Здравствуйте! Я Катя, ВДА и сегодня буду ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз. Тема открыта для высказываний до 22.00 час 1 октября (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Тема взята из ежедневника Э.Ларсена "Day of Healing - Days of Joy", не входящего в список официально одобренной литературы сообщества ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема ВДА, большая радость.

Добро пожаловать высказываться!

21 марта

Когда приходит весна, трава растет сама по себе.
Дао


Люди, которые не знают, как расслабиться, испытывают огромные трудности в этом мире. Возможно, взрослым детям необходимо научиться расслабляться больше, чем кому-либо еще.
Многие из нас живут по основному закону: делай больше, делай лучше, делай быстрее.
Поскольку никто, вероятно, не учил нас этому именно в таких выражениях, мы практиковались до тех пор, пока привычка быть совершенным не поселилась в центральном пункте управления нашей жизнью. Мы терпели неудачи в делах, если не работали упорнее всех, не были успешнее всех и не справлялись быстрее всех. И самый превосходный результат был, разумеется, недостаточно хорош. Перфекционизм лишает нас возможности наслаждаться успехом.
Когда мы применяем эту поспешность в своем выздоровлении, мы обзываем себя дураками, неудачниками и жуликами, если не получаем свободу от прежней неволи сразу же.
Но немедленное выздоровление невозможно. Единственное, что нам следует немедленно сделать – это расслабиться.

Я учусь говорить «нет» внутреннему голосу, который требует сверхчеловеческих усилий.

_____________
"...Вот Я начертал тебя на дланях Моих..."