[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: По ежедневнику Э. Ларсена
KatyaS
Здравствуйте! Я Катя, ВДА и сегодня буду ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз. Тема открыта для высказываний до 22.00 час 8 октября (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Тема взята из ежедневника Э.Ларсена "Day of Healing - Days of Joy", не входящего в список официально одобренной литературы сообщества ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема ВДА, большая радость.

Добро пожаловать высказываться!

23 марта

На лице твоем начертаны правдивость, доблесть, честь
Уильям Шекспир


Люди выбирают своих партнеров по многим причинам: неотразимый блеск в глазах молодого человека, изящный изгиб женской ножки, побег из дома, обретение своего дома, финансовая поддержка, удобство – что угодно. Но чтобы остаться в силе, отношения должны включать что-то еще, что-то более фундаментальное для них. Они должны включать доверие.
Основополагающее доверие означает, что мы знаем - другой человек на нашей стороне, надежен для нас, что бы ни случилось. Это означает, что существенным образом отношения "настоящие" для нас. Если этого нет, то как бы мы ни считали, что они нам нужны, как бы отчаянно ни хотели, чтобы отношения складывались, отсутствие доверия равнозначно отсутствию удовлетворения.
Пока другой не докажет, что заслуживает доверия (за пределами обещаний и благих намерений), что-то нас сдерживает. Некоторые аспекты отношений вполне могут быть потрясающими, но проверка на прочность неизменна: "Могу ли я доверять им?"

Сегодня я горжусь отношениями, в которых другие доверяют мне.


_____________
"...Вот Я начертал тебя на дланях Моих..."
Приветик
Привет я взрослый ребенок из ДФС
Цитата (KatyaS @ 5.10.2012 - 09:11)
Сегодня я горжусь отношениями, в которых другие доверяют мне.

У меня есть такие отношения которыми я могу гордиться

Прчитав эту тему для меня стало открытием, что первое что нужно определить при отношениях с человеком - можно ли ему доверять.

Цитата (KatyaS @ 5.10.2012 - 09:11)
Основополагающее доверие означает, что мы знаем - другой человек на нашей стороне, надежен для нас, что бы ни случилось

Я не чувствовала, что мой бывший супруг полностью на моей стороне. Ему постоянно хотелось переделать меня. мне было не комфортно на самом деле, но я стала такой бесчувственной, выслуживаясь.
Цитата (KatyaS @ 5.10.2012 - 09:11)
отсутствие доверия равнозначно отсутствию удовлетворения.

Ох уж это ненавистное слово "удовлетворение"
Бывший пстоянно использовал его, когда говорил освоем отношении к семейной жизни"удовлетворен", или ,"неудовлеторен" А меня бесило. Я просто уже устала заслуживать доверие. Этот человек постоянно чувствовал либо необоснованный страх, либораздувал какие-то мои промахи так, что мне казалось, что мне реально нельзя доверять.
Цитата (KatyaS @ 5.10.2012 - 09:11)
Некоторые аспекты отношений вполне могут быть потрясающими, но проверка на прочность неизменна: "Могу ли я доверять им?"

Мои последние отношения прекратились именно поэтому. Я понимаю, что не с моей, ни с его стороны небыло полного доверия. Я чувствовала страх с его стороны, но надеялась, что со временем это пройдет, хотя сама невероятно боялась, надесь что через некоторое время я все же смогу доверять,всеже пойму , что можно.
мне странно, почему я раньше этого не понимала. Отсутствие доверия -вот причина всех моих неудачь в отношениях.
Здесь расположена полная версия этой страницы.