[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Где вы их только берёте ?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Джарета
Цитата (Igor @ 17.09.2012 - 19:22)
Сначала, давным-давно, я услышал фразу
- Наверно там, наверху есть кто-то, кто меня очень любит.
Мне понравилось и я поверил в это.
А потом дорисовал образ любящей ВС.
А потом пришел к православию.

Здесь ключевое слово - поверил.

А потом стал видеть подтверждения.
Как пример - мое бывшее окружение, ровесники и более молодые люди, человек 40, по меньшей мере, давно ушло из жизни.
Осталось двое - я и 1(один) действующий алкоголик.

Думаю одному мне это было не под силу.

не предлагали Христа.говорите ? а православие Когоисповедует-ВеликогоЗелёногоЧхи ?)

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Джарета
Цитата (bernadett @ 20.09.2012 - 18:45)
а есть ли такая сила, которая тебе помогает? Ну, например, оставаться трезвой?

да.терпение и страх.

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Джарета
Если вы не верите в Бога или Высшую Силу, выберите что-то, что будет силой большей, чем вы сами, так чтобы вы могли работать по программе ВДА и получать результаты[b]из чего выбирать?между чем и чем ?вот передо мной сейчас кружка воды и кружка кефирав реале.Хочу -выбираю кефир,хочу-воду.А нет ни одной кружки-вот,я из убрадла-то из чего мне выбирать ?глде список,из которогоя выберу ?

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Джарета
Цитата (Aленька @ 21.09.2012 - 08:10)
Джарета
Цитата (Джарета @ 20.09.2012 - 21:16)
опять воображение=я за него буду наказана !

Цитата (Джарета @ 20.09.2012 - 22:13)
колола ебя иглой ,шпарила кмпятком ,стояла на морозе безрукавиц ,каталаь по кровати.Боль

А что есть ещё хуже наказание? Наверное есть что-то что пугает тебя больше чем боль?
Я предположу, что это обещания рая в загробном мире за страдания, а если будешь пользоваться воображением - то как колдунья будешь гореть в геене огненной...
А если не воображение, а здравый смысл - в каком нибудь священном тексте это написано? Прям вот так чёрным по белому?
Дело в том, что я в Библии раньше тоже читала именно так. Но я при этом не позволяла себе понять смысл. Когда я читаю другие книги - мне интересен замысел, интрига и я включаю логику чтобы следить.
А вот что касается Библии - родители и некоторые священнослужители убеждали меня в том, что Библию НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя понимать. Нужно только верить тому что ОНИ говорят.
И я хочу обратить твоё внимание - сколько человек тебе говорили об этом? Кто они?
Тут лежит брошюра "Объяснение контроля сознания: экзотические и обыденные психологические манипуляции"
Не похоже ли описываемое поведение на тех людей?
Известно ли тебе о религиозном насилии и о том, что священнослужители - это тоже люди, и они, в том числе могут быть взрослыми детьми из дисфункциональных семей и доносить смысл через призму их опыта?

известно.группа самопомощи при религиозном насилии-англоязычная.укогоиз здесь присутствующих есть желание быть моим переводчиком?если есть таковые-шаг впереёд!

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Гость_ Igor
Цитата (Джарета @ 10.12.2012 - 15:17)
?глде список,из которогоя выберу ?

Ну, тут уж ты сама пожалуйста потрудись.
Список составить - невелика работа даже для одной руки.
И одной незаурядной головы.
Сумела ведь на себе внимание аж с сентября держать. И со списком отлично справишься а потом и с выбором.
Я в тебя верю! Успехов!
masetkepkoj.gif
Джарета
мне не из чего и не из кого сделать список.Зато,роясь в нете,я нашла кое-что важное.Религиозное насилие со стороны матери-вот чему я пыталась противидействовать.Религиозные насильники стараются у пострадавших вызватьОЩУЩЕНИЕ ДЕФИЦИТА ТАМ,ГДЕ ЕГО НЕТ.Счас подкреплючсь-и продолжу.

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Джарета
вот,апока могу ещёпродолжать.в моём случае это оказалось-на основе ролика"квантовый переход"-кучалюдей умрёт,а останнется лишь небольшая горсткатех,кто стелется под ноги такому Богу,Которого насаждает религиохзный насильник.так,подумаю ещё.в чём мать создала такое ощущение дефицита.ага.Дефицит творчества.Бог-только Он один имеет право на то.чтобы творитьи созидать.Если это сделаюя-тоя конкуренткаБога-и Он меня накажет-сделает полной идиоткой,гадящейи мочащейся под себя.Вот такое мне вбили наследие.преодолевать его я не умею-яне психолог,не священник,не ребцентр.Так что-так и сдохнуть под грузом этих ужасов ?

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Гость_ Igor
Джарета

Гм... Борьба - страшная сила. Когда становится целью.

Зы. И подпись свою, прочитай внимательно. Это ты сама сказала.
Aленька
Igor, что до меня - то не Джарета держит меня в теме с сентября, а актуальность темы. Путь высказанные в экзотичной форме - но эти сомнения, я думаю, присущи большинству форумчан. Кто-то может быть отрицает...
Я очень благодарна Джарете за тему ie.gif Мне самой удалось проработать много скрытых сомнений, над которыми я боялась и не хотела задумываться, благодаря этому диалогу.
Aленька
Цитата (Джарета @ 10.12.2012 - 14:00)
Я НЕ ХОЧУ ЖИТЬВ МИРЕ ХОДЯЩИХ СТРОЕМ ПО УЛИЦЕ НЕДОМОНАХОВ И НЕДОМОНАШЕК !

а в каком мире ты хочешь жить? masetkepkoj.gif
Путник
Цитата
А ещёмне недавно мать обманом подсунула ролик "квантовый переход-2012"-и там говорится:это не конец светабкудет-а Богшлёт очистительный Луч Любви-и он сожжёт всёздлое на Земле.Некоторые,особо злые,умрут сразу.Остальным бкудет дано 6 лет "на исправление ".Кто не успеет-умрёти будет проходить всёнаново на другой планете-сперва камнем,потом растением.потом животным..


этож как людям мозги то засрали!!!!! давно так не ржал! спасибо!
m0166.gif
У меня тож проблема с выбором ВС. Есть образ карающего бога из православия. А в сущности это из детства страх перед отцом алкоголиком. Этот страх какой то парализующий который не дает отказаться от этой злой ВС и выбрать любящую. Я бодаюсь с этим второй год и сам снова и снова скатываюсь к этой злой ВС, наверно мне это где то удобно, чтоб в жертву впадать легче было
Dana
Я как-то сразу приняла милосердную и любящую ВС. У меня с другим проблема. У меня есть сомнения по поводу наличия любой ВС вообще...
яОльга
Выбирать вы долго будете и все равно не выбирете ничего.потому,что это все же не супермаркет.Выбирайте Жизнь и Любовь и живите сами и давайте жить другим.Вот и все.Все,что не жизнь и не любовь=пустое.Вот и весь выбор. ab.gif
Джарета
Нетуж,хватит с меня любвей-уже весь мозг..отлюбили.20 качкееств я не могу назвать-но мне нужна ВС :
-разумная,
-спокойная,
-ответственная,
уважающая мои границы,
-способная сесть за стол переговоров.

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Aленька
Этого достаточно для 2 шага. ab.gif
Не вдаваясь в подробности. Просто список качеств ВС, которая возможно существует, а возможно нет.
Я никогда не знаю точно, просто пытаюсь поверить, потому что мне очень нужно и важно верить, без этого я пропаду.
Здесь расположена полная версия этой страницы.