[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: По ежедневнику Э.Ларсена
May
Здравствуйте! Меня зовут Мау. Я взрослый ребенок из дисфункциональной семьи и сегодня буду ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз. Тема открыта для высказываний до 22.00 час 27 сентября (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Тема взята из ежедневника Э.Ларсена "Day of Healing - Days of Joy", не входящего в список официально одобренной литературы сообщества ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема ВДА, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

20 марта

Пришла зима! Зато весна в пути!
- Перси Б. Шелли в переводе Б. Пастернака

Благодаря сезонной предсказуемости природы мы всегда можем быть уверены, что весна следует за зимой. Но в том, что касается человеческой сущности, это не так.
Те из нас, у кого есть здоровые отношения и любящая поддержка, могут выдержать глубокое горе, исцелиться и, возможно, даже получить драгоценную мудрость в результате этого опыта. Как и сезонные изменения, это переход от смерти к жизни.
Однако, для некоторых из нас нет перехода к жизни, только от одного этапа умирания к другому. Слишком мало уроков извлечено, слишком мало мудрости было накоплено для заживления ран.
Нет ничего естественного или гарантированного в весне духа. Мы должны выбрать это. И то, что мы можем, - это прекрасная часть. Работать по программе - это выбирать сезон, в котором мы живем.

Я буду утверждать свое право выбирать отношения, в которых живу.
andrez
Сейчас у меня осень. И нет желания вылезать из этого. Лень и неверие в выздоровление. Есть какое то спокойствие, но оно с грустью. Не хочется никаких изменений. Они напрягают, вызывают страх. Мало интереса, мгого обесценивания. Есть распорядок привычных занятий и я следую ему. И в этом есть плюс. Есть новая информация, над которой я могу подумать и размышлять, но позже. Сейчас думаю она не будет воспринята мной правильно, хотя может это просто опять же лень.
Благодарю ВС за то, что у меня есть эти привычные занятия...
Здесь расположена полная версия этой страницы.