[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Где вы их только берёте ?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Джарета
Аленька ,а у меня нету мужа-ни нынешнего ,нипрошлого.Компютер-мой муж.

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Aленька
Цитата (Джарета @ 16.10.2012 - 16:32)
Что значит 2уволить " или 2изменить " ? уволитья могу работника ,еслия шеф


Джарета
для меня это значит, что я больше не подчиняюсь ему и ничего не должна. Просто живу отдельной жизнью, без него.

Как я уже говорила, его нет в моей жизни, зато в моей жизни есть Любовь.
Тебе нравится Любовь? Тебе приятно принимать Любовь?
Aленька
Цитата
Аленька ,а у меня нету мужа-ни нынешнего ,нипрошлого.Компютер-мой муж.
Джарета, а почему? А если познакомиться?
Если хочешь - напиши мне в личку.
Любимая
Джарета
Цитата
Чего слущшать ханжей ? от этих ханжей зависела моя жизнь ,безопасность ,дажне свобода.

и сейчас зависит?

Цитата
Нужен мне теперь такой Бог ?


я тебе в нескольких сообщениях написала , что забей на бога, что и кому ты пытаешься доказать сейчас? никого не слыша, ты ведешь одну пластинку - бог плохой, а я в клетке, меня туда посадили плохие люди.

возникает такой образ - клетку твою уже давно открыли, да что открыли - она уже сама сгнила - чихни - ее не станет, люди уже разошлись, как ты выросла и стала взрослой, а ты до сих пор воешь и выйти их нее (из ОТКРЫТОЙ клетки) не можешь, воюя с теми, кто тебя когда то туда посадил.

щас то клетка открыта - взять да выйти из нее, нет, пытаешься доказывать всем, что ты в ней. Это и так все видят. НО дверь открыта. ТЫ взрослая, ты можешь жизнь теперь выбирать свою сама, возьми и выйди, но в клетке привычней конечно сидеть и всех обвинять... тебе это выгодно.

я вообще не вижу цели уже этой темы)))
1. для тебя бога нет.
2. те кто тебя обижал и навязывал образ бога плохие люди.
3. жизнь твоя плоха.

а дальше то что? в этом можно всю жизнь просидеть...
попав в грязную лужу, ЛИЧНО мне хочется ВСТАТЬ, ОЧИСТИТЬСЯ, И ИдТи ДАЛЬШЕ, а не сидеть и плюхаться в грязи всю жизнь, причитая как меня туда угораздило...

--------

в любом случае спасибо за тему. у меня тут свои тараканы на твои сообщения всплыли - тема спасательства, надо завязывать тут писать без толку. m0612.gif

_____________
user posted image
user posted image

Я не отдам себя никому,
прощу любую свою вину,
Сквозь столько бед и потерь пройдя,
какое счастье любить СЕБЯ...
смурфета
Джарета, какая разница испаганили праздник или нет. Ты же выздоравливала не ради праздника, а ради себя самой. Ведь, на самом деле, это нужно лишь тебе! И зачем на них реагировать. Вот для меня вопрос, если нет у тебя ВС, лучше своего бога так назвать, то, что тобой двигало все эти 9 лет? Что тебе помогало 9лет жить трезвой жизнью? Ведь это большой срок и могли быть срывы?
Джарета
Смурфета ,отвечаю.Страх сойти с ума-вот что мной двигало.В последнюю мою пьянку уже начинались галлюциниции-ия испугалась .что сойду с ума.И попаду в дурку.Вот и всё 1Собственно .этим мне и грозились "плохие люди ,посадившие в клетку "-я была сумрачным и одиноким ребёнком ,вшколе меня не любили и не принимали ,ая выдумала себе вообраджаемый мир с приключениями.И сдуру как-то с матерью поделилась.а она теперь говорит-я,когда фантазировала .у меня-де "глаза стекленели".ей померещилось ,чтоя "с ума схожу ".и когдая с ней поделилась-она давай запугивать богом-что Он сделает меня полной идиоткой и я в дурке в лучшем лучае окажусь.Я вынуждена былаиз страза перед таким Богом подавить свои фантазии и вернуться в этот вонючий реал.а что меня поджидало в реале ? издёвки одноклассников,пьные гады-родичи ,бабушка .которая вечно налижется и несёт чушь ,драки дядьки с тёткой ,мать .которая сюсюкалась со своей младшенькой .хотя тавеласебя как настояшее дерьмо !и у меня уже на Бога рефлекс закрепился-бог-это все те мучения и пытки.я очень хочу выздороветь,но когда говорят ,что для выздоровления надоБогу довериться-это..всёравно что "чтобы избавиться от Харибды .надо довериться Сцилле "!Сразу встают перед глазами жуткие картины-снова терпеть одиночество ,ненужность ,пьяную родню,отказ от милых сердцу занятий ,погружение ,наоборот ,в рутину убийственную...Да-я -благодаря этой переписке-поняла-для меня Бог вот какой:Он ассоциируется с одиночеством ,беззащитностью .отвержением ,покинутостью ,ненужностью ,болью.и я теперь между двух огней-без бога нет выздоровления и плохо .с богом-тоже больно и плохо.Выбор из двух зол.

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Джарета
И ничуть дверь не открыта-а если и открыта-за ней западня ,ктороую я не могу обезвредить.А насчёт мужа и познакомится-у нас город невест-раз ,у меня любовная зависимость-два.Опять нужен бог ,чтоб её лечить.Ну и где ОН ,такой .чтоб не бил ,алюбил ? не вижу !

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Aленька
Джарета, а переехать? В военный городок? Или устроиться на работу в воинскую часть - там ещё и жильё дают m0159.gif
Aленька
Цитата (Джарета @ 17.10.2012 - 14:35)
И сдуру как-то с матерью поделилась.а она теперь говорит-я,когда фантазировала .у меня-де "глаза стекленели".ей померещилось ,чтоя "с ума схожу ".и когдая с ней поделилась-она давай запугивать богом-что Он сделает меня полной идиоткой и я в дурке в лучшем лучае окажусь.Я вынуждена былаиз страза перед таким Богом подавить свои фантазии и вернуться в этот вонючий реал.

Джарета, я очень тебя понимаю, ты не виновата в своей зависимости, это был единственный способ выжить в той обстановке.
Я ведь также... Невыносимо было находиться в реале и я ... начала с зависимости от секса, потом сигареты, потом алкоголь.
Когда сейчас я возвращаюсь к той боли... Это дикая боль, ребёнку с такой было не справиться... Тогда был риск потерять себя, свою душу полностью. Поэтому я похоронила её под сигаретно-алкогольным коматозом.
Нужен был островок безопасности, чтобы я могла выбраться из клетки.
Боже-мой КАК мне хотелось на свободу!!
Стало настолько невыносимо, что я готова была платить большие деньги психологу, пусть это будет "безопасность под условием", "безопасность по договору" - я условно поверила ей, потому что она профессионал.
Гость_Brandy
Цитата
без бога нет выздоровления и плохо

Это неправда.

Походи к анонимным алкоголикам, там как-то проще с религиозностью. Никто никого в свои ряды не вербует. Есть много выздоравливающих атеистов с большим опытом.

Сходи на Весвало. Там есть атеисты, ведущие свои журналы, делящиеся опытом, силами и надеждой.

Почитай.

Я не к тому, что нужно стать атеистом. Я к тому, что есть разные пути выздоровления. Возьми то, что нужно тебе, остальное оставь.
Vertigo
Джарета

Я иду по шагам, и всё встаёт на свои места. Не сразу, иногда неожиданно.

До любви ещё нужно добраться сквозь горечь, гнев, страхи, сожаление и обиды в том числе и по поводу "Божьего поведения". У меня с Ним такие же отношения, как и со всеми остальными людьми, как и с собой. Всё дело в моем восприятии, а не в окружающей меня действительности. Злиться можно и нужно и на Бога, но желательно не порожником, а писать и делиться. Я вынимаю гадость из головы, кладу её в свой дневник, закрываю его и живу дальше.

Я прусь от себя, мимими ah.gif
смурфета
Не нужно верить в Бога, чтобы выздоравливать. Возьми себе то, во что ты веришь. Даже страх не сойти с ума был для тебя ВС. потомучто он вытащил тебя от туда. А бога, которого тебе навязали в детстве оставь, уйди от него. Прими мою поддержку! Я понимаю тебя, понимаю страх довериться и открыться. Я открывать свою дверь начала с того, что выдумала себе ВС и стала ей по чуть доверять.
Джарета
я не атеистка ,а враг Бога.а за выдумку Он как раз и накажет !Какя выдумаю ?Я же говорила-тошнота ,треск в голове и стах со стыдом поплам.Никто об атемзме не говорил ,я богоненавистница ,а чтоб ненавидеть-нужен существующий враг !)))Толку ненавидеть Того ,Кого нет !))))

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Джарета
а вАА как раз я и столнулась с православнутыми и зхаризматнутыми на всю голову ! НЕ ХОЧУ Я ВАШЕГО ХРИСТА_А_А_!!!!

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Гость_Скрипка
Джарета
А чего хочешь-то?
Здесь расположена полная версия этой страницы.