[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Проходить через дискомфорт
Недотрога
Всем привет, меня зовут Недотрога, я дочь алкоголика, и сегодня я буду вести наше открытое собрание.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00 03 октября (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.


Проходить через дискомфорт

Капитулируйте перед болью. Затем учитесь капитулировать перед хорошим. Оно есть и ещё больше его будет.
Выздоровление от созависимости.


Нашей целью в выздоровлении является заставить себя чувствовать себя комфортно, чувствовать себя спокойными и довольными. Счастливыми. Мы хотим мира с собой и с окружающей нас средой. Иногда, чтобы это осуществилось, нам следует быть готовыми к дискомфорту, чтобы проживать чувства, причиняющие боль.
Я не имею ввиду, что нужно быть зависимыми от несчастий и боли. Я не имею ввиду, что нужно искусственно создавать боль. Я говорю о необходимом дискомфорте, который иногда нам следует пережить, когда мы лечим себя.
После хирургического вмешательства нам целый день больно после операции. Когда мы делаем часть работы, с которой сталкиваемся в выздоровлении, мы совершаем эмоциональное, ментальное и духовное вмешательство. Мы удаляем из себя те части, которые заражены и воспалены.
От этого бывает больно.
Но мы достаточно сильные, чтобы пережить дискомфорт и временные чувства эмоциональной боли. Когда мы будем готовы к дискомфорту, чтобы повернуться к чувствам, причиняющим боль и прожить их, тогда придёт облегчение.


Сегодня я буду готова к дискомфорту, веря, что по ту сторону меня ждёт облегчение и выздоровление. Помоги мне, Господи, быть открытой чувствам, которые я должна прожить, чтобы выздоравливать. В это время я буду верить, что я забочусь о себе и защищена собой, друзьями, своей Высшей Силой и Вселенной.


Владимир5
Привет я Владимир. ВР из ДС.
Согласится на дискомфорт. Я боюсь стыда, вины, я боюсь выглядеть не состоятельным, выглядеть слабым. Я пытался прятаться, но это только усиливало эти чувства, только усиливало дискомфорт. Как человек инфантильный, я находил себе кумира и почему то считал что это кумир для всех, потому что конечно эгоцентризм. Я хотел быть как они как, я хотел да и сейчас, власть и всемогущество, это может избавить меня от боли. Но, ни власти, ни всемогущества нет даже Бога распяли и ничего с этим поделать Он не смог. Деваться не куда согласиться на боль и дискомфорт. Как всегда есть выбор или страдать или мучиться.
Боже ..... ты сам знаешь.
Mtil
Здравствуйте!
Да это единственный выход-принять и смириться там ,где ты постоянно проигрываешь и раз за разом по накатаной причиняешь себе боль.Это страшно,потому что не привычно,как и все новое.Примем старую боль,чтобы узнать новую уверенность и радость m0107.gif

_____________
Мне больше не нужно быть хорошеньким,мне нужно,чтоб мне было хорошо.
ФНС
Привет. Меня зовут Неля. Я созависимый человек и взрослый ребенок.

Это так. Я ощущаю на себе то, что делаю другому. И после этой боли у меня появляются силы и вдохновение так не делать к другим.

Этот способ единственный, чтобы остановить меня. Я думала над тем, чтобы остановиться как-то самой - не лезть в жизнь других и не руководить, манипулировать ими. Но чувствую себя скорым поездом без тормозов. У меня нет сил остановить себя.


_____________
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)
Приветик
Стих без рифмы.
Дискомфорт... ступень моя к свободе
Продышу, проплачусь, отпущу
Пережду и как-то сам собою
он уйдет и не вернется вновь.
***
Дискомфорту я в лицо смотрела,
занял он лишь несколько минут
не умру - об этом только б помнить
незаметно исчезает он...
***
верный друг ВС всегда со мною
в это время обнимаюсь с ней
пусть он есть ему я быть позволю
о моем не ведает ни кто.
55.gif 55.gif 55.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.