[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Позволить хорошему случаться
Miss Luna
Всем привет, меня зовут miss luna, я дочь алкоголика, и сегодня послужу ведущей нашего Открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00 18 сентября (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.


Позволить хорошему случаться

До моего выздоровления мои взаимоотношения были никчемные. На работе у меня тоже не ладилось. Я была втянута в проблемы моей дисфункциональной семьи. Но, по крайней мере, я знала, что ожидать.
Анонимные созависимые.

Я хочу, чтобы моя вторая часть жизни была настолько хорошей, насколько первая была несчастной. Иногда я боюсь, что этого не будет. Иногда мне становится страшно, что это может быть.
Хорошее может нас пугать. Мы можем бояться изменений, если даже они хорошие. Бывают случаи, когда хорошие изменения нас пугают больше, чем тяжелые времена.
Прошлое, особенно до выздоровления, могло стать удобно привычным. Мы знали, что ожидать в наших взаимоотношениях. Они были предсказуемыми. Одни и те же модели повторялись: одинаковое поведение, одна и та же боль – снова и снова. Они могли быть не такими, какими мы хотели, но мы знали, что ожидать.
Происходит не так, когда мы меняем модели поведения и начинаем выздоравливать.
Мы могли быть совершенными в предсказании событий в большинстве областей нашей жизни. Взаимоотношения приносили боль. Нас всего лишали.
Каждый последующий год почти полностью повторял предыдущий. Иногда чуть лучше, иногда чуть хуже, но изменения не были значительными. Не были до момента, когда мы начали выздоровление.
Тогда все стало меняться. И чем больше мы работали по этой удивительной Программе, тем больше мы и наши обстоятельства менялись. Мы начали исследование не нанесенной на карту местности.
Мы стали получать хорошее. Все действительно становится лучше. Мы становимся успешными в любви, работе, жизни. Каждый день приносит нам хорошее, и страдания рассеиваются.
Мы больше не хотим быть жертвами жизни. Мы учимся избегать ненужных кризисов и травм.
Жизнь дает нам хорошее.
«Как мне выдержать это хорошее?» - спросила одна женщина. «Это тяжелее и более незнакомо, чем боль и трагедии».
«Так же, как Вы выдерживали трудности», - последовала реплика, - «живя одним днем».

Сегодня, Господи, помоги мне отпустить мою потребность испытывать боль и кризисы. Помоги мне выходить из проблем и печальных чувств настолько быстро, насколько это возможно. Помоги мне найти свою твердую почву и равновесие в покое, радости, благодарности. Помоги мне также усердно работать над тем, чтобы принимать хорошее, как я работала над тем, чтобы принимать боль и трудности.

_____________
"Эй, парень, не грусти, дождь не смоет солнце - у него силенок не хватит. А мы с тобой под Новый год сотрем все старые счета и убежим в края, где речь не та, и счастья с горкой, и в мае созревают персики...".

Эльчин Сафарли
Анжелика75
Цитата
Сегодня, Господи, помоги мне отпустить мою потребность испытывать боль и кризисы.

Цитата
Помоги мне выходить из проблем и печальных чувств настолько быстро, насколько это возможно.

Каждый день себе говорю только сегодня я проживу, не выясняя кто прав, кто виноват. Только эти 24 часа проживу в гормонии с душевным спокойствием. Увы пока не получаеться.
Только сегодня я постораюсь с помощью В.С. учиться избегать ненужных кризисов.
Цитата
Мы больше не хотим быть жертвами жизни. Мы учимся избегать ненужных кризисов и травм.

andrez
Мне так тяжелы трудности. Так не хочется разрешать эти проблемы. Надеюсь до последнего, что само разрешиться. Но это я делаю из этих обстоятельств трудности. Воспринимая их как трудности. Часто это просто обстоятельства, которые требуеют от меня действий по преодолению стыда и изоляции. Требуют выхода к новым незнакомым людям и общения, и это меня пугает. Мне ни к чему стыдиться, хочу воспринимать себя хорошим. Какая мне разница, кто и что обо мне думает. Это их дело. Если думают плохо - это не делает их лучше, но не делает хуже и меня. Мой образ жизни, мои свершения, мои навыки, мои отношения - это только мое дело, и я хочу научиться отстраняться от мнения других людей по поводу этого. Мне не нужно их мнение, я хочу научиться быть полностью уверенным в своем мнении по поводу себя, как о хорошем человеке, даже прелестном человеке :)

И я прошу об этом...
Приветик
Цитата (miss luna @ 17.09.2012 - 18:14)
«Как мне выдержать это хорошее?» - спросила одна женщина. «Это тяжелее и более незнакомо, чем боль и трагедии».

Я плачу
Скорпио
Мне искренне жаль, что жизнь идёт к закату, когда я уже прожила её принимая только страдания и смирившись с тем, что это мой удел и я не достойна счастья, любви, да и просто обычных человеческих радостей.
Ничего не вернуть, а создавать новое не в мём возрасте. В за моей спиной одни руины. В перёд я заглядывать не хочу[/b]. Я просто прекратила мрачно думать о том, что как-то надо ещё дожить до смерти.
Я просто живу сегодня и сейчас, перестав без конца накручивать себя, что осталось то всего-ничего. Сколько осталось, столько осталось. Я стараюсь жить сегодня и радоваться тому, что мне подарен этот день.
Ольга*
Цитата (miss luna @ 17.09.2012 - 18:14)
Я хочу, чтобы моя вторая часть жизни была настолько хорошей, насколько первая была несчастной. Иногда я боюсь, что этого не будет. Иногда мне становится страшно, что это может быть.

Прям в точку. Я очень надеюсь, что вторая часть жизни (а это та, которая идет с Программой) не будет похожа на первую. Но многое зависит от моего восприятия, веры в это и желания меняться. Но как ни странно мне страшно от мысли, что будет хорошо. А справлюсь ли я? А достойна ли? А как с этим надо будет жить? Ведь как жить с плохим я примерно знаю и умею, а вот как с хорошим, чтобы это хорошее не ушло.


_____________
"моё выздоровление - скорее путешествие, а не пункт назначения." Я с удовольствием путешествую. "Путешествие - это награда".С
Клавдия
Привет, я Клавдия, ВДА.

Цитата
Одни и те же модели повторялись: одинаковое поведение, одна и та же боль – снова и снова.

Совершенно верно, теми же граблями по тому же месту.

Цитата
Мы стали получать хорошее. Все действительно становится лучше. Мы становимся успешными в любви, работе, жизни. Каждый день приносит нам хорошее, и страдания рассеиваются.

Хотелось бы в это верить.
Я вчера встречалась с человеком, обличенным авторитетом и властью (в своей области). И даже не потерялась как обычно. Ехала на встречу и дрожала как лист осиновый. А на самом деле увидела не офисного неврастеника в дорогом костюме, не понтового нувориша, а нормального, успешного и уважительного человека. Я так благодарна Господу за эту встречу, очень радостно мне. И себя чувствовала на высоте.

Цитата
Мы больше не хотим быть жертвами жизни. Мы учимся избегать ненужных кризисов и травм.
Жизнь дает нам хорошее.


Да, я не хочу больше быть жертвой. Я не жертва и жду от жизни хорошее.


Цитата
Сегодня, Господи, помоги мне отпустить мою потребность испытывать боль и кризисы. Помоги мне выходить из проблем и печальных чувств настолько быстро, насколько это возможно. Помоги мне найти свою твердую почву и равновесие в покое, радости, благодарности. Помоги мне также усердно работать над тем, чтобы принимать хорошее, как я работала над тем, чтобы принимать боль и трудности.


Аминь m0149.gif
Льга
Привет, я Ольга ВДА.
Я тоже боюсь свершения хорошего. У меня есть шанс начать хорошие отношения с МЧ. Но моя неуверенность, стыд, старах оценки дико мешает. И если МЧ говорит, что он познакомит со своими родителями, что мы можем поехать отдыхать на море... сейчас меня это беспокоит больше, чем какая-либо другая негативная сторона моей жизни. Ну что такого море и родители... а мне страшно, что все опять пойдет не так.....

Сегодня меня попытались оскорбить мои же поведением, но я сказала себе, что это не их дело! Кто сует свой нос в чужие дела, либо завидует, либо неудовлетворен по жизни и это их проблемы! Спасибо Программе и ВС иначе бы мой Критик съел бы меня...

Цитата (miss luna @ 17.09.2012 - 22:14)
Сегодня, Господи, помоги мне отпустить мою потребность испытывать боль и кризисы. Помоги мне выходить из проблем и печальных чувств настолько быстро, насколько это возможно. Помоги мне найти свою твердую почву и равновесие в покое, радости, благодарности. Помоги мне также усердно работать над тем, чтобы принимать хорошее, как я работала над тем, чтобы принимать боль и трудности.

Bika
Цитата
Я хочу, чтобы моя вторая часть жизни была настолько хорошей, насколько первая была несчастной.

Очень на это надеюсь и верю, что так и должно получиться!
Цитата
Мы стали получать хорошее. Все действительно становится лучше. Мы становимся успешными в любви, работе, жизни. Каждый день приносит нам хорошее, и страдания рассеиваются.

На данный момент все так, и я только вначале этого пути. И у меня есть только один путь - вперед!!! И это мой осознанный выбор, за который я несу ответственность перед собой.
Здесь расположена полная версия этой страницы.