Кто знает какие рождественские гадание?)))
поделитесь пожалуйста,хочу ради поднятия настроения погадать! snowball.gif



Спустя 38 минут (7.01.2009 - 21:22) Любаша написал(а):
Валенок через крышу бросать.

Спустя 12 минут, 31 секунду (7.01.2009 - 21:34) Иствикская ведьма Бонита написал(а):
Цитата (Любаша @ 7.01.2009 - 18:22)
Валенок через крышу бросать.

)))))))))))
аха,выйду на балкон,как огрею суженного валенком))))))),а потом уволоку в квартиру)))))))))))) 2.gif

Спустя 2 минуты, 53 секунды (7.01.2009 - 21:37) Иствикская ведьма Бонита написал(а):
А самые богатые или отчаявшиеся даже швыряют за порог сапоги на шпильке, шпилькой вперед. Есть такое поверье, что наколотый на шпильку мужчина не может очухаться ровно столько времени, сколько необходимо для того, чтобы произвести над ним брачную церемонию. 2.gif 2.gif 2.gif 2.gif 2.gif

Спустя 34 минуты, 57 секунд (7.01.2009 - 22:12) Lena написал(а):
Цитата (Бонечка @ 7.01.2009 - 21:37)
Есть такое поверье, что наколотый на шпильку мужчина не может очухаться ровно столько времени, сколько необходимо для того, чтобы произвести над ним брачную церемонию.

2.gif

Спустя 1 час, 26 минут, 52 секунды (7.01.2009 - 23:39) Иствикская ведьма Бонита написал(а):
Пока ждала ответов,искала в нете и вот что наискала
Кому интересно.А еще вот погадала по книге Свияша 2.gif ,ну какую еще книгу то взять,хорошо,что не взяла шаги по ВДА 2.gif.
Распрашивала про любовь и открыла страничку,где пишут,что многих парней девушки отшивают потому,что считат себя недостойными их,а парень хороший побудет рядом и уходит,так вот типа самооценку поднимай и усе будет ок.Вспомните сколько парней хороших вы отшили,потому что не ценили себя.Очень удивилась такому ответу,т.к. сейчас вот в раздумьях над новым мч,может и правда расслабиться и наслаждаться.

Всем удачного гадания))


Рождественское гадание по кольцу

Взять обыкновенный стакан с гладкими стенками (без рисунка и шлифовки), налить в него воду на 3/4 объема и осторожно опустить на середину дна обручальное кольцо, предварительно почищенное. Пристально вглядываясь в самый центр кольца, можно увидеть суженого. Только чтобы его разглядеть, смотреть в кольцо надо довольно долго.





Налить в стакан воду и вылить в нее белок сырого яйца. Стакан поставить в нагретую духовку, чтобы белок свернулся. После этого вынуть стакан и внимательно посмотреть на образовавшуюся фигуру.
Толкование фигур
Церковный купол или кольцо — скорая свадьба.
Прямоугольник или квадрат — тяжелая болезнь, смерть.
Корабль — переезд после замужества в другой город или страну.
Опустившийся на дно блин — череда невзгод и неприятностей, долгое девичество.




Рождественское гадание по книге

В старину в качестве пророческой книги использовали Псалтырь — богослужебную книгу, содержащую библейскую книгу псалмов. Сейчас за неимением в доме Псалтыри можно взять томик любимого писателя — Пушкина, Лермонтова, Шекспира или любого другого.
Для того чтобы узнать ответ на интересующий вопрос, надо мысленно сформулировать его, загадать номер строки снизу или сверху и наугад открыть книгу. Ответ включает в себя не только загаданную строку, а весь смысловой отрывок, в который эта строка входит.
Если найденный в книге ответ не поддается логическому толкованию, то гадание следует повторить.








Рождественское гадание на любовь

Это гадание для одиноких, но страстно желающих встретить настоящую любовь. В полночь подойти к ближайшей церкви и 12 раз обойти вокруг нее. Считается, что этот ритуал разрушает одиночество и способствует появлению новой любви.



Гадают в ночь с четверга на пятницу. Ложась спать, говорят: "Четверг со средой, вторник с понедельником, воскресенье с субботой. Пятница одна и я, молода, одна. Лежу я на Сионских горах, три ангела в головах: один видит. Другой скажет, третий судьбу укажет."




Рождественское гадание на картах

Перед сном кладут под подушку четырех королей и говорят: "Кто мой суженый, кто мой ряженый, тот приснись мне во сне". Если приснится пиковый король - жених будет стариком и ревнивцем, король червонный означает молодого и богатого, крестовый – жди сватов от военного или бизнесмена, а бубновый - от желанного.





Рождественское гадание по вещам

Одно из самых интересных гаданий на Рождество для девушек. Используя его, предсказывают, кем будет будущий муж. Девушке, которой гадают, завязывают глаза. На столе раскладывают предметы, символизирующие разные профессии. В старину это были хлеб, книга, ключи, уголь, означающие труд крестьянина, кузнеца, священника и купца. Сейчас можно положить дискетку (программист), книгу законодательства (адвокат), органайзер (управленец) и так далее. Кроме этого кладут и обручальное кольцо. Девушке предлагают наугад выбрать один из предметов. Если с трех попыток она выбирает одно и то же, то будущий муж будет той профессии, которую символизирует выбранный предмет. Если в руки попадается только кольцо, это значит, что девушка непременно выйдет замуж в будущем году, но кем будет этот человек - неизвестно.



На бумажках пишишь все мужские имена которые знаешь. Ложишься спать, нискем не разговариваешь. Бумажки перемешав, ложишь под подушку. Утром проснувшись, нискем не разговаривая достаешь бумажку. Читаешь имя. Можешь вытянуть еще две. Жизнь большая, может не один раз выйдешь замуж. Но запомни очередность имен. Удачи.) С Рождеством.




Имя суженого
Если вы хотите узнать имя суженого, то сделать это проще простого. Возьмите несколько листов бумаги, напишите на каждом из них по одному мужскому имени и положите, например, в шляпу. Встряхните шляпу несколько раз и вытащите наугад один листочек. То имя, которое будет написано на листке, и будет именем вашего будущего мужа.



Берем 13 маленьких бумажек. На двенадцати пишем имена знакомых мужчин, а одну оставляем пустой. Складываем их, перемешиваем и кладем под подушку. Утром, проснувшись, не глядя вытаскиваем левой рукой одну из бумажек. Тот кто на ней - и есть ваша вторая половинка. Если вы вытащили пустую, то значит встреча с принцем еще впереди или он по глупой случайности не попал в список двенадцати счастливцев.





Гадание на будущее с чашками
Для гадания потребуется несколько чашек соответствующих числом количеству гадающих. В чашки кладут кольцо, монету, хлеб, сахар, лук, соль, в одну чашку наливают немного воды. С закрытыми глазами, каждый из гадающих, по очереди, выбирает чашку.

Предсказания на ближайшее будущее следующие: кольцо — к свадьбе; монета — к богатству; хлеб — к достатку; сахар — к веселью; лук — к слезам; соль — к несчастью, а чашка с водой — к жизни без особых перемен.

Спустя 1 день, 1 час, 45 минут, 9 секунд (9.01.2009 - 01:24) Наденька написал(а):
Как оказалось, для моей ВС гадания и суеверия - грех. Честно говоря, от сердца отлегло по поводу второго ad.gif

Спустя 12 часов, 34 минуты, 12 секунд (9.01.2009 - 13:58) Иствикская ведьма Бонита написал(а):
Цитата (Динка @ 8.01.2009 - 22:24)
Как оказалось, для моей ВС гадания и суеверия - грех. Честно говоря, от сердца отлегло по поводу второго

а я вчера нагадалась)))
позвола подруг и мы очень весело провели время,а вот нагадала я себе только позитивного,поэтому настроение поднялось)))

я,например, очень боялась гадать и думала,что это грех,особенно с зеркалами,страшно было очень,а вчера я позволила себе все и с зеркалами и еще много чего,и мне было хорошо и весело,и про своего суженного много теперь чего знаю biggrin.gif

Спустя 15 часов, 48 минут, 54 секунды (10.01.2009 - 05:47) Simora написал(а):
Бонечка, спасиб за гадания! Мы сегодня собираемся с девушками устроить девишник и погадать. laugh.gif

Спустя 7 часов, 17 минут, 50 секунд (10.01.2009 - 13:05) Иствикская ведьма Бонита написал(а):
Цитата (Simora @ 10.01.2009 - 02:47)
Бонечка, спасиб за гадания! Мы сегодня собираемся с девушками устроить девишник и погадать.

)))))))))))
удачи))
мне очень понравилось гадать,было весело с одной стороны,а с другой я нагадала себе только позитивное)))))))))))))))))

Спустя 6 часов, 22 минуты, 21 секунду (10.01.2009 - 19:27) weak_headedness написал(а):
Мы тоже недавно гадали по какой-то книге у знакомой, мне нагадалась неудача в одном задуманном мной деле, которое я пока еще не начинала, так вот теперь я сижу и думаю, что это дело действительно потерпит неудачу. Поэтому я и не гадаю, даже всякие интернет-штуки стараюсь не использовать, ведь это дело случая - может попасться удача, а может и наоборот, но ведь о реальности это ничего не говорит, а мне, крайней восприимчивой к негативным факторам, это может испортить настрой и предопределить судьбу. Я вообще думаю, что гадания и гороскопы только потому правдивыми и бывают, что, получая ответ, мы программируем себя на предсказанный исход.

Спустя 5 часов, 12 минут, 26 секунд (11.01.2009 - 00:40) Иствикская ведьма Бонита написал(а):
Цитата (weak_headedness @ 10.01.2009 - 16:27)
Мы тоже недавно гадали по какой-то книге у знакомой, мне нагадалась неудача в одном задуманном мной деле, которое я пока еще не начинала, так вот теперь я сижу и думаю, что это дело действительно потерпит неудачу. Поэтому я и не гадаю, даже всякие интернет-штуки стараюсь не использовать, ведь это дело случая - может попасться удача, а может и наоборот, но ведь о реальности это ничего не говорит, а мне, крайней восприимчивой к негативным факторам, это может испортить настрой и предопределить судьбу. Я вообще думаю, что гадания и гороскопы только потому правдивыми и бывают, что, получая ответ, мы программируем себя на предсказанный исход.

в принципе я с тобой согласна
я боюсь,гадать,т.к. бось плохих ответов
но вот гадала я в своей жизни два раза,первый раз у профгадалки-она мне нагадала хорошее только
а второй раз вот сама нагадала и опять хорошее,может потому что верю,что у меня будет все хорошо,верю,что все у меня получиться и верю,что все ,что не делается,все к лучшему,поэтому любые предсказания влспринимаю,как нечто хорошее и позитивное))
в этот раз я вообще осталась довольна,да и от гадалки ушла тогда довольная
хотя вот знала,что со своим парнем расстанусь,но все равно была довльна.т.к. она сказала,что встречу другого

Спустя 4 дня, 27 минут, 42 секунды (15.01.2009 - 01:07) Natalinka написал(а):
Предлагаю всем мини-тест,дабы улыбнуться. Есть желание???

Спустя 11 часов, 3 минуты, 43 секунды (15.01.2009 - 12:11) Иствикская ведьма Бонита написал(а):
Цитата (Natalinka @ 14.01.2009 - 22:07)
Предлагаю всем мини-тест,дабы улыбнуться. Есть желание???

у меня есть))))

Спустя 5 часов, 47 минут, 48 секунд (15.01.2009 - 17:59) Natalinka написал(а):
Прошу ответить на вопросы:
Сложилась такая ситуация, что Вам одновременно нужно сделать пять вещей:
1. снять трубку звонящего телефона,
2. успокоить кричащего ребёнка,
3. открыть входную дверь, в которую кто-то стучит,
4. снять висящее на балконе бельё (начинается ливень),
5. выключить кран на кухне (вода сейчас начнёт переливаться через край).
В какой последовательности Вы будете это делать?

Спустя 32 минуты, 2 секунды (15.01.2009 - 18:31) Lena написал(а):
1. Выключу кран (я за последний год стока раз заливала соседей, что у меня, по-моему, развилась фобия 2.gif)
2. Успокою ребенка
3. Сниму трубку
4. Открою дверь
5. Сниму белье (или оставлю по новой сохнуть tongue.gif)

Спустя 26 минут, 55 секунд (15.01.2009 - 18:58) Natalinka написал(а):
Ммм,здорово ab.gif Ответы в личку???

Спустя 26 минут, 17 секунд (15.01.2009 - 19:24) Иствикская ведьма Бонита написал(а):
Цитата (Natalinka @ 15.01.2009 - 14:59)
Прошу ответить на вопросы:
Сложилась такая ситуация, что Вам одновременно нужно сделать пять вещей:
1. снять трубку звонящего телефона,
2. успокоить кричащего ребёнка,
3. открыть входную дверь, в которую кто-то стучит,
4. снять висящее на балконе бельё (начинается ливень),
5. выключить кран на кухне (вода сейчас начнёт переливаться через край).
В какой последовательности Вы будете это делать?







ну сначала я выключу кран,потом успокою ребеночка,потом сниму трубку,потом открою дверь,а потом тока сниму белье

Спустя 48 секунд (15.01.2009 - 19:25) Иствикская ведьма Бонита написал(а):
Цитата (Lena @ 15.01.2009 - 15:31)
1. Выключу кран (я за последний год стока раз заливала соседей, что у меня, по-моему, развилась фобия )
2. Успокою ребенка
3. Сниму трубку
4. Открою дверь
5. Сниму белье (или оставлю по новой сохнуть

хи-хи-хи
Лен,а я не смотрела на твои ответы))))))))))),сначала ответила,а потом тоже увидела,что у тебя такие же)))))))))))))))))))))

Спустя 5 минут, 45 секунд (15.01.2009 - 19:31) Иствикская ведьма Бонита написал(а):
и я жду ответа в личку,)))))))))))))))))))))0

Спустя 52 минуты, 21 секунду (15.01.2009 - 20:23) Lena написал(а):
Бонечка, вот такие вот мы с тобой похожие, оказывается ab.gif

Спустя 2 часа, 45 минут, 16 секунд (15.01.2009 - 23:08) Наденька написал(а):
Возьму на руки ребёнка, буду трясти, типа, успокаивать, схвачу телефон, буду отвечать, пойду на кухню и выключу кран, открою дверь, сниму бельё.

Я даже вижу, как делаю это всё на одном прыжке tongue.gif

Спустя 1 день, 26 минут, 54 секунды (16.01.2009 - 23:35) Иствикская ведьма Бонита написал(а):
Цитата (Lena @ 15.01.2009 - 17:23)
Бонечка, вот такие вот мы с тобой похожие, оказывается

аха))))))))))))))


_____________
Ни хочу быть сильной,
Ни хочу быть мудрой!
… станцией спасательной
Ни хочу я быть …
я хочу беспечно просыпаться утром,
нежиться в Надежде, Верить и Любить…