[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Где вы их только берёте ?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Suis
Джарета
даже не думала глумиться. Я действительно считаю, что если человек дал совет об обетах, то сам-то их точно соблюдает, поэтому надо спросить, что он сам кушает.
Странность этого совета в том, что обеты дают только монахи. И такой совет уместно услышать, только если пришла взять благословение на постриг в монахини.
Но если ты просто зашла в храм, это очень странно.

_____________
Развитие личности — это харизма и одновременно проклятие:
первое следствие этого развития есть сознательное и неминуемое обособление отдельного существа
из неразличимости и бессознательности стада.
/Карл Густав Юнг. "Становление личности"/
Джарета
Цитата (Suis @ 29.07.2018 - 20:19 )
Джарета
даже не думала глумиться. Я действительно считаю, что если человек дал совет об обетах, то сам-то их точно соблюдает, поэтому надо спросить, что он сам кушает.
Странность этого совета в том, что обеты дают только монахи. И такой совет уместно услышать, только если пришла взять благословение на постриг в монахини.
Но если ты просто зашла в храм, это очень странно.

я зашла не в храм.Я посещаю и группу АА.Был там очень рьяный вьюноша.У него спонсор сам сознался,что обжёгся на молоке-из-за распутной жизни заразился и сложно и долго лечится-и спонсор этот принялся на вьюношину воду дуть.Там хоть понятно,откель ноги растут.Но уже вьюноша принялся дуть на чужую воду,буквально на воду встречных и поперечных,требуя,чтоб все поголовно ударились в безбрачие и нестяжание.Был и послан,и бит,но всё равно не понимал и не унимался.А моя мамахен нашла в нём родственную душу и стала наседать.чтоб я з авьюношу замуж вышла!У меня ст ех пор отвращение ккВысшим Силам и к одной конкретной конфессии в частности.Вьюноша,кстати,в лучшем стиле "Медведя на балу"испортил мне несколько поэтических вечеров-критиковал бардов .что у них плохие стихи,если не о Боге,и песни,если не о Боге.я лично читала стихи о сыне,оторванном от матери врагами и ищущем её по свету-и вьюноша их облаял.Хороши же у Бога слуги!а каков приход,таков ведь и поп,нет?

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Сфера
Джарета, ты нашла свою ВС?


_____________
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
Джарета
НЕТ,конечно!Я НЕ ЗНАЮ,где их берут!

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Джарета
Цитата (Сфера @ 30.07.2018 - 02:01 )
Джарета, ты нашла свою ВС?

мне все предлагают обычно либо Христа,либо такое,что на голову не налазит.Но я второе не понимаю,а христианство ЛИЧНО МНЕ не подходит.Вот и остаюсь ни счем.

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Джарета
Цитата (Сфера @ 30.07.2018 - 02:01 )
Джарета, ты нашла свою ВС?

я очень боюсь,что стану подобием своей матери-фанатки.Раньше,дообращения в фанатичную религиозность,это был сумасбродный,вздорный-но человек.А после...Это же ужас и страх!Кто общался с фанатами хоть Христа,хоть Аллаха,хоть Зелёного Чхи или духа ЧёрногоЛиса,тот знает особенности мышления фанатика.Разговор с ними просто убивает всякое уважение к людям как к таковым. Их мозги наглухо заварены и снабжены мощнейшим фильтром, который не пускает в голову никакую критику их "святой" веры. И думать они умеют только блоками, которые вдалбливались в их головы всевозможными способами. Никакая логика, никакие аргументы, никакие доказательства их веры не прошибут. Любое сомнение фанатично верующий оценивает как "искушение", "дьявольское наваждение", стремится от него избавиться.Фанаты в своем ослеплении не видят ничего дурного в догмах-а в них можно ,если покопаться,ТАКОЕ найти!фанату даже в голову не придёт хоть немного засомневаться. Нельзя. Анализировать и изучать он просто не обучен.Если фанат и думает, то извольте: в пределах канона. За пределы своей фанатичной веры, обложенной различными психологическими барьерами, он не вырвется. Таких обманывать легче, чем плюнуть.Имне страшно,что,найдя ВС,я превращусь ВОТ В ТАКОЕ,

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Марк
Хочешь, мою возьми.
Я атеист. Ни во что не верю. Моя ВС абсолютно реальна, я беру всю силу, что неподвластна людям и назвал это "ВС, как я ее понимаю".
Сфера
Если бы у меня получилось донести свою идею, я была бы счастлива. Я не мастер, меня часто непонимают из-за особенности построения речи. Может попробуем? Я расскажу, а вы поймёте.
Как я осознала, в программе следует избавить свой ум от того бога, которого нам вмонтировали в детстве: Наказывающего, следящего, пролучающего, судящего, общего. Его нужно как бы уволить. Стереть из принятия.
А следом нужно СОЗДАТЬ для себя ВысшуюСилу. Это что то типа невидимого друга, но вомного-много-много раз сильней, чем ты и кто либо другой. И наделить её качествами, которые могут быть только у твоей ВС. Кому что надо, то и наделяем: всемогущество, справедливость, непостижимость, надёжность, самодрстаточность и.т.п. И можно ещё вечность приписать и авторство этого мира, как угодно. Можно опять назвать богом.
Джарета
У тебя определённо есть ВС, потому что ты с нами общаешься. Ты есть. Я для себя точно есть, и ты для меня. Я тебя даже понимаю. Можешь ли ты сама устроить так, что бы кто - то тебя понимал? Или я могу? Не можем. Мы общаемся благодаря нашим с тобой ВС.
Ну, как то так.

_____________
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
Сфера
Верить в бога мне стыдно было бы. А вот довериться своей ВС ничуточки не стыдно. И я могу быть фанатской своей ВС, этого ни кто не поймёт, потому что свои "догмы" мы с моё ВС создаём сами, такие, каке считаем нужными.

_____________
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
Марк
Всемогущая ВС для меня означает, что она по своей воле принесла все страдания физические и эмоциональные в этот мир, тогда как могла сделать его без страданий. Мой гнев на такую ВС огромен, а так как ее для меня нет, то гнев переходит на тех, кто пропагандирует такую ВС. Слово "всемогущество" вызвало гнев и ярость, хочется прибить того, кто это сказал, а потом сказать это твоя всемогущая ВС захотела, все вопросы к ней.

Для меня упражнение "Какую ВС я хочу?" не имеет смысла. Я хочу такую, чтобы каждое утро мне кофе с круасаном приносила. ВС, твою мать, где мой кофе с круасаном?
(Это образный пример, фактически я хотел другую ВС, но убедился на практике, что это не так)
А выбирать ВС из области недоказуемого, например любящую, я считаю насилием над собой. Я могу любое событие подвести под это определение.

Сфера
Марк
Тебе не подходит всемогущая, выбири другое качество. Нужно разделять себя и других людей. Если у тебя всемогущая создаёт зло, то у меня всемогущая - сделает счастливой ДАЖЕ меня. Моя ВС зло не создаёт априори. Всё зло у меня в уме.
ВС мне не слуга, а друг. Если я хочу цепляться за то, чего уже нет, за своё прошлое, за всю боль разного рода, то ВС даёт мне это.
Если я хочу обижаться и злиться , то могу делать это пока не надоест.
Я так же могу никого не слушать и упорствовать в своём горе, моё право. Могу я карёбиться при виде счастливчиков, у которых получилось, могу всё принимать на свой счёт. Всё могу. Всёмогущая прям. Ну а ВС подавно.

_____________
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
Марк
Сфера
Мне не нужны указания, что мне делать. Я делился своим опытом и не просил ничего. У меня с ВС все хорошо.

Всемогущая ВС могла сделать мир без боли вообще. Вместо этого она обрекла некоторых людей мучиться об боли, страданий и тд. ВС сделала мир: эти будут испытывать боль от раковых болезней, эти будут бить своих детей, эти насиловать, эти будут пить алкоголь против своей воли и умирать от этого. А могла сделать так: никаких болезней не будет, все люди уже развитые насколько нужно, все ценят и любят друг друга, все счастливые и радостные.
Это был выбор всемогущей ВС. Она выбрала обречь людей на боль и страдания. Сегодня страдает он, завтра она, послезавтра они и тд.
Это простая логика. Всемогущая = смогла все что есть, но могла как угодно иначе. Могла сделать дождь из манны в блокадном Ленинграде. Могла вообще не делать войны, не делать аварию на чернобыльской АС, ядерные взрывы в Японии, аварию в Бхопале, эпидемии чумы и оспы, войны и революции. Это не то, что случилось без ведома всемогущей ВС, это не люди совершили. Нет. Всемогущая ВС лично создала людей такими, которые делали все это. Соответственно нет никакого свободного выбора человека, всемогущая ВС при создании человека заведомо могла предопределить его судьбу, его характер, его действия. Прежде чем в мире появилась боль - ее придумала и создала всемогущая ВС, это ее творение.
Артём
Привет, вот кусочек из КК, стр. 107:
"...Многие взрослые дети переносят на Бога или Высшую Силу черты своих дисфункциональных родителей. Если отец или мать стыдили и ругали нас, были мстительными или непостоянными, тогда и наш Бог обретает схожие черты. Некоторые говорят, что их Бог похож на «полицейского». Он внимательно следит за всеми их поступками, ловит и наказывает за ошибки.

Среди членов Сообщества распространены самые разные взгляды на вопрос веры. Атеисты и агностики не принимают идею всеобъемлющей силы, которая слышит их молитвы и положительно влияет на жизнь. Множество взрослых детей вспоминают, как умоляли Бога, чтобы он заставил родителей прекратить мучить их, но ничего не менялось. И тогда многие решили, что Высшей Силы нет. Или подумали, что Бог не слышит их молитвы. Мы просим вас о непредубеждённости. Возможно, Бог, как мы Его понимаем, собрал все наши молитвы и создал для нас ВДА..."

Можно и дальше почитать, очень интересно, как по мне.. )

Вот еще нашел в дневнике у себя. Не так давно размышлял:
Цитата (Артём @ 30 августа 2017 15:52 )
Привет. У меня другой вопрос. Зачем Он оставил меня жить? Для меня страшна не сметь. Для меня страшна жизнь.
Жизнь, где я не такой. Жизнь, где я инвалид. Где мне стыдно и страшно. Где меня покидают. Где я обуза и никому не нужен. Это страшно.

Когда-то я размышлял на эту тему и пришел к 2ум выводам.
Вывод 1.
Бог бессмертен. Всемогущий. Да Ему просто скучно. Это как в игру со взломом играть. Ну когда бесконечно денег и жизней там.. . Интерес к игре резко падает. Игра интересна своим ограничением. Чем более я ограничен, тем больше я проявляю свои качества, тем интереснее и сложнее выбор. А учитывая, что я (как и все, по версии моего Бога) создан по образу и подобию. Так я просто участник игры. Могу выйти конечно, но там скучно. Как-то было дело.. ..заглянул туда.

Вывод : Игра интересна своим ограничением.

И второй вывод.
Я буду слушать только того, у кого такой же опыт, как у меня. То есть только человек, переживший с мое и выкарабкавшийся, способен мне помочь и поддержать своим примером.

Успехов в восстановлении.

Ну так, интересные для меня мысли. Может кому пригодится.
Это мое мнение и оно может быть ошибочным. Осторожно!



_____________
Спикерское. "История выздоровления"
Спикерское 2. "3 Шаг ВДА"
Текстовое спикерское. "Первая встреча с Внутренним Ребенком"
Сфера
[Марк]никому не надо.

Джарета спасибо за тему. Я для себя ещё больше прояснила свою ВС.

_____________
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
Сфера
Артём
Я с тобой совершенно согласна насчёт игры, что чем сложнее, тем интересней.
А это выздоровление тоже игра, лично у меня да. Пока я не придумаю себе новую игру, я буду заниматься выздоровлением. Видимо тут очень интересные цели и прикольные барьеры и свободы.
Никого не хотела обидеть и обесценивать. Просто делюсь своим опытом.

_____________
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
Здесь расположена полная версия этой страницы.