[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Где вы их только берёте ?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Aленька
Цитата (Джарета @ 20.10.2012 - 13:52)
а какяопасность в том ,чтоя не ззахотела петь мантры публично ? Нет в этом опасности !Да ещё под гитару !Это ж вам мантры .а не частушки 1мантры поют под каратала ,мриданг и фисгармонию !

Ну просто тебе не подошли те конкретные Кришнаиты. Ведь есть и те, кто поёт под каратала, мриданг и фисгармонию.
Если поискать ещё?
Люди - это не Кришна.
Вот приведу пример с группами - мне пришлось уйти из одной группы (по программе), потому что на ней не соблюдались традиции (я имею в виду 12 традиций). Мне было плохо там, но я стала ходить в другую группу - и в другой группе было много света и тепла.
Кстати говоря, в скайп группе по шагам Тони А. - по субботам, очень тёплая атмосфера. И там мало о Боге говорят или почти не говорят. К сожалению редко получается ходить на ту группу. Один раз была и очень понравилось.
Гость_Любаша
Цитата (Джарета @ 20.10.2012 - 15:53)
насчёт списка ,какую ВС хочу..Такую ,чтоб знала и уважала мои границыи без всяких таких подлядываний и копления на меня компомата 1и признающую тот факт .чтоя несовершенна и требовать от меня совершенстваравно обогревать космос

когда я написала себе этот "список", там было всего пункта два. Потом ещё третий через какое-то время добавила. Не было у меня там никаких 20 или даже пяти качеств. И ничего, с этими 2-3 пунктами лично мне было нормально.

Это же вопрос моих личных границ - позволяю я кому-то выносить мне мозг по поводу моих отношений с Богом или нет. Я не позволяю. Мои отношения - моё дело. Надо кому-то списки качеств ВС десятками писать - пусть пишут. Мне не надо столько, я не пишу.
Джарета
Я написала два качества.ну и хде ВС ?

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Aленька
Цитата (Джарета @ 20.10.2012 - 14:53)
Такую ,чтоб знала и уважала мои границы и без всяких таких подлядываний и копления на меня компомата ! и признающую тот факт,что я несовершенна и требовать от меня совершенства равно обогревать космос !

Цитата (Джарета @ 20.10.2012 - 21:18)
Я написала два качества.ну и хде ВС ?

ВС не материальна. Тебе нужна материальная ВС? Зачем? Ты хочешь чтобы она тебя обняла? Или посмотреть ей в глаза? (или Ему)

Ты спрашиваешь что дальше делать? Или всё-таки нужна материальная ВС?
Mtil
У меня вот какие представления о Боге-мне думается,что Бог -большой шутник и экспериментатор.Ему очень нравятся всякое взаимодействие и разнообразие.Мне представляется,что Вселенная для него как пробирка с раствором,в которую он всунул два электрода и запустил ток!А что?!Весело)И вот я могу воспринимать эти два электрода с положительным и отрицательным зарядом,как добро и зло,или если угодно как бога и дьявола)У меня есть выбор-принимать силу и направление тока в пробирке или не принимать.Если не принимать,то плохо и больно и я могу упираться и мучиться гордыней до полной своей дезинтеграции или принять,перенести свои самые радужные проекции на Бога и стараться быть "в струе" wink.gif,тогда я буду желать идти туда,куда меня и без того несёт)Хорошо!А Бог конечно "любит" всех и всё-ему нравится,что происходит в "пробирке"-"пузырение,переливание красок,вспучивание и т.д.

_____________
Мне больше не нужно быть хорошеньким,мне нужно,чтоб мне было хорошо.
Джарета
Бог-поборник догм и шаблонов ,а не шутник и не экспериментатор.И я ничего не поняла.В какой струе ? какая проекция? у менявзрыв мозга счас будет !Можно людским языком ?

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Mtil
То,что Он поборник догм и шаблонов-твоё представление,мне думается,что Бог установил законы во вселенной для достижения движения и разнообразия,ИМХО.,это-моя проекция,моё представление о Боге,мне удобное)
И наибольшего счастья и единства с собой можно достичь стараясь соблюдать эти законы.Это обычно называют слияние личной воли с волей Бога.Вот об этом я писал образно "быть в струе")или в течении.

_____________
Мне больше не нужно быть хорошеньким,мне нужно,чтоб мне было хорошо.
Джарета
Если Его воля-мучить живых женщин ,как я,заставлять носить юбчонки в сорокаградусный мороз ,дебильные платочки а-ля "Дуся Кулакоова ",рожать и нянчить детей ,если даннаяженщина-я-не хочет этого и ненавидит соплячню-и талдычить :"Да ,мы,женщины,ниже мужчин .да .мы годнытолько с пузом ходить "-тоя буду нарушать,нарушать и нарушать !И даже разрушать !

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Aленька
Цитата (Джарета @ 21.10.2012 - 21:23)
Если Его воля-мучить живых женщин ,как я,заставлять носить юбчонки в сорокаградусный мороз ,дебильные платочки а-ля "Дуся Кулакоова ",рожать и нянчить детей ,если даннаяженщина-я-не хочет этого и ненавидит соплячню-и талдычить :"Да ,мы,женщины,ниже мужчин .да .мы годнытолько с пузом ходить "-
Джарета, почему ты думаешь что это его воля?
Я не думаю так. Так что нарушая это - ты не борешься с Богом
Джарета
А почему Он не дал понять ,что это НЕ Его воля?так поступают вЕго церкви .основанной Его Сыном.Надругаются над женщинами ,как могут.Значит .это Его воля Я читала православнуюлитературу-уменяволосы дыбом встали-женщина должна прыгать и обслуживать всех -"и единственнойнаградой ейбудет улыбка её ребёнка 2-а муж что ?а дети ? ничего 1всё сгрузят на женшщину !А по какому праву ? Да пусть бы попобовал этот ребёнок варить из меняводу весь день ,а потомещё и улыбнуться .довольный тем .что изнурил мать !Дая бывзяла ремень -0солдатскийтакой-и излупила бы в кровь ,чтоб стереть на фиг наглую улыбку !

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Aленька
Джарета
Цитата (Джарета @ 21.10.2012 - 22:30)
так поступают вЕго церкви .основанной Его Сыном.Надругаются над женщинами ,как могут.Значит .это Его воля

нет. Не значит.
Церковью управляет кто - настоятель/батюшка/священник (я не сильна в терминах). Они тоже люди.
Когда Иисус пришёл в церковь и увидел что они там творят - он что сделал? - Он гневался. Это прямо свидетельствует о том, что не всегда то что там происходит соответствует воле Бога.
Иисус был единственным за всё время прямым выражением воли Бога на земле.

Цитата
... Женщину нужно любить, а не понимать. Это необходимо усвоить, прежде всего.

Большинство различий между мужчинами и женщинами связаны с тысячелетней обусловленностью. Женская психика угнетена мужчиной, который лжет ей, сделал ее своей рабыней, превратил ее во второстепенного гражданина мира. Он знает, что она прекрасна, он знает, что ее независимость несет ему угрозу.

Женщина должна найти в своей душе свой собственный потенциал и развивать его, и ее ждет прекрасное будущее. Женщина и мужчина не равны и не различны. Они уникальны. Встреча двух уникальных существ привносит в существование нечто чудесное...
Это Ошо. Я в своё время читала его, мне очень нравилось http://tululu.ru/read80459/

О Боге (Ошо):
Цитата
"— Бхагаван, верите ли вы в Бога?
— Я не верю в верование. Прежде всего, нужно понять это... Никто не спрашивает меня: «Верите ли Вы в Солнце? Верите ли Вы в Луну?» Никто не задает мне такого вопроса. Я встречался с миллионом людей и в течение тридцати лет отвечал на тысячи вопросов. Никто не спрашивает меня: «Верите ли вы в цветок розы?» В этом нет необходимости. Вы видите: цветок розы или есть, или его нет. В веровании нуждаются только фантазии, вымыслы, но не факты.

Бог — это величайшая фантазия, созданная человеком. А почему человек вынужден был создать этот вымысел — Бога? Для этого должна быть внутренняя потребность... У меня нет этой потребности, поэтому нет и вопроса.

Но позвольте мне объяснить вам, почему люди верят в Бога. Вот то существенное, что необходимо понять о человеческом уме — ум человека всегда находится в поиске какого-то смысла жизни. Если смысла нет, то внезапно вы задумываетесь: что же вы делаете здесь? Зачем вы живете? Зачем дышите? Зачем вы снова должны вставать завтра утром и погружаться в ту же рутину? Чай, завтрак, тот же неискренний поцелуй той же жене, те же дети, то же учреждение и та же работа; и наступает вечер — и скука, предельная скука, вы возвращаетесь домой... Зачем постоянно делать все это?

Ум задает вопрос: есть ли смысл во всем этом или вы просто живете, как растение? И так человек постоянно искал смысл всех явлений. Он создал Бога как вымысел для удовлетворения своей потребности в смысле. Без Бога мир становится случайным. Он больше не создание мудрого Бога, который придумал его для вашего роста, для вашего развития или для чего-нибудь еще. Без Бога... удалите Бога, и мир станет случайным, бессмысленным. А ум не способен жить без смысла. Поэтому он создает все виды вымыслов: Бог, нирвана, небеса, рай, другая жизнь после смерти — он создает целую систему. Но все это — лишь вымысел для удовлетворения определенной психологической потребности.

Я не могу сказать: «Бог есть». Я не могу сказать: «Бога нет». Для меня это не относящийся к делу вопрос. Вымышленное явление. Моя работа совершенно иная, и заключается в том, чтобы сделать ваш ум настолько зрелым, что вы сможете жить без смысла жизни, и при этом жить прекрасно. В чем смысл розы или облака, проплывающего в небесах? Смысла нет, но какая потрясающая красота! Смысла нет. Река все время течет, но дает столько радости, что смысла не нужно. И если бы человек мог жить, не спрашивая о смысле, жить от мгновения к мгновению, прекрасно, блаженно, без всякого объяснения... Достаточно просто дышать. Зачем вы спрашиваете, для чего жить? Зачем вы делаете жизнь такой деловой? Разве не достаточно любви? Нужно ли спрашивать, в чем смысл любви? Любовь самодостаточна; ей не нужен никакой другой смысл, чтобы быть прекрасной и радостной. Птицы поют по утрам... в чем тут смысл?
Гость_Скрипка
Цитата (Джарета @ 21.10.2012 - 22:30)
так поступают вЕго церкви .основанной Его Сыном.

Джарета
Да чо ты все в кучу валишь, ВС, Бога, религию.. Одно с другим рядом не стояло. ИМХО.
ВС - это сила, более могущественная чем моя собственная. Есть сила, более могущественная чем я? Навалом! Любой троллейбус более могущественный чем я, потому что он меня в случае чего переедет, а я его нет m0159.gif
Я что ли управляю сменой дня и ночи? Точно не я. И поменять ничо не могу в их смене. Значит есть сила, более чем я?
Бог. ВС, которую некоторые из нас называют Богом. Да называй хоть горшком, только мой с порошком. Есть некая сила, управляющая всем и вся, надперсональная, над... всем.. Да пускай ее называют Богом, слово как слово. Краткое, емкое.
Христианство, кришнаизм, ислам, иудаизм и т.д. т .п. Религии. Некие учения, которые убеждают, что при соблюдении определенных параметров тебе доступ к Богу гарантирован. При несоблюдении оных - фик тебе, а не доступ.
Вот это можно смело не принимать во внимание, ибо ни один Бог ни одну религию еще не создал. Религии - дело рук человеков. В основной своей массе - как средство управления другими человеками. Так что я предлагаю отделить мухи от котлет ab.gif
Алла
Цитата (Джарета @ 21.10.2012 - 21:49)
Бог-поборник догм и шаблонов ,а не шутник и не экспериментатор.

Цитата (Джарета @ 21.10.2012 - 22:23)
Если Его воля-мучить живых женщин ,как я,заставлять носить юбчонки в сорокаградусный мороз ,дебильные платочки а-ля "Дуся Кулакоова ",рожать и нянчить детей ,если даннаяженщина-я-не хочет этого и ненавидит соплячню-и талдычить :"Да ,мы,женщины,ниже мужчин .да .мы годнытолько с пузом ходить "-тоя буду нарушать,нарушать и нарушать !И даже разрушать !

Вспомнилась история, услышанную на лекции одного раввина. Встретились раввин и атеисты. Атеисты стали доказывать ему, почему Бога нет. Мол Бог такой, раздакой и эдакий. Через десять минут раввин сказал: "Все, хватит, я с вами согласен! Бога нет". Они все разом повернулись в его сторону с большими удивленными глазами, не готовы они были, что раввин так быстро уговориться. А тот им ответил: "Такого бога, в которого вы верите, нет, и я тоже в ТАКОГО бога не верю. Мой Бог другой, он любящий, заботящийся, который с уважением относится ко мне и моей семье".
Aленька
Ещё любопытно, продолжение о Боге
Цитата
что Бог — это вымысел, пожалуйста, не поймите меня неправильно. Бог — вымысел, но божественность — не вымысел; это качество, свойство. «Бог» — это личность... как личность — это вымысел. Нет Бога, сидящего на небесах, создающего мир. А вы думаете, Бог создает всю эту кутерьму, называемую миром? Тогда что же остается для дьявола? Если кто-то и создал этот мир, то он был дьяволом, а не Богом!
Цитата
За три тысячи лет человек вел пять тысяч войн. Это творение Бога? И человек все еще готовится к тотальной, самоубийственной, окончательной войне. «Бог» — за всем этим. И какие еще глупые вымыслы могут стать реальностью, если вы верите в них! «Бог» создал мир — христиане думают, что это было в точности за четыре тысячи лет и четыре года до Иисуса Христа. Конечно, это должно было быть в понедельник утром, первого января, я полагаю, потому что так говорит Библия. Теперь имеются свидетельства — тысяча и одно свидетельство! — что эта земля насчитывает миллионы лет. Найдены погребенные в земле останки животных возрастом в миллионы лет, и даже окаменевшие тела людей возрастом в тысячи лет. Но что сказал по этому поводу последний Папа? Он сказал: «Мир создан в точности так, как сказано в Библии». То есть, за четыре тысячи лет и четыре года до Иисуса? Это значит шесть тысяч лет назад. Все свидетельства противоречат этому.

В Индии найдены города, имеющие возраст семь тысяч лет. В Индии имеются Веды, которым, по крайней мере, десять тысяч лет, согласно самым научным подходам. А согласно индуизму, им девяносто тысяч лет, поскольку в Ведах есть упоминание об определенном положении звезд, которое было девяносто тысяч лет назад. Как это могло быть описано в Ведах, если им не девяносто тысяч лет? Но что сказал последний Папа? Он сказал: «Бог создал мир со всеми этими вещами. Для Него все возможно, Он создал мир за четыре тысячи лет и четыре года до Иисуса вместе с телами животных, которые выглядят на миллионы лет».

Цитата
За всем этим — простой, очень простой аргумент. Вы видите глиняный горшок. Вы знаете, что он не мог быть создан сам по себе; его должен был создать горшечник. Это был простой аргумент для всех религий: даже если единственный глиняный горшок не может быть создан сам по себе и для его создания нужен горшечник, то и эта огромная вселенная нуждается в создателе. И это удовлетворило простой человеческий ум. Но это не может удовлетворить изощренный, рациональный ум. Если вы говорите, что вселенная для своего создания нуждается в Боге, то обязан возникнуть вопрос: «Кто создал Бога?» И тогда вы приходите к абсурду. Тогда Бог номер один создается Богом номер два, а Бог номер два создается Богом номер три, а Бог номер три — Богом номер четыре, и так далее без конца. Я не хочу быть таким абсурдным. Лучше остановиться на первом вымысле. Иначе вы будете сеять семена для других вымыслов.
Я говорю, что существование достаточно само по себе, ему не нужен творец. Оно само творит. И вместо того, чтобы спрашивать меня, верю ли я в создателя, вы бы спросили, в чем моя замена Богу-создателю? Моя замена — вездесущая энергия созидания. И, по-моему, быть созидательным — самое важное религиозное качество. Если вы создаете песню, если вы создаете музыку, если вы создаете сад, вы религиозны. Ходить в церковь глупо, но создавать сад — потрясающая религия.

Вот почему в моей общине работа называется «поклонением». Иначе мы не молимся. Мы молимся только путем созидания чего-либо. По-моему, созидание — вот Бог. Но будет лучше, если вы позволите мне заменить слово «Бог» на слово «божественность», поскольку я не хочу быть понятым неправильно. Нет личности Бога, но есть потрясающая энергия — распространяющаяся, никогда не кончающаяся, расширяющаяся. Эта энергия созидания и есть божественное.

Я знаю это; я не верю в это. Я испытал это; я не верю в это. Я прикоснулся к этому. Я дышал этим. Я познал это глубочайшей сердцевиной моего существа; и этого так же много в вас, как и во мне. Просто посмотрите вовнутрь, небольшой поворот на сто восемьдесят градусов — и вы осознаете истину. Тогда вы не спросите о вере. Только слепые люди верят в свет. Те, у кого есть глаза... они не верят в свет; они просто видят его.

Я не хочу, чтобы вы верили во все, что угодно, я хочу, чтобы у вас были глаза, и если есть глаза, то зачем удовлетворяться верой и оставаться слепым? И вы не слепые. Может быть, вы лишь держите свои глаза закрытыми. Может быть, никто не сказал вам, что можно открыть глаза. Поэтому вы живете в темноте и из темноты спрашиваете: «Есть ли свет?»

Божественность — это не то, что могут доказать или опровергнуть документы. Это то, что вы можете пережить. Вы удивитесь, узнав, что слово «лекарство» (английское medicament) и слово «медитация» происходят от одного корня. Лекарство вылечивает тело, медитация вылечивает вашу внутреннюю сущность; это внутреннее лекарство. Я переживал божественность повсюду, поскольку ничего другого не существует. Но Бога нет. И если вы хотите пережить божественность... просто еще немного медитации, еще немного продвижения в состояние без мыслей, в состояние осознания.

Когда ваша осознанность присутствует, а мысли начинают опадать, как листья в листопад, и когда остается только осознанность, и нет ни одной мысли, тогда вы ощутите на языке вкус, самый вкус того, о чем я говорю. А если вы не ощутили вкус, не верьте мне; не верьте никому, потому что вера может стать нищетой. Вы можете удовлетвориться этой верой и никогда и ничего не попробовать самостоятельно..."

Джарета
Да не умеюя медитировать !Только глумятся все !я не восточная девушка ,я этого не умею !а о созиданиия битый час толкую-БогПРОТИВ созидания !Как тогдая объясню 15 убитых лет ? кто мне их вернёт ? кто разгребёт эту стену ? И Энергия-это как-то расплывчато ,мне нужна Личность ,а не энергия !Вот мойсписок-яхочу ,чтоб Бог был личностью ,чтоб уваджал мои границы .чтоб был добрипринял факт моего несовершенства!и если предъявлялтребовани ,то разумные и по плечу !Кстати-сёлдня ямульт смотрела из детства своего-"Белыйкотик "-о морском котике-альбиносе.есть там сцена-котик-малыш чуть не утонул ,впервыке плавая .он зовёт на помощь ,плачет ,под него подныривает мать .Минуту-и он ..лежит на еёживоте !Он по инерции ещё плачет и визжит минуту-а потом замечает мать и радостно ей лает-а она радостно ,более низким голосом лает в ответ !Мне за-авидно сделалось-захотелось быть на месте этого котика !

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Здесь расположена полная версия этой страницы.