[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Где вы их только берёте ?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Гость_ Igor
Цитата (Джарета @ 10.12.2012 - 22:32)
мне нужна ВС :
-разумная,
-спокойная,
-ответственная,
уважающая мои границы,
-способная сесть за стол переговоров.

А говоришь "не могу"!
Замечательно получилось.
ie.gif
Dana
Поздравляю с обретением Высшей Силы!
Джарета
так а хде Она ?и надо 20 качеств?А уеня только вот столько получилось !(

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Aленька
вот она:
Цитата (Джарета @ 10.12.2012 - 21:32)

-разумная,
-спокойная,
-ответственная,
уважающая мои границы,
-способная сесть за стол переговоров.

Цитата (Джарета @ 13.12.2012 - 00:20)
и надо 20 качеств?А уеня только вот столько получилось !(

она ещё подрастёт, а пока и этого достаточно. Как появятся новые мысли - просто добавляй их в список.
Теперь у тебя есть злой Бог и добрая ВС и есть выбор к кому обращаться.

Кстати говоря, я читала про историю религии (интересно было) - вчера буквально. Оказывается у Авраама был "личный Бог" - они так и говорили - "Бог Авраама" - это из традиций шумеров, откуда Авраам родом, у них было что-то вроде нашей 12-шаговой практики - у каждого был свой личный Бог.

Так что у тебя теперь есть Бог Джареты. И он не тот же самый что Бог твоей мамы ab.gif ie.gif

Евгения Алексеевна
интересно - но по моему у Джареты подорвано основное чувство безопасности - это когда ребенок- младенец нуждается в заботе, материнской любви матери! отсюда нежелание доверять никому - у самой себя наблюдаю это чувство - помогает только проговаривание слов - я в безопасности - я в безопасности - желательно в это время отбросить все посторонние мысли!! или проговаривать это когда будет пустота в голове!!! Высшая сила - это как что то постороннее,а вот когда говоришь слова - Я В БЕЗОПАСНОСТИ - тут что то такое срабатывает, когда то что у тебя болит - вдруг отзывается на эти слова.

вот если бы около нее сейчас оказался - и говорил так лаского как мама: дочка ты справишься!! у тебя получится!! я верю что ты сможешь!! и все очень ласково и с уверенностью что это действительно так!! мне так никто не говорил никогда, даже наоборот!! но что то внутри меня откликается на эти слова - если я сознательно не сопротивляюсь - а пробую поверить!!!!!!! просто допускаю что это может быть так.

самое интересное в этом вопросе то что я (ребенок из ДФС) слышу от родителя что я плохой ,(или Бог деспод, или еще что то ) и ВЕРЮ этому, тк это говорит человек, от которого зависит мое выживание, и тд и тп, и я ВЫБИРАЮ верить ему!!! Потом когда я вырастаю и имею возможность ВЫБИРАТЬ во что верить(!!!) я по прежнему ВЕРЮ в те слова, которые родитель или другой значимый для меня взрослый говорил мне- ребенку. Эти убеждения на практике мешают мне жить и наслаждатся жизнью!, окружающие считают что я болен! и в душе у меня дискомфорт! а все почему???? смотрим выше...делаем выводы сами.....

по моему еще важно для себя уяснить - что мама не будет никогда такой каакой вы хотите!!!!!!!! больше никогда не повторится тот этап - на котором вам не дали безопасность почувствовать. это только осталось в ваших воспоминаниях. важно теперь самой восполнить это чувство!!! ждать что мать все поймет и изменится - это ошибка и не стоит тратить время и силы - они драгоценны!!!!!!!!!!!!!! я сама ждала.... тратила силы и время чтоб все разжевать своей матери, покупала ей тренинги, книи - разговаривала - все без толку!!!!! теперь когда Я САМА начала восстанавливать чувство безопасности - я вспомнила 1 момент - что моя мать тоже пыталась что то втолковать своей! матери (моей бабушке). иу нее тоже ничегошеньки не вышло!!!!!!!!!
я просто хотела донести до нее - и чтоб она восполнила мое чувство безопасности!!!!!!!! после того как я наконец через годы терзаний и всякой дребедени наконец плюнула на мать - исписала не одну тетрадь письмами к ней - я наконец поняла! что я сама могу восстановить это чувство! После этого отношения у нас с ней наконец то улучшились! я чувствую ее поддержку - но произошло все это после того как я сама освободила свои чувства к ней и сама восстанавливаю чувство безопасности свое!
Я больше наконец то не завишу от ее настроения, от ее тревог и страхов - и если я чувствую,что она опять что то пытается мне навязать - я говорю ей - мам посмотри что ты сама делаешь не так!!!!!
Всем желаю удачи))))))))))))


М
Несколько постов подряд не рекомендуется. Лучше редактировать первое сообщение.
Да, и на будущее, пожалуйста, придерживайся правил:

3.5. Рекомендуется придерживаться правил, собраний групп ВДА:
- мы не оцениваем, мы не спорим, мы не судим, мы не даем советов ( кроме тех случаев, когда была прямая просьба оценки или совета);
- мы говорим от первого лица, избегая обобщений «мы», «они».
Healthy Religion
известно.группа самопомощи при религиозном насилии-англоязычная.укогоиз здесь присутствующих есть желание быть моим переводчиком?если есть таковые-шаг впереёд!

Джарета, Вы можете дать ссылку на группу взаимопомощи? Я могла бы немного переводить.
Джарета
Н у это вообще! Я сегодня с матерью говорила на эту тему-она заявляет, она-де думала,что я не мечтаю,а у меня эпилептический абсанс.Это у неё эпилептический абсанс!Если Бог-это карательныйи пугаельный инструмент,чтоб менятак от"абсансов "отучить-на фиг мне такая ВС! А неужели совсем без ВС нельзя?

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Seklida
Привет всем!
Однажды в моей жизни наступил очень тяжелый момент,это зависимость моего сына.
В то время я не знала что делать и не находила себе место.Просто в глубине души молила о помощи как могла.Поддержка родных в материальном смысле была я за это очень благодарна,а вот в эмоциональном увы.Ты не так воспитывала ,ты не так требовала ит.д.На данный момент я и мой зависимый выздоравливаем 2г.6м.Хочу поблагодарить свою ВС за то что каким то чудным образом я оказалась среди людей с такими же проблемами как у меня .Что я могу с ними и с вами поделиться своей радостью и болью.Для меня ВС это не только Творец и Создатель ,это еще и люди от которых поступает такая помощь .Спасибо всем за ваш труд. m0612.gif

_____________
Родные и любимые бьют больнее других. Они так близко, что промах невозможен...
Джарета
На людей не молюсь.Они смертные,могут соваться,спиться,предать,умереть,что угодно.Люди слабы,и я не исключение.

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Приветик
У меня моя ВС очень близко со мной, справа-сзади)) Это такой особенный друг, без тела. Он чувствует все то, что чувствую я. Видит моими глазами, слышит моими ушами. Потому что так может. Знает про меня все-все-все, объяснять не нужно. Он рядом и все.
Его не было у меня, потому что я искала его далеко, представляла что ВС в дальних далях, просто все обо мне телепатически воспринимает, а сама далеко.
А Бог так близко!
Когда есть гордыня и страх, море гнева, то человек обречен.
Сочувствую.
Aленька
Джарета, расписание скайп групп: http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=618
Если тебе действительно нужна помощь - приходи, слушай, делись. Потрудись вникнуть в установку программы скайп (если нужна будет подсказка - пиши в личку или в теме).
Помощь это не только "нате вам меня я согласна чтобы мне помогли" - но и действенное участие и желание помочь себе.

Всё будет, этот путь пройден не единожды, теми за кем я иду след в след. У всех одни и те же вопросы и сомнения - если двигаться вперёд - они разрешаются.
Джарета
Отвратительно! Пару дней назад мать меня весь вечер изводила своим православием,а наутро..занималась чёрной магией! Уменя теперь вообще взрыв мозга!Мне так начинает казаться,что все,у кого ВС есть,замаскированные чёрные маги!(

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Флоя
Привет всем, я Флоя, ДФС.
Для меня проблема с доверием к ВС, как я ее понимаю. Я не верю, что кто то или что то сможет мне помочь свыше, как говорится. Я столько времени считала, что это я управляю своей жизнью, что трудно представить себе, чтобы кому то ее доверить. Критик во мне говорит, что это все самообман и я все время ищу доказательств того, что ВС есть. Недоверие так же из за того, что у каждого назначена своя ВС. Конечно я понимаю, что программа не религиозна и нет какого то одного Бога, но в тоже время я не понимаю, как можно назначать Им все подряд? Я думаю, что он должен быть одним, единым. А тут так.. Отсюда и недоверие, кажущийся самообман, что я назначаю себе не ту ВС, я ж ее сама придумала! И все время сомнения по поводу этого, отсюда следует, что вера моя настолько ничтожна, что рухнет при первом же весомом аргументе против нее.
Я надеюсь не оскорбила своими словами никого, прошу помочь мне разобраться ab.gif
Киса
Флоя, для меня фраза "Бог, как каждый из нас его понимает" означает, что у меня есть мои личные отношения с Богом. До конца познать Бога невозможно, я думаю. Но построить личные отношения - реально. Но отношения у разных людей не могут быть одинаковыми.
Я Бога не придумала, не назначила, а приняла для себя, что Он обладает определёнными качествами.
Девочка Лера
Флоя
я тебя понимаю. у меня поначалу было примерно так же. к тому же в семье часто было духовное насилие, мои потребности в вере и молитвах глубоко высмеивались и отвергались. поэтому мне сложно было ,придя в ВДА, осознать и принять для себя Бога. более того, в меня гвоздями мать вбивала что я должна быть сильной, что я должна все сама...и это действовало на меня очень угнетающе, мне было тяжело осознать и принять чью-то еще помощь, не говоря уже о помощи Бога. Я какое-то время барахталась в своей "силе", пока не поняла что это барахтание отнимает у меня все, драгоценную энергию, соки, силы, время. я ощутила себя настолько беспомощной и обессиленной, что поняла, или я вконец выбьюсь из сил и погибну или мне все-таки нужно признать наличие еще какой-то силы, более могущественной чем моя. я набралась мужества и решимости и полностью "легла на дно", то есть я перестала сопротивляться и биться как муха в паутине перед лицом своих проблем и жизненных неудач, болей и разочарований. я просто погрузилась во все это и дала себе прочувствовать это состояние "на дне", тогда я поняла что я не в силах что-либо сделать сама одной и без помощи кого-то еще, тогда-то мне и пришло само осознание и принятие Бога, его силы и могущества. у меня был выбор : или я барахтаюсь самостоятельно и погибаю окончательно или я принимаю для себя ВС, как силу, способную мне подняться с этого дна. Тогда то я относительно легко и признала для себя ВС, стала молиться, обращаться к ней, плакать и выговаривать свои боли и переживания, и внутри меня пошли изменения. как-то так buket1.gif

_____________
.Даже если смысла во всем и нет,при желании,его можно найти,чтобы двигаться дальше. А если и не найти,то можно двигаться вперед,просто так. А если и просто так не хочется,то можно ждать,пока время приведет на кладбище само. В любом случае, жизнь продолжается вне зависимости хочу я того или нет.
Здесь расположена полная версия этой страницы.