Здравствуйте! Меня зовут Мау. Я взрослый ребенок из дисфункциональной семьи и сегодня буду ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз. Тема открыта для высказываний до 22.00 час 20 сентября (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Тема взята из ежедневника Э.Ларсена "Day of Healing - Days of Joy", не входящего в список официально одобренной литературы сообщества ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема ВДА, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

18 марта

Суди о человеке больше по его вопросам, чем по его ответам.
Вольтер

Узнавая больше о чем-либо, мы становимся все больше способны делать важные наблюдения: «Ага! Вот поэтому учитель говорил идти таким путем!» или «Вот теперь получилось! Именно эта команда, а не та запускает программу!» По большому счету, узнать разницу - это узнать правильные вопросы.
Мы не можем изменить факт развода, например, но мы можем более творчески справиться с одиночеством. Если мы маленького роста, мы не можем стать выше, но мы можем научиться справляться с плоскими шутками. Если кто-то умер, мы не можем вернуть к жизни этого человека, но мы можем сделать что-нибудь с отчаянием, которое испытываем. Что является правильным вопросом? Может ли Бог отменить случившееся? Или на самом деле вопрос таков: "Даст ли мне Бог духовную силу справиться с этим?"
Если мы просили Бога избавить нас от боли, возможно, следует попробовать другой вопрос: "Проведет ли Бог нас через боль к большему пониманию жизни?"

Я буду учиться больше доверять моей Высшей Силе и направлению, которое Она дает моей жизни.