это отец, которого никогда не было. Для других это отец, которого лучше бы никогда не было. Может быть, это солнце, которое никогда не светило достаточно тепло, чтобы отразить холод; голос свыше, который никогда не звучал все те годы, что мы ждали, прислушиваясь.
Нас научили молитве "Отче наш", и мы молились. Но для многих из нас наши молитвы были как будто словами из сказки. Когда мы произносили их, то чувствовали лишь пустоту и смятение. Многие отцы в наших семьях не могли обеспечить утешение, безопасность и тепло, необходимое нам для роста.
Но у нас есть Отец, который знает наши нужды, осознает наши надежды и понимает наши потери. Он постоянен, верен, неспособен на свойственные человеку провалы. Наш Отец призывает каждого из нас по имени. Мы не покинуты.

Сегодня я будут открыт для другой, большей реальности, чем я осознавал в прошлом. Я буду учиться принимать утешение в отцовстве Бога.
andrez
Я Андрей, сын алкоголиков.
Цитата
Но у нас есть Отец, который знает наши нужды, осознает наши надежды и понимает наши потери.

У меня есть высшая сила, и это никакой не отец, пусть даже с большой буквы. И мне не нравиться, когда какие-то религиозные подходы мне навязывают. Поэтому эта запись в ежедневнике меня злит. Меня вообще злит, когда слишком много религиозности. Да, возможно, так проще прийти к вере. Но это не мой путь. У меня непринятие религии, как таковой. И когда в программе возникает слишком много вещей из какого-то религиозного учения, мне не нравится. Мне не нужны чужие трактовки высшей силы, я оставляю это тем кому это нужно.
Здесь расположена полная версия этой страницы.