[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Откат назад
Страницы: 1, 2
laloba
Цитата (Первогляда @ 24.09.2012 - 12:47)
стыдно показаться людям в расстроенном состоянии. Когда ощущение, что сама во всем виновата и по этому зачем других напрягать. Мысли, что зачем я буду портить чужое хорошее настроение, ведь его так трудно сохранить, и другой человек , возможно так многоусилий прикладывает, что бы быть в норме, а я тут еще со своим нытьем.


Да, Первогляда, я тоже так думаю. И наверняка не только я, но и многие вда.

Цитата (Первогляда @ 24.09.2012 - 12:47)
меня можнохотеть, только когда я впорядке, а когда нет -никому не нать

У меня тоже долгое время такая установка живет. Только здесь я понимаю, что другие могут со мной общаться и когда я совершенно в раздрае. Я не обязана быть всегда и во всем в отличной форме. Люди, которые требуют от меня этого или могут со мной общаться/встречаться/дружить тока когда я в порядке - мне никакие не друзья и в общем пошли они в жопу!

Цитата (Первогляда @ 24.09.2012 - 12:47)
да еще во всех женских тренингах говорят, что бы привлечь мужчину, нужна энергия особая. Без нее никому мы не нужны.

Ну эт вапще хрень! Я считаю подобные женские тренинги вредными и токсическими, поскольку они обслуживают модель патриархальной женщины, которая ДОЛЖНА быть милой и удобной для других, в качестве секс-объекта и домработницы.
Все эти "привлечь мужчину", "вдохновить мужчину на подвиг/кольцо/шубу/решить все мои проблемы" и прочая мутотень это про созу в красивой упаковке.

Цитата (Первогляда @ 24.09.2012 - 12:47)
по поводу одной энергетической практики, я сначала с энтузиазмом все делала, эйфория была, а потом, месяца через четыре меня депресняк накрыл, где-то полтора месяца я про свою практику слышать ничего не хотела

знакомо, у меня было тоже самое, правда я так и не занимаюсь. Не могу и не хочу себя заставлять и насиловать, пусть даже это самая лучшая практика в мире.
laloba
Хотела еще раз поблагодарить всех, кто откликнулся в этой теме. Спасибо за поддержку и совет выговориться. Я набралась смелости и проговорила это все тяжелое состояние анонимной сестре. Это правда помогает, мне стало намного легче. Жопа никуда не делась, но я начала принимать мое состояние, без желания срочно исправиться.
Мой спич напомнил мне анекдот про психолога и энурез))))).

В общем спасибо за ваш опыт, силу и поддержку!!! m0612.gif
Гость_Скрипка
Цитата (Первогляда @ 24.09.2012 - 10:47)
И мужчина у меня был такой, ну он то не причем,ну просто он каким то волшебным образом появлялся в зоне доступа только когда я в норме, а когда я в раздрае была, егоот меня относиловдальние дали, и из этого я вынесла, что меня можнохотеть, только когда я впорядке, а когда нет -никому не нать

О! С меня списано!!!!! И до сих пор у нас с ним это присутствует!!! Когда мне нужно - его корова языком слизывает. Как я все сама с Божьей и других людей помощью все порешала - он тут как тут, добрый и заботливый! Вот хрень жеж! db.gif
*Лисичка*
Первые несколько месяцев в программе у меня эйфория, глаза открылись. А потом тоже произошло похожее, о чем ты пишешь. Я испытала шок. Это был какой-то переломный момент. Несколько дней подряд я звонила членам группы и разговаривала с ними. Несколько раз в день. Разным членам группы. От них я получила поддержку. я говорила что-то, в ответ слышала, что это нормально, что так было со всеми ними. Это не откат назад. На мой взгляд, это подготовка к рывку. Я до сих пор звоню в самые тяжелые периоды подругам по группе. Просто для того, чтобы услышать "Да, все так. Да, я тебя понимаю. Я тебя обнимаю."
laloba
Цитата (Елена Л* @ 24.09.2012 - 15:13)
я говорила что-то, в ответ слышала, что это нормально, что так было со всеми ними.

Да, когда я рассказала и услышала в ответ "да, у меня такое было" стало та-а-к легче с этим жить.


Цитата (Елена Л* @ 24.09.2012 - 15:13)
Это не откат назад. На мой взгляд, это подготовка к рывку.

Спасибо за поддержку. Не знаю что это, пока в этом просто живу и проживаю.
laloba
А вообще один из важных уроков, которые я вынесла из этой сит. - это то, что я не одна такая и не обязана страдать в одиночестве. Раньше, когда мне было плохо я уходила в изоляцию, сейчас у меня есть выбор делать тоже или просить о помощи и поддержке у безопасных людей.

Про безопасность это важная часть, которая начала доходить до меня буквально в последние месяцы. Раньше я бывало просила помощи и поддержку, когда мне было плохо. Но нарывалась на что-то типо "да, забей"или "соберись тряпка". Такая "поддержка" еще больше травмировала меня и я залезала в свою норку, и зализывая раны, давала обещание никогда больше никому не показывать, что мне плохо. Сейчас я понимаю, что эти люди были небезопасны, они или обесценивали мои переживания, либо самоутверждались за мой счет.
Приветик
Цитата (laloba @ 24.09.2012 - 11:10)
"да, забей"

Мне казалось, что это самая лучшая поддерка. меня хоть не упрекают. и есть маленькая надежда, что все это реально яйца не стоит.
И я таксама поддерживать пробовала.
ah.gif
Самая реальная форма поддеожки мне кажется : " Да, это реально жопа, никому не пожелаешь" m0166.gif
laloba
Цитата (Первогляда @ 24.09.2012 - 16:28)
Цитата (laloba @ 24.09.2012 - 11:10)
"да, забей"

Мне казалось, что это самая лучшая поддерка. меня хоть не упрекают. и есть маленькая надежда, что все это реально яйца не стоит.

Для меня это совершенно не поддержка. Да, это не упрек, но и не поддержка совсем.
Может кто-то и считает, что моя проблема яйца выеденного не стоит, но мне то тяжело, больно, обидно и для меня это не пустяк, от которого можно отмахнуться.
Поэтому если кто-то говорит мне "да не переживай, да забей" для меня это эмоциональное насилие и я начала от этого защищаться.

Вообще считаю глупым и вредным говорить человеку "не переживай" - это звучит как не чувствуй, не живи! Запрет на жизнь, потому что пока мы живы, мы чувствуем и переживаем и это нормально.
Здесь расположена полная версия этой страницы.