[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Только одно дело.
KatyaS
Здравствуйте! Я Катя, ВДА, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00 ч. 21 сентября (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.

Добро пожаловать высказываться!

Отпустить безотлагательность.


Только одно дело.

Это все, что мы должны сделать. Не два дела сразу, а одно, которое делается спокойно.
Только одна задача. Только одно чувство. Только сегодня. Только одна проблема. Только один Шаг.
Только одно удовольствие
Расслабьтесь. Отпустите безотлагательность. Начинайте спокойно, сейчас. Возьмитесь только за одно дело.
Видите, как все получается?

Сегодня я спокойно возьмусь за одно дело. Если я сомневаюсь, то я возьмусь сначала за более насущные дела.


_____________
"...Вот Я начертал тебя на дланях Моих..."
Наташа
Привет всем, это Наташа, взрослая дочь алкоголика.

Сегодня одна из самых важных для меня лично рассылок.
Цитата (KatyaS @ 21.09.2012 - 08:33)
Только одна задача. Только одно чувство. Только сегодня. Только одна проблема. Только один Шаг.
Только одно удовольствие

Цитата (KatyaS @ 21.09.2012 - 08:33)
Сегодня я спокойно возьмусь за одно дело. Если я сомневаюсь, то я возьмусь сначала за более насущные дела.

Это такая важная для моего выздоровления идея! Только одна задача. Только одно чувство. Только сегодня. Как только у меня стало получаться жить именно так, так сразу с души упал невыносимый груз.
Цитата (KatyaS @ 21.09.2012 - 08:33)
Если я сомневаюсь, то я возьмусь сначала за более насущные дела.

Это был ответ мне на вторую часть молитвы о душевном покое: "...мужество изменить то, что могу..." - заняться насущными делами, только одним насущным делом, и на время забыть весь тот необъятный ком дел, которые, как я считала, я ОБЯЗАНА выполнить...
Сегодня я живу уже совсем по-другому.

Спасибо Богу за Программу!

Спасибо, что прочитали, всем хорошего дня!

_____________
<!--s-->Каждому человеку я нужна такой, какая я есть! Вот какая есть, такая и нужна!<!--/s-->

<!--s-->Всё хорошо, Бог рядом, ты не одна, ты можешь то, что можешь, - и этого вполне достаточно!!!<!--/s-->

<!--s-->Господи, помоги мне капитулировать перед этим и больше не бороться!!! Забери меня из этой кровопролитной войны за любовь!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! <!--/s-->
KatyaS
Привет, я Катя, ВДА.
Цитата
Это все, что мы должны сделать. Не два дела сразу, а одно, которое делается спокойно.
Только одна задача. Только одно чувство. Только сегодня. Только одна проблема. Только один Шаг.
Только одно удовольствие
Расслабьтесь. Отпустите безотлагательность. Начинайте спокойно, сейчас. Возьмитесь только за одно дело.

Ух как же я люблю так делать, степенно и по существу, не распыляясь, основательно и целенаправлено. И результат никогда не заставляет себя долго ждать.

Но раньше мне это не позволялось, меня хотели переделать.
В детстве от меня часто требовали производить кипучую деятельность не по существу, чем угодно занимайся и желательно всем одновременно, только не главным, не своим насущным (так и хотелось всегда спросить - "А зачем? Какой смысл?"), я делала как мне говорят и результат не выходил, у меня ничего не получалось и у меня опускались руки. А потом еще и обвинения в лени сыпались. Чуть было не поверила в эти обвинения.
Мама дорогая, какая на фиг лень?! Нет ее тут. Планомерность это, сестра целеустремленности - одно из главных моих достоинств.

Первым делом - главное.

_____________
"...Вот Я начертал тебя на дланях Моих..."
Ольга*
Привет, это Ольга*, ВДА
Какая актуальная тема.
Цитата (KatyaS @ 21.09.2012 - 01:33)
Это все, что мы должны сделать. Не два дела сразу, а одно, которое делается спокойно.

Сколько раз себе повторяю - не хватайся за всё. Пусть что-то одно, но с удовольствием. А мысли вечно "еще это надо, а еще и это...". Самое страшное для меня это, когда я составляю план на день, а там список всего что выполнить реально лишь за год. Но у меня же установки, я же супер-пупер и должна это сделать. Долой мои планы. Теперь там 2 дела, оставшееся время трачу по ощущениям и желанию. Но трудно.


_____________
"моё выздоровление - скорее путешествие, а не пункт назначения." Я с удовольствием путешествую. "Путешествие - это награда".С
Mirta
Ухххх..не хочу работать!!!! не хочу!!!!!! а хочу плясать!!!! прямо щас!!!не хочу делать дел, ни много, ни мало, ни одно, ни сто!!! хочу побеситься вволю!!!
Не хочу быть правильной, умной, спокойной, осторожной, начитанной, деловой, вежливой! высокоморальной фифой - не хочу!
Хочу - буйной, безбашенной, открытой, посмеяться и подурачиться!
Не хочу терпеть и ждать подходящего момента...

Это ВР...глажу мысленно по голове, и говорю:
- ну давай дорогулечка еще немножко поработаем...ну еще чуть-чуть подождем, и все будет! вот нам это нужно сделать еще...
- вот ... понимал меня, правда, работал. Но, понимал, ему тоже хотелось!!! А ты..маммммаша фигова...фсе уговариваешь, зубки заговариваешь?! эхххх хвост чешуя(((

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
JoyMen
совсем не давно пришел к выводу что именно такая размеренность мне и по душе.. всю жизнь прожил в суете 20 дел сразу в итоге ничего толком и не сделано... спасибо за тему
swallow
Отличная тема! Раньше, когда я работала на руководящей должности в другом месте, я была электровеником на работе. Стопятьдесят дел, много процессов запущено и все одновременно и я такая бодрая-такая бодрая....

Закончилось полнейшим выгоранием, истерикой и депрессией. Ушла с работы и осталась плохая: что я всех бросила и т.п.

Долго не могла работать, благо муж открыл свое дело и я работала у него. Сначала вообще ничего не делала, не ходила на работу, была дома, работала из дома и то только экстренные дела, отчеты, потом за 2 дня на коленке экстренно делала год.

Около 10 месяцев просто не тогла себя заставить организоваться и настроиться на работу. Потом сняли офис и я стала ходить на работу....
И вернулась все разрушающее мое поведение, работать до одури, миллион дел, забывать про себя, не чувствовать себя. так и продолжается - то работаю непрерывно просто, то могу неделю ни к чему не прикасаться.

По немногу начинаю делать - по чуть, по одному делу в день. Я помню, что много еще надо сделать, но нет истерики, нет нервного хватания за все, и главное, нет чморения себя, что я запустила и не делаю...

Делаю.... По одному делу.... Так хорошо, как могу в данный момент...


Приветик
Одно дело в день?! huh.gif И этого хватает? А ДЕЛО -это что? А посуду помыть,это дело или 20я часть наведения чистоты на кухне?, а в остальное время что делать?
huh.gif Охх, я запуталась. Ну, одно, так одно.
Недотрога
Привет, я Недотрога, ВДА.
Актуальная тема. Мне вообще сложно действовать. Я или начинаю много дел сразу, при этом держа в голове еще кучу проблем, или потом на все забиваю, потому что полностью опустошена.
Это чувство опустошения последнее время захватило меня целиком. И если на работе у меня есть план или сценарий того, что надо делать и там я прекрасно справляюсь со своими обязанностями, то домой прихожу уставшая и опустошенная, неудовлетворенная и мне ничего не хочется делать, только отдыхать или спать. Стараюсь не ругать себя за это домашнее бездействие, хотя это плохо получается, потому что мне надоел мой необустроенный быт, но как делать, планировать и добиваться запланированного я не знаю. Чувтсвую себя беспомощным ребенком несмышленышем, а потом еще и ругать и жалеть себя начинаю. И завидовать другим.
Цитата
Только одна задача. Только одно чувство. Только сегодня. Только одна проблема. Только один Шаг.
Только одно удовольствие

Цитата
Начинайте спокойно, сейчас. Возьмитесь только за одно дело.
Видите, как все получается?

Взять себе на заметку? Только я боюсь, что это только в заметках и останется невостребованным. Хотя семена выздоровления потом прорастут. Всему свое время. Маленькая я пока еще.
Сегодня я спокойно возьмусь за одно дело. Если я сомневаюсь, то я возьмусь сначала за более насущные дела. Помоги мне Боже.
__Натали__
Привет,я Натали.
Дай Бог мне хоть одно дело сделать,когда понимаю что надо прийти домой и что-то сделать,например ,убраться в комнате или почитать учебную литературу,мне сразу становится как то тяжело,хочется поспать,полежать,я даже перестаю думать об запланированных делах. Или делаю,но очень медленно.
А вообще я не люблю убираться в комнате,рука не поднимается так сказать. поэтому когда появляется энтузиазм,лучше сделать кучу дел.потому что рано или поздно он пропадет ,а так хоть дел меньше делать.
Здесь расположена полная версия этой страницы.