[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: По ежедневнику Э. Ларсена
KatyaS
Здравствуйте! Я Катя, ВДА и сегодня буду ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз. Тема открыта для высказываний до 22.00 час 17 сентября (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Тема взята из ежедневника Э.Ларсена "Day of Healing - Days of Joy", не входящего в список официально одобренной литературы сообщества ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема ВДА, большая радость.

Добро пожаловать высказываться!

19 марта

Я окончательно поняла, что убеждения моего отца ничуть не лучше его информации. А его информация была ошибочна.
- Дейна Д.


Пока мы не включимся в выздоровление, наше мнение о себе часто основано на ложной информации. Обычно, мы получили ее давным-давно от людей, не знакомых с правдой о том, какой жизнь может быть, о своей ценности и достоинстве, или о красоте других людей. Когда мы получили ту ложную информацию, мы использовали ее, чтобы составить мнение не только о нас самих, но и о других людях и мире вокруг нас. Слишком часто те убеждения закреплялись в "фактах", а те "факты" заключали нас в прошлом.
Мы, взрослые дети, призваны разбить этот затвердевший эмоциональный цемент. Мы призваны понять истину - те, кто дал нам ту ложную информацию, не всегда знают, что являлось правдой. Они лишь передали дальше то, что пришло к ним.
Мы пришли к видению новой истины: мир вокруг нас в основном состоит из наших собственных отношений.

Сегодня я спрашиваю себя: мои убеждения действительно мои или были даны мне кем-то другим? На каких истинах эти взгляды основаны?

_____________
"...Вот Я начертал тебя на дланях Моих..."
__Натали__
Привет,Я Натали.
Для меня тема убеждений достаточно актуальна. не знаю почему,но я в поисках некой истины,смысла жизни переворошила кучу информации и не могу сказать ,что мои убеждения действительно мои. Трансерфинг,буддизм,книги психологов-я много чего читала. Бывало, начнёшь что-то читать,и не дочитав начинаешь читать что-то другое. в конце концов ты остаёшься ни с чем,потому что я мало что запоминаю,а что я запоминаю,связано с моим личным опытом. Я не могу учиться по книгам.
но всё-таки у меня есть какие-то принципы,даже скорее всего не принципы ,а умозаключения.Я что-то подмечаю , и уже эту информацию,которую я поняла в процессе общения я и использую в своей жизни.Наверное,мои умозаключения субъективны.
А вот другие могут вселить в меня какие-то нехорошие понятия:ты страшная,глупая,ненужная.Хотя наверное я не права,ведь и на этих понятиях я тоже строю какие-принципы и умозаключения.Ты страшная=>c чего ты решила что на тебя кто-то посмотрит=>сиди в сторонке,так будет лучше. Отсюда принцип-не лезть никуда,мышкой в уголке сидеть.
Здесь расположена полная версия этой страницы.