[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Где вы их только берёте ?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Гость_Скрипка
Поясню тогда, а то верхний коммент получился как оценка, хотя ничем таким не планировался быть.
Бог для меня всегда был чем-то опасным, карающим, наказующим, секущим сверху все мои дела и делишки с целью уличить, застукать и хорошенько врезать при поимке за мои грехи и несовершенства. Откуда был такой образ я не задавалась вопросом, просто так было и всё.
Я абсолютно не религиозный человек, я не посещаю церковь, у меня плотное атеистическое воспитание в духе КПСС, и когда появилась свобода религии и вероисповедания, тогда я и узнала, что Бог существует и что туда НАДО теперь ходить. Ну примерно, как раньше на партсобрания ходили. При этом выяснилось, что Бог очень хороший и есть любовь, поэтому надо быть настолько идеальной, чтобы этой любви заслуживать. Надо ходить в храм, соблюдать все положенное, носить требуемое и делать необходимое, и тогда может быть быть удастся к этой Божьей милости как-то быть приобщенной. Причем там всегда была очередь из желающих, и я понимала, что мне наверное не достанется, всех слишком много, да и делать я так особо ничего такого не хочу, ну все таки большую часть моей жизни Бога не было. Не приучена-с..

Когда впервые наткнувшись на сайт параллельной программы я прочитала в Шагах слово Бог, мои первым желанием было немедленно оттуда сбежать, потому что это явно секта какая-то и щас меня начнут охмурять и выдуривать имущество))) Так у нас делают некоторые организации, провозглашающие себя божественными. Еще одна монетка в копилочку злого бога.

И несмотря на то что я осталась, несмотря на то, что я старательно пыталась изменяться и прорабатывать шаги и отпускать контроль и принимать решение поверить, за кадром оставалось то, что надо как-то так исхитриться измениться и стать идеальной, чтобы злой бог меня не покарал, а наоборот взял все препорученное..

В общем отправной точкой стали вопросы ко Второму Шагу из Желтой Тетради. Там мне и встретился впервые в жизни Getcha-God. Коварный бог, бог-полицейский, бог - ага, попался!
И оказалось постепенно шаг за шагом, что Getcha-God действительно есть и он есть сплошь и рядом, и что это пожалуй единственный доступный бог для меня и многих моих знакомых, с которыми я могла говорить на такие темы.

Цитата
3) Верно ли, что у меня «коварный Бог», Бог который ведет подсчет и наказывает меня за ошибки?
4) Верно ли, что у меня строгий Бог, который с трудом проникает внутрь меня или открывается в молитве?


Да верно. И что бы я не пыталась себе втирать в программе про ВС и что меня любят - ВС сама по себе, а Getcha-God и есть Бог. Упс.

Позже я догнала, что то что в программе называется путать Бога с дисфункциональными родителями, это тоже Getcha-God. Собственно он оттуда и начался когда-то, а потом был щедро растиражирован религиозной пропагандой. Ну это мое мнение.

И вот тогда я наконец-то позволила себе допустить, что Getcha-God это плод воображения. Больного воображения. Здоровое воображение могло бы вообразить что-нибудь посимпатичнее. А больное, беспомощное и напуганное - только вот это.

Ну а раз плод, то можно же начать думать, что это неправда.
Ну вот так как-то у меня все идет
ab.gif
bernadett
почитать что ли и себе эти вопросы из желтой тетради ab.gif
Гость_Скрипка
bernadett
Мне проработка вопросов из ЖТ по второму-третьему шагу именно дала по ходу окончательный пинок в сторону от карающего бога.
Когда-то вначале подкрадывания к второму шагу мне еще очень легла книжка "Здравствуйте мистер Бог, это Анна". Очень понравилась ab.gif
Джарета
Нет у меня такой. Зато вот блок ,не пропускающий Бога-это есть.я даже чуть ли не физически его ощущаю - находится в районе "третьего глаза "-но и надбровями такое как "очелье "...Разблокировать не могу.

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Джарета
И тетрадей никаких у меня нету.А блок-есть.пытаюсь чьто-то вообразить или представить-волна жгучего стыда ,боль ,треск в голове ,шум в ушах.и все "техники мудрецов " с концом медным тазом накрываются.Мне вон советовали-собрать всех ВС ,чтоя знаю ,и вычернуть то ,чтоя нвно не подходит.может ,в списке будет Нечто (некто 0,Кто или Что сойдёт. У меня есть на сегодня : Кришна ,Будда ,Аллах ,Христос .внутренний мудрец,интуиция,АА ,сознаниеи,древнегреческие и древнеиндейские боги ,славянские боги ,валенок ,стакан.кто больше ?

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Джарета
Читаю поcт , написанный Эной -смех и слёзы ! Откуда у Бога юмор ? какой "приключенческий ? какой "друг "? Бог - злобный , сухой ,жестокий тиран, садист , ревнивец и мелочный завистник ! какие приключения ? Он-враг живого,враг творчества и приключений ! Какие "друзья " ? Бог жаждет повелевать и владычествовать ,тиранить и наказывать , мстить и притеснять. И пусть, если хочет со мной дружить , немедля вернёт те 15 лет , украденных страхом и болью !

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Гость_Скрипка
Цитата (Джарета @ 21.09.2012 - 20:26)
Нет у меня такой

Цитата (Джарета @ 21.09.2012 - 20:31)
И тетрадей никаких у меня нету

Джарета
Желтая тетрадь с вопросами Второго Шага тут
Анна - тут

Если интересно, конечно ab.gif
Джарета
Опять "выберите " ! да ЧТОя выберу ? Или КОГО ? мне НЕ ИЗ КОГО И НЕ ИЗ ЧЕГО выбирать ! чтоя выберу ? они просто ГЛУМЯТСЯ надо мной ! Что выбирать ? Из чего выбирать ? говорю же -НЕТ у меня такой Силы ,иначе бы не подымала вопрос .а они там опять"выбери " ! Ну так давайте сюда ваш товар ,я выберу !(

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Джарета
Нет у нас в городе никакой группы ,а у меня-никаких спонсоров и никаких друзей в ВДА ! я ОДНА ! И никаких ВС нет тоже !

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Гость_Любаша
Цитата (Джарета @ 26.09.2012 - 13:50)
Нет у нас в гроде никакой группы ,а у меня-никаких спонсоров и никаких друзей в ВДА ! я ОДНА

Джарета
есть скайп-группы ВДА, есть группа переписки.
Я первые два-три года участвовала только в группе переписки. Спонсора в ВДА у меня нет. Это не препятствие к решению проблем ВДА.

Насчёт Бога. В первое время я доверяла опыту других людей, впередиидущих так называемых, в том числе их опыту отношений с Богом.
У меня было сильное недоверие Богу. Но я доверяла тем, кто написал: "Мы приняли решение передать свою волю и жизнь заботе Бога", - и тем, кто так делал. Если они это смогли и смогли ещё и дальше по списку шагов сотрудничать с Богом, значит всё-таки Ему можно доверять. Я сейчас не могу, но когда-нибудь у меня будет такой же опыт доверия ВС, как у этих людей. Это было моим ориентиром.
Вот так примерно года три было.
Джарета
так они просто..наивняк ! А где был Бог ,когда меня запугали ? Где Он был , когда убили моего друга ? Почему Он его забрал ,а меня оставил ? почему бог не принимает женского служения ? Нет .у меня к Богу си-ильные претензии !Ещё и дружить с тем , кто Вовку забрал ! А кем или чем мне заполнить пустоту ?

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Джарета
Если могут другие-не факт ,что смогуя .Другие ,скажем,.стихи пишут-а мне не дано.

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Гость_Любаша
Цитата (Джарета @ 1.10.2012 - 10:49)
где был Бог ,когда меня запугали ? Где Он был ,когда убили моего друга ? Почему Он его забрал ,а меня оставил ? почему бог не принимает женского служения ? Нет .у меня к Богу си-ильные претензии !Ещё и дружить с тем ,кто Вовку забрал ! А кем или чем мне заполнить пустоту ?

Джарета
ты задала эти вопросы Богу? Задай их прямо Ему, а не нам. Я не могу отвечать за Бога на вопрос "где был Бог, когда...", ибо я не работаю секретарём Бога или Его нянькой или секретным агентом под прикрытием у Престола Божия.
Многое проясняется после того, как вопросы заданы непосредственно адресату. Попробуй. Можно письмо написать прямо Ему.
Я так делала и делаю. Ответы приходят.

Цитата (Джарета @ 1.10.2012 - 10:54)
Если могут другие-не факт ,что смогуя

сможешь. Начнёшь делать и всё получится. Здесь много уже написали из своего опыта, что у кого сработало. Ты пробовала хоть что-то, прежде чем откинуть чужой опыт как ветошь?
Многие из нас мучались тем же тотальным недоверием, как и ты. Это знакомо и не ново. Мы одной крови, мы все травмированы, многие очень серьёзно, и все - так, что невыносимо жить спокойно с травмами, иной раз вообще невыносимо жить (иначе бы не были здесь). Ты такая же. Пиши Богу письма, я серьёзно. Непосредственно Ему. Не "где был Бог", а "где Ты был??!!"
Я тетради исписывала с возмущением в Его адрес, с требованиями, с просьбами, с воплем о мести, всё подряд писала Ему, прямо Ему.

А со стихами - не катит. Писать стихи могут даже бездарности. Вот я например пишу идиотические хокку, хотя мне и не дано m0159.gif
Можно всё, что я себе позволю. "Дано" или "не дано" - это моё, то, что я сама себе позволяю или не позволяю, не более. Дам себе разрешение писать - и буду писать. Запрещу писать - и буду вздыхать и жаловаться в стиле "ах я бедная бедняжка, другим вон дано писать, таланты, а мне не дано"
Aленька
Цитата (Любаша @ 1.10.2012 - 14:08)
Ответы приходят.

подтверждаю. Я тоже так делала...

А ещё мне вот что отозвалось. Я обижалась на одну особу. И я не хотела ей об этом сказать. Потому что не нравилась мне она - эта особа. А если бы я не обижалась на неё - то у меня не было бы повода с ней "недружить".
А она такая гадкая, да мало того - ещё и умелый манипулятор.

Вот у меня страх очень сильный был - поддаться манипуляциям и предать свои принципы. Поэтому для меня лучшей защитой была обида. Я огла очень агрессивно отстаивать свои границы - покуда я обижена - мне это позволительно.

Я думала - если я подружусь с ней снова - она снова сделает мне гадости, унизит и т.д. и т.п. А она всё равно унижала меня, но это не так обидно было, я же обижена на неё, она гадкая.
А если она "хорошая" и унижает - то значит со мной что-то не так.

Каково же было моё удивление узнать, что мы обе замечательные. Тока существует некая болезнь - вроде астмы - да даже просто болезнь восприятия - когда я говорю одно - она слышит другое. И наоборот. Я вроде помириться хочу, я к ней - а она думает, что я её унижаю... huh.gif

"Астма" плохая, а мы обе хорошие.
Ну суть которую я узнала недавно и она поразила меня до глубины души: нет людей со злыми намерениями, каждый человек невинен как дитя. Но это "дитя" в силу того, что не получило представления о взрослой жизни в своей семье - оно не понимает, что причиняет боль другим. "Ну я же хотел как лууучше!" "Он сам первый начал!" и т.д.
Такая вот правда жизни.
Mirta
Цитата (Aленька @ 1.10.2012 - 15:38)
нет людей со злыми намерениями

Почему же нет. Бывают и злые намерения тоже, не все делается по неведению или непониманию. Это я не чтоб поспорить, а правда так считаю.
Есть те, кто осознанно идет против Бога, самый тупой пример - умышленные убийцы.
У людей есть выбор - поступать по-Божески или нет.
И при этом - я выбираю дорогу с Богом, с ВС, и любящую ВС.

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Здесь расположена полная версия этой страницы.