[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Где вы их только берёте ?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Гость_Brandy
Артём
Цитата
Елена, где-то я прочитал, что когда Его воля, то результат мне неизвестен. А если я точно знаю, что в результате получится, значит это воля моя.

Так тебе, как я поняла, бог дал, что ты и загадывал -- без неожиданностей. Ребёнок, деньги, уважение под аплодисменты и проч.
Артём
Да, мне очень этого хотелось. Но я проиграл, не получив ничего. Я бухал, и чуть не лишился жизни, жены. Потом АА, ВДА, ну Бог короче.
Brandy, неожиданностью стало, когда я перестал загадывать, а сосредоточился на программе.


_____________
Спикерское. "История выздоровления"
Спикерское 2. "3 Шаг ВДА"
Текстовое спикерское. "Первая встреча с Внутренним Ребенком"
Джарета
Цитата (ЭНА @ 17.09.2012 - 19:39)
Есть в АА чудесный документ, называется "Как найти Бога". Запросто подходит и для ВДА, да и для всех остальных тоже:


К вопросу о 2-м и 3-м шагах, и предыдущих комментариях, по поводу недоверия Богу. Мне очень нравится данный мне опыт: А какой Он - мой Бог? Книга (АА) предлагает выработать своё собственное представление о Боге.
«Бог/Высшая Сила, какой я хочу, чтобы Она была. Не такая, как я думаю и чувствую, что Она есть. Не такая как я верю, Она есть. Не такая как я прочитал, или услышал, какая Она есть, а именно такая как я ХОЧУ, чтобы Она была».

Например:
1. Всемогущая
2. Всепрощающая
3. Нежная
4. Лучший друг
5. Любит проводить время со мной
6. Имеет чувство юмора
7. Любит посмеяться
8. Принимает меня, такого как я есть
9. Творящая
10. Дающая
11. Направляющая
12. Защищающая
13. Учащая
14. Утешающая
15. Вдохновляющая
16. Приключенческая
17. Понимающая

Я не прошу, чтобы ты верил, что это правда. Прошу, чтобы ты надеялся, что это может быть правдой и действовал в соответствии с этим. Ученые называют это «Доказательством Гипотезы». Ты выдвинул Гипотезу, что Бог именно такой, как ты Его описал. Для того, чтобы доказать или опровергнуть эту Гипотезу тебе нужно действовать в соответствии с этим описанием и только тогда ты сможешь сказать, что Бог либо такой, как ты его описал, либо нет.

Бог мог избавить и избавит, если Его искать.

Как ты думаешь, Бог (которого ты описал) может избавить тебя от алкоголизма (от последствий воспитания в дисфункциональной семье)?
Как ты думаешь, Бог (которого ты описал) хочет избавить тебя от алкоголизма (от последствий воспитания в дисфункциональной семье?
Но, одно «если» - если Его ИСКАТЬ.

Это мой небесный Отец. Как мама, которая играет с трехлетним ребенком в прятки, как ты думаешь, где она прячется? Конечно же там, где ее ребенок может ее найти.

В большой книге (АА) написано, «Но Он пришел ко всем из нас, кто честно искал Его». Не написано, что Он пришел ко всем, кто Его нашел, или понял, а просто кто Его честно искал!)))))

Текст чудесного документа в студию,плз.

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Джарета
Цитата (Любаша @ 1.10.2012 - 11:08)
Цитата (Джарета @ 1.10.2012 - 10:49)
где был Бог ,когда меня запугали ? Где Он был ,когда убили моего друга ? Почему Он его забрал ,а меня оставил ? почему бог не принимает женского служения ? Нет .у меня к Богу си-ильные претензии !Ещё и дружить с тем ,кто Вовку забрал ! А кем или чем мне заполнить пустоту ?

Джарета
ты задала эти вопросы Богу? Задай их прямо Ему, а не нам. Я не могу отвечать за Бога на вопрос "где был Бог, когда...", ибо я не работаю секретарём Бога или Его нянькой или секретным агентом под прикрытием у Престола Божия.
Многое проясняется после того, как вопросы заданы непосредственно адресату. Попробуй. Можно письмо написать прямо Ему.
Я так делала и делаю. Ответы приходят.

Цитата (Джарета @ 1.10.2012 - 10:54)
Если могут другие-не факт ,что смогуя

сможешь. Начнёшь делать и всё получится. Здесь много уже написали из своего опыта, что у кого сработало. Ты пробовала хоть что-то, прежде чем откинуть чужой опыт как ветошь?
Многие из нас мучались тем же тотальным недоверием, как и ты. Это знакомо и не ново. Мы одной крови, мы все травмированы, многие очень серьёзно, и все - так, что невыносимо жить спокойно с травмами, иной раз вообще невыносимо жить (иначе бы не были здесь). Ты такая же. Пиши Богу письма, я серьёзно. Непосредственно Ему. Не "где был Бог", а "где Ты был??!!"
Я тетради исписывала с возмущением в Его адрес, с требованиями, с просьбами, с воплем о мести, всё подряд писала Ему, прямо Ему.

А со стихами - не катит. Писать стихи могут даже бездарности. Вот я например пишу идиотические хокку, хотя мне и не дано m0159.gif
Можно всё, что я себе позволю. "Дано" или "не дано" - это моё, то, что я сама себе позволяю или не позволяю, не более. Дам себе разрешение писать - и буду писать. Запрещу писать - и буду вздыхать и жаловаться в стиле "ах я бедная бедняжка, другим вон дано писать, таланты, а мне не дано"

Ячто,с Богом пью на брудершафт,чтоб задавать Емувопрос?

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Гость_Любаша
Цитата (Джарета @ 7.08.2014 - 00:44)
Ячто,с Богом пью на брудершафт,чтоб задавать Емувопрос?

тогда расслабься
Джарета
Ну как я расслаблюсь,если предстоит делать Программу,а я дальше Первого шага не могу идти?!

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Aленька
Цитата (Джарета @ 17.08.2014 - 21:51)
Ну как я расслаблюсь,если предстоит делать Программу,а я дальше Первого шага не могу идти?!

Есть хорошая притча о том, как человек, имея лампу, освещавшую участок только на шаг вперед - взошел на огромную гору, делая только один шаг за раз. Когда делаешь шаг - открывается следующий шаг.
Поэтому нужно просто отставить в сторону беспокойство и сделать этот шаг. А потом осмотреться - что откроется. Никогда ведь не знаешь, если впереди - темно. И мы никто тем более не знает что тебе откроется. Надо сделать - и посмотреть.
Я предполагаю, что твое мнение о том, что второй шаг будет сделать невозможно основан на НЕПОЛНОЙ информации (при отсутствии первого шага). buket1.gif
Артём
Джарета

Я всегда делал 12 шагов, даже когда казалось, что я не делаю шаги.
Только программа эта была другой.
Вот какие шаги я делал раньше :

1 шаг. Никогда не сдавайся.
2 шаг. Никогда никого ни о чем не проси.
3 шаг. Хочешь сделать хорошо, сделай это сам.
4 шаг. Забудь о прошлом. Там нет ничего полезного.
5 шаг. Закройся или ранят.
6 шаг. Ищи слабости у других.
7 шаг. Обличай других раньше, чем они это сделают с тобой.
8 шаг. Запиши всё, что тебе должны.
9 шаг. Заставь вернуть долги. Отплатить сполна.

И тд. Можно дальше догадаться. Оказалось, что не делая 12 шагов, я делал шаги-перевертыши.
Выбор для меня заключался лишь в том, какие шаги я делал. А не в том, делаю я шаги, или нет. Удачи.

_____________
Спикерское. "История выздоровления"
Спикерское 2. "3 Шаг ВДА"
Текстовое спикерское. "Первая встреча с Внутренним Ребенком"
Васелина
Цитата (Артём @ 18.08.2014 - 14:17)
Джарета

Я всегда делал 12 шагов, даже когда казалось, что я не делаю шаги.
Только программа эта была другой.
Вот какие шаги я делал раньше :

1 шаг. Никогда не сдавайся.
2 шаг. Никогда никого ни о чем не проси.
3 шаг. Хочешь сделать хорошо, сделай это сам.
4 шаг. Забудь о прошлом. Там нет ничего полезного.
5 шаг. Закройся или ранят.
6 шаг. Ищи слабости у других.
7 шаг. Обличай других раньше, чем они это сделают с тобой.
8 шаг. Запиши всё, что тебе должны.
9 шаг. Заставь вернуть долги. Отплатить сполна.

И тд.  Можно дальше догадаться. Оказалось, что не делая 12 шагов, я делал шаги-перевертыши.
Выбор для меня заключался лишь в том, какие шаги я делал. А не в том, делаю я шаги, или нет. Удачи.

классный список! главное легко понять момент, когда идешь не туда!
можно дополнить:

10 шаг. Самонализ категорически вреден, если накосячил, то ни в коем случае нельзя признаваться и исправлять, лучше просто не зацикливаться на этом!
11 шаг. Еще не доказано, что Бог есть и каким то образом ведет нас по жизни. На трудном жизненном пути лучше всего руководствоваться своими желаниями.
12 шаг. Не важно, была ли у тебя в жизни такая трудность или нет - ты всегда знаешь что посоветовать любому человеку, если у него возникла какая либо проблема в жизни.

_____________
)))
Джарета
Меня тут спрашивали,пробовала ли я чужой опыт,прежде чем его отбросить.
Пробовала.Пришла в православный храм-какие-то стоят тётеньки в платочках и дяденьки с бородками,делают непонятно что,ещё и шипят на меня,что я такая плохая и сякая тоже плохая.К тому же,мне начали вбивать.что я должна принять обеты безбрачия и нестяжания(а кушать я что буду?!!!!)Не подошло.
Внутренний мудрец-я не знаю.как это делается,у меня такого нет.

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Рыбка Лю
Джарета
Привет)
Ты попробовала опыт чужой обрядности, а не веры. То, что тебе не подошел обряд - нормально. В отношениях с Богом не с обрядов надо начинать. Уж я-то знаю, у меня 11-летний опыт глубокого погружения в воцерковленность) Сейчас вот пытаюсь с ВС заново отношения выстроить.
Джарета
Кстати,когда это между небом и землёй стали курсировать почты?

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Suis
Цитата (Джарета @ 1.07.2018 - 22:32 )
К тому же,мне начали вбивать.что я должна принять обеты безбрачия и нестяжания

ab.gif


_____________
Развитие личности — это харизма и одновременно проклятие:
первое следствие этого развития есть сознательное и неминуемое обособление отдельного существа
из неразличимости и бессознательности стада.
/Карл Густав Юнг. "Становление личности"/
Suis
Джарета
может надо было спросить, что они кушают? ab.gif
Почты курсируют, 100%. Я постоянно пользуюсь этим сервисом. ab.gif

_____________
Развитие личности — это харизма и одновременно проклятие:
первое следствие этого развития есть сознательное и неминуемое обособление отдельного существа
из неразличимости и бессознательности стада.
/Карл Густав Юнг. "Становление личности"/
Джарета
Цитата (Suis @ 23.07.2018 - 11:32 )
Джарета
может надо было спросить, что они кушают? ab.gif
Почты курсируют, 100%. Я постоянно пользуюсь этим сервисом. ab.gif

Пожалуйста,не надо глумиться,я этого не люблю.Я задала вопрос без шуток и прибауток-где народ берёт Высших Сил.УменяПрограмма без Высше йСилы не пойдёт.Человек мне виздёвку,очевидено,дал совет написать письмо Богу иизложжить внём,какие уменя претензии.асмысл мне изводить бумагу,если это всё равно,что самой себе написать или персонажу из книги?Тот же эффект!

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Здесь расположена полная версия этой страницы.