[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Временные поражения.
Ромашка78
Здравствуйте! Я Ромашка78, ВДА, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00ч. 27 сентября (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!


Временные поражения.

Иногда, когда мы начинаем выздоровление, нам кажется, что некоторые вещи на время ухудшаются. Кажется, что ухудшаются наши финансовые дела, наши взаимоотношения, наше здоровье.
Это временно. Это нормальная часть выздоровления и лечения. Может быть, так будет некоторое время, но не долго.
Продолжайте работать над выздоровлением, и все будет меняться. Не так много времени пройдет, когда всё, и вы в том числе, станет лучше, чем было до этого. На этот раз фундамент будет крепче.

Господи, помоги мне доверять Тебе и выздоровлению, даже когда я испытываю поражения. Помоги мне помнить, что проблемы временны, и когда они будут решены, я буду стоять на более крепкой почве.
Недотрога
Совсем недавно вышла из очень сильной депрессии. Ничего удивительно, когда вскрываешь одеяло отрицания, то становится очень тоскливо. А еще это мое безответственное отношение к деньгам, когда я наивно доверяю алкоголику... полностью перестав контролировать свои расходы...
Цитата
Продолжайте работать над выздоровлением, и все будет меняться. Не так много времени пройдет, когда всё, и вы в том числе, станет лучше, чем было до этого. На этот раз фундамент будет крепче.

Ободряет. Особенно слово "ФУНДАМЕНТ", ведь я же закладываю свой здоровый фундамент, когда работаю по программе.
Господи, помоги мне доверять Тебе и выздоровлению, даже когда я испытываю поражения. Помоги мне помнить, что проблемы временны, и когда они будут решены, я буду стоять на более крепкой почве.
Мои проблемы временны и скоро я буду стоять на твердой почве. Спасибо ie.gif ie.gif ie.gif
Клавдия
Привет, я Клавдия, ВДА.

Цитата
Иногда, когда мы начинаем выздоровление, нам кажется, что некоторые вещи на время ухудшаются. Кажется, что ухудшаются наши финансовые дела, наши взаимоотношения, наше здоровье.


Да, действительно так. Поддерживает то, что некоторые вещи все же улучшаются.

Цитата
Господи, помоги мне доверять Тебе и выздоровлению, даже когда я испытываю поражения. Помоги мне помнить, что проблемы временны, и когда они будут решены, я буду стоять на более крепкой почве.

m0149.gif
Владимир5
Привет. Я Владимир ВР из ДС.
Как хорошо что вы есть. Спасибо. А, мои поражения, это только способ восприятия событий.[color=green][/color][size=8][/size]
ninapina
Цитата (Ромашка78 @ 27.09.2012 - 00:10)

Господи, помоги мне доверять Тебе и выздоровлению, даже когда я испытываю поражения. Помоги мне помнить, что проблемы временны, и когда они будут решены, я буду стоять на более крепкой почве.

Да, я верю в это.
Осень
Привет всем. Я Осень, ВДА.
Цитата
Иногда, когда мы начинаем выздоровление, нам кажется, что некоторые вещи на время ухудшаются. Кажется, что ухудшаются наши финансовые дела, наши взаимоотношения, наше здоровье.

На самом деле так и было, мне не казалось: финансовые дела и здоровье ухудшились. Для меня это был процесс продолжения постепенного опускания на дно и постепенного снятия отрицания.
Я до сих пор медленно выхожу из того финансового кризиса. Физическое состояние понемногу улучшается, когда я каждый день учусь заботиться о себе и учусь работать со своими зависимостями - чтобы они меня не сталкивали окончательно в саморазрушающее поведение.
Цитата
Продолжайте работать над выздоровлением, и все будет меняться. Не так много времени пройдет, когда всё, и вы в том числе, станет лучше, чем было до этого.

Я считаю, что у меня это заняло много времени, и всё ещё этот процесс не закончился. Но я теперь верю в то, что если я буду выполнять свою работу, то
Цитата
На этот раз фундамент будет крепче.


спасибо.

_____________
Живу уже полвека

До того, как кого - то искать, ищите себя. Вдруг вы совсем не такие...?

Oписанные в списке черты и Двенадцать Шагoв пoдарили мне нoвую жизнь и пoмoгли oбрести любoвь к себе. (1 Шаг)

12 Шагов
Здесь расположена полная версия этой страницы.