[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Спикерское Натальи Осени 22 сентября 2012
Страницы: 1, 2
Оля Ветер
Наташа, спасибо большое за спикерское! Очень сильно, очень радостно и хорошо от него m0149.gif. Откликается! Спасибо, что записали и выложили здесь hand.gif .
Солнечная
Наташа - осень!
Прослушала спикерское на одном дыхании, очень многое отзывается.
Особенно про подавленный гнев и неумение проживать чувства.
Многое в себе стало теперь понятным.
Спасибо большое , что поделилась опытом!
buket1.gif buket1.gif buket1.gif

_____________
Солнце разлито поровну, вернее, по справедливости,
Вернее, по стольку разлито, кто сколько способен взять © В. Солоухин
Осень
Оля Ветер
Солнечная
Девочки, спасибо за отзывы! Мне очень радостно, что я поделилась опытом, и он пригождается кому-то для выздоровления.
Мне даже самой захотелось переслушать))), может, я что-то уже забыла и не пользуюсь... так бывает.

_____________
Живу уже полвека

До того, как кого - то искать, ищите себя. Вдруг вы совсем не такие...?

Oписанные в списке черты и Двенадцать Шагoв пoдарили мне нoвую жизнь и пoмoгли oбрести любoвь к себе. (1 Шаг)

12 Шагов
Итицкая сила
я второй раз послушала. каждый раз что-то другое цепляет. Спасибо большое Осень
m0149.gif m0149.gif m0149.gif
Осень
Итицкая сила
ab.gif точно надо переслушать))) Спасибо!

_____________
Живу уже полвека

До того, как кого - то искать, ищите себя. Вдруг вы совсем не такие...?

Oписанные в списке черты и Двенадцать Шагoв пoдарили мне нoвую жизнь и пoмoгли oбрести любoвь к себе. (1 Шаг)

12 Шагов
Итицкая сила
а на сегодня изменилось что-то? работа с чувствами как-то видоизменилась?
Осень
Её, этой работы с чувствами, стало меньше, и это не хорошо для меня. Мне необходимо делать это постоянно и главное - регулярно, а я - с какими-то непредсказуемыми перерывами теперь чувства отслеживаю. Заметила, что часто снова теряю с ними связь. Опять начинаю чувствовать только что-то очень привычное, стереотипное для меня: сложные чувства типа страха, печали-грусти-подавленности-тоски... Мне до сих пор сложно замечать и главное - запоминать, копить в себе чувства с положительной окраской, особенно те, которые находятся в зоне эмоционального комфорта, то есть - не зашкаливают. Я их как-бы и не замечаю, если не рассмотрю специально.

Сегодня в разговоре о чувствах с анонимной сестрой мне пришла мысль, что как я когда-то училась замечать и копить тяжёлые чувства, так же для выздоровления необходимо научиться замечать и копить чувства из колонок "радость" и "любовь". У меня здесь - главный дефицит. И, оказывается, на самом деле они есть, эти чувства, нет навыка их распознавать и складывать внутрь себя, в свою эмоциональную жизненную копилочку. А привычка копить тяжёлые чувства есть и сильная. Чтобы уменьшить количество плохого, нужно увеличивать количество хорошего. Это, по сути, необходимая лично мне работа по выздоровлению от приверженности к больным, токсичным чувствам.

Вывод: "Наша Программа - это Программа действий". "Делай это всё-равно", и будет мне хорошо.))

_____________
Живу уже полвека

До того, как кого - то искать, ищите себя. Вдруг вы совсем не такие...?

Oписанные в списке черты и Двенадцать Шагoв пoдарили мне нoвую жизнь и пoмoгли oбрести любoвь к себе. (1 Шаг)

12 Шагов
Осень
Цитата (Итицкая сила @ 22.04.2015 - 20:02 )
а на сегодня изменилось что-то? работа с чувствами как-то видоизменилась?

В принципе - нет, всё тот же Дневник чувств.

_____________
Живу уже полвека

До того, как кого - то искать, ищите себя. Вдруг вы совсем не такие...?

Oписанные в списке черты и Двенадцать Шагoв пoдарили мне нoвую жизнь и пoмoгли oбрести любoвь к себе. (1 Шаг)

12 Шагов
Итицкая сила
Осень
спасибо! m0149.gif
Натала
а я позавчера прослушала))
Вовремя для себя про чувства. В этот раз, особенно, про связь чувства-мысли-чувства, ага и еще про ощущения в теле. Связку чувтства-мысли стала отслеживать и в дневнике чувств прописывать.

Спасибо! buket1.gif
Хочу
Осень
Спасибо большое за твой опыт. Вчера послушала запись твоего спикерского. Для меня эта тема непознанная. У меня все чувства идут в голову в переносицу и глаза, такое "предчихоточное состояние" . А я думала что это аллергия.
Мне стыдно - плачу, гневаюсь - плачу, вина - плачу........
Как отделить эти чувства друг от друга и выражать их по другому- вот для меня какой вопрос открылся. И еще заметила что на группе я зачитываю "хорошие" чувства.

_____________
Я хочу, чтоб у тебя получилось, но если не получится, я всеравно буду любить тебя. :-)
Могу не знать, поэтому и спрашиваю......
Боже, избавь от предубеждений
Мои шаги
Осень
хочу
Мои первые "чувства" тоже были в голове)
Мне очень помог когда-то список чувств из 4-го шага, там описано, как чувство проявляется эмоционально и в теле. Я и до сих пор его использую иногда.

Я на группе тоже сначала чувствовала только "хорошие" чувства. Когда впервые сказала, что чувствую злость, то мне было таааак страшно, куча созависимых мыслей свалилась на меня. Хотя моя злость в тот момент не относилась к группе. А потом я смогла сказать, что чувствую злость, когда это было вызвано тем, что происходило на группе. Снова было страшно очень. Теперь уже могу легче выражать подобные чувства, если они возникают, потому что есть высокий уровень доверия с группой (с малой). Оказывается, это такое постепенное обучение - выражать любые свои чувства в безопасной обстановке. Оказывается, так можно, и никого это не разрушает. Это было потрясающее открытие для меня и огромное приобретение. Тем более, что "хороших чувств" гораздо больше в группе, они преобладают... а сложные чувства выветриваются, если их назвать вовремя.

Натала
Спасибо!

_____________
Живу уже полвека

До того, как кого - то искать, ищите себя. Вдруг вы совсем не такие...?

Oписанные в списке черты и Двенадцать Шагoв пoдарили мне нoвую жизнь и пoмoгли oбрести любoвь к себе. (1 Шаг)

12 Шагов
оленька89
Спасибо
Здесь расположена полная версия этой страницы.