[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Где вы их только берёте ?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Suis
Цитата (Джарета @ 6.08.2018 - 20:38 )
лично для меня-только для меня и ни для кого больше-православный вариант не катит

Я не предлагала его тебе.
Речь шла об обетах и монашестве, которые, по твоему мнению, в православии нужно обязательно принимать. Я написала, что это неправда. Вот и все.

_____________
Развитие личности — это харизма и одновременно проклятие:
первое следствие этого развития есть сознательное и неминуемое обособление отдельного существа
из неразличимости и бессознательности стада.
/Карл Густав Юнг. "Становление личности"/
Merk78
Цитата (Джарета @ 30.07.2018 - 06:34 )
НЕТ,конечно!Я НЕ ЗНАЮ,где их берут!

Привет, я Алексей ВДА.
Я правильно понимаю, что ты ВС ищешь с 2012 года? или там не правильная дата стоит?


А ты на каком шаге?
Для меня тема Бога проблематичная, я когда когда работал по шагам тоже с этим столкнулся.
Для меня сейчас ВС она многогранна и они разные.
Есть сила моей домашней группы и она возвращает мне благоразумее и этого достаточно на начальном этапе.
Тут ключевой момент, что это сила живет в не моей головы.
Merk78
А сейчас для меня ВС это просто жизнь.
Жизнь, точно сила более могущественная чем я :)

Есть много сил, которые более сильные. Моя болезнь, алкоголь, сила тяготения и т.д.
Но не все они возвращают ясность и покой. :))
Но есть силы, которые возвращают.
Merk78
Как говорит мой спонсор, если у меня проблемы со n шагом, то на самом деле проблема n-1/

Так что я думаю проблема не в отсутствии ВС.
Артём
Цитата (Merk78 @ 11.08.2018 - 01:12 )
Так что я думаю проблема не в отсутствии ВС

Ага. А в признании того, что я ей не являюсь (1 шаг), и хоть в чем-то я бессилен (а может во многом).

_____________
Спикерское. "История выздоровления"
Спикерское 2. "3 Шаг ВДА"
Текстовое спикерское. "Первая встреча с Внутренним Ребенком"
Сфера

Цитата (Merk78 @ 11.08.2018 - 05:12 )
    Как говорит мой спонсор, если у меня проблемы со n шагом, то на самом деле проблема n-1/
Так что я думаю проблема не в отсутствии ВС

Точно. Классно. Спасибо.



_____________
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
Марк
Вчера смотрел какой-то фильм, и там кто-то, что-то говорил про Бога.
Как же хорошо, что я не верю в Бога - подумал я. m0159.gif
Мне так здорово со своей ВС, так комфортно, до слез иногда.
Артём
Наткнулся на текстовое свое... Уже и забыл про него)


Молитва. Медитация. Бог., Как я их понимаю.
http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=8734

Там прямо много и подробно...

_____________
Спикерское. "История выздоровления"
Спикерское 2. "3 Шаг ВДА"
Текстовое спикерское. "Первая встреча с Внутренним Ребенком"
Джарета
Цитата (Merk78 @ 10.08.2018 - 23:01 )
Цитата (Джарета @ 30.07.2018 - 06:34 )
НЕТ,конечно!Я НЕ ЗНАЮ,где их берут!

Привет, я Алексей ВДА.
Я правильно понимаю, что ты ВС ищешь с 2012 года? или там не правильная дата стоит?


А ты на каком шаге?
Для меня тема Бога проблематичная, я когда когда работал по шагам тоже с этим столкнулся.
Для меня сейчас ВС она многогранна и они разные.
Есть сила моей домашней группы и она возвращает мне благоразумее и этого достаточно на начальном этапе.
Тут ключевой момент, что это сила живет в не моей головы.

Я Шагов не делала,для них нужна ВС,ауменя её Н-Е-Т.

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Merk78
Цитата (Джарета @ 11.10.2018 - 11:06 )

Я Шагов не делала,для них нужна ВС,ауменя её Н-Е-Т.

Откуда ты знаешь, что она нужна, чтобы шаги делать?
У меня стала она появляться на 7 шаге.
Своя
Я его и не ищу уже... в себе хочу отыскать и найти опору.. Зачем мне это разделение.. Если сила в нас внутри, тогда и нужно её пробудить.. По мне такой подход ближе.. Больше ни в каких эгрегорах не состою..

_____________
Хочу жить,любить,творить и радоваться
А еще знакомиться ,общаться ,выздоравливать!
[/i]
Своя
Цитата (Сфера @ 5.08.2018 - 12:36 )
Тут предлагается теперь Каждомусаму придумать себе ВС. Личную, только для себя любимого. ПРИДУМАТЬ!!!-кричу тебе, Джарета. Ни где ВС не возьмёшь. Это такое чудо, которое можно просто придумать и оно есть. Понимаешь? Не надо образов.

Вот и я пришла к тому и вышла из всех этих эгрегоров... Надо в себе её как то пробудить, нет ничего прекраснее того как вера в себя и свою силу... Но блин как это сделать?? Как стать себе опорой и не впадать в зависимость ни от кого? Хочу мочь саму себя обеспечивать и удовлетворять сама свои нужды.. Так хочу жить!!

_____________
Хочу жить,любить,творить и радоваться
А еще знакомиться ,общаться ,выздоравливать!
[/i]
Джарета
Цитата (Merk78 @ 16.10.2018 - 22:41 )
Цитата (Джарета @ 11.10.2018 - 11:06 )

Я Шагов не делала,для них нужна ВС,ауменя её Н-Е-Т.

Откуда ты знаешь, что она нужна, чтобы шаги делать?
У меня стала она появляться на 7 шаге.

а как доверять свою жизньи волю Богу,как я Его понимаю,если не понимаю никак?

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Maxim12
Цитата (Гость_Любаша @ 1.10.2012 - 14:08 )
Цитата (Джарета @ 1.10.2012 - 10:49)
где был Бог ,когда меня запугали ? Где Он был ,когда убили моего друга ? Почему Он его забрал ,а меня оставил ? почему бог не принимает женского служения ? Нет .у меня к Богу си-ильные претензии !Ещё и дружить с тем ,кто Вовку забрал ! А кем или чем мне заполнить пустоту ?

Джарета
ты задала эти вопросы Богу? Задай их прямо Ему, а не нам. Я не могу отвечать за Бога на вопрос "где был Бог, когда...", ибо я не работаю секретарём Бога или Его нянькой или секретным агентом под прикрытием у Престола Божия.
Многое проясняется после того, как вопросы заданы непосредственно адресату. Попробуй. Можно письмо написать прямо Ему.
Я так делала и делаю. Ответы приходят.

Цитата (Джарета @ 1.10.2012 - 10:54)
Если могут другие-не факт ,что смогуя

сможешь. Начнёшь делать и всё получится. Здесь много уже написали из своего опыта, что у кого сработало. Ты пробовала хоть что-то, прежде чем откинуть чужой опыт как ветошь?
Многие из нас мучались тем же тотальным недоверием, как и ты. Это знакомо и не ново. Мы одной крови, мы все травмированы, многие очень серьёзно, и все - так, что невыносимо жить спокойно с травмами, иной раз вообще невыносимо жить (иначе бы не были здесь). Ты такая же. Пиши Богу письма, я серьёзно. Непосредственно Ему. Не "где был Бог", а "где Ты был??!!"
Я тетради исписывала с возмущением в Его адрес, с требованиями, с просьбами, с воплем о мести, всё подряд писала Ему, прямо Ему.

А со стихами - не катит. Писать стихи могут даже бездарности. Вот я например пишу идиотические хокку, хотя мне и не дано m0159.gif
Можно всё, что я себе позволю. "Дано" или "не дано" - это моё, то, что я сама себе позволяю или не позволяю, не более. Дам себе разрешение писать - и буду писать. Запрещу писать - и буду вздыхать и жаловаться в стиле "ах я бедная бедняжка, другим вон дано писать, таланты, а мне не дано"

Интересно. Я вот боюсь богохульства. Есть такая заповедь типа один из страшных грехов.
И поскольку ад есть, я на себе его почувствовал, то когда в Библии говорят про ад, много говорят про 7 кругов и т.д. - я верю. Потому, что знаю, что есть, я его видел и чувствовал.
И когда говорится потом - ты туда попадешь, если нарушишь заповеди, проще говоря будешь косячить, то я так сказать не хочу.
То есть нарушишь такую-то заповедь, богохульничать и говорить о Боге плохо пусть в тетради, не говоря о том, чтобы Его обвинять - то в ад.
А я в ад реально не хочу, так как я там был и долго.
Вот, и если учесть, что меня отправили в ад с детства, когда я еще толком не косячил и не грешил.
То в какой ад отправят, если начну. По-жесткому.
Это будет ад почище того, где я был.
И вроде как лучше перетерпеть, перетусоваться в этой жизни... Так, ни то ни се, не высовываться и серьезно не грешить. Тогда даст Бог на том свете определят "пусть не к паханам но и не на парашу". То есть не в рай, не в ад, а что-то терпимое.
Вот такие у меня мысли крутятся на счет этого всего.
А когда я начинаю Богу высказывать, "предьявы кидать", меня распирает от злости и из меня лезут проклятья. Я этого побаиваюсь в себе. Пока что такие дела.
Здесь расположена полная версия этой страницы.