[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Просто жизненная ситуация
Katyamba
Здравствуйте ! У меня сейчас ситуация, когда я нахожусь перед выбором, как поступить, и уже само это меня пугает.
Моя мама зам. финансового директора, у нее сейчас появилось на работе место и она зовет меня бухгалтером, чтобы обучить меня и плюс там з/п очень достойная, особенно для начинающего и без опыта вообще. Я до сих пор работала в оркестре (там и сейчас числюсь, в декрете), но у меня есть высшее экономическое образование, по которому я ни дня не работала. Я хочу начать работать в этом направлении (есть ещё мысли о работе в банке), из оркестра хочу уйти. Но! Мне страшно работать вместе с мамой. Дело ещё в том, что у меня маленькая дочь, нам вот дали только путевку в садик, сейчас будет адаптация, болезни, привыкание. А у мамы на больничные не желательно уходить. Свекровь дала понять, что у нее нету возможности - у нее старая мать в деревне, дача, работа, да и плохо она себя чувствует, муж работает очень не стабильно, сейчас в Москве, потом неизвестно как, бывает , месяцами работу ищет. Может сидеть только моя бабушка, но не у нас дома (у нас маленькая однушка), а чтоб я к моей маме ребенка привозила.
Чего я боюсь ? Маминого негатива по поводу моей неустроенной жизни - муж то работает, то не работает, а вдруг ещё и сорвется, и она узнает (боюсь этого ужасно!!!). Её упреков, что мужа вечно нету рядом, она всё это будет видеть, так как все болезни дочки будут на её глазах. Нашей финансовой неустроенности - она будет знать, сколько я получаю, а у нас кредит на муже (на пьянку был взят). В общем, боюсь, что вся моя семейная жизнь будет у нее на виду.
Я прекрасно знаю все наши семейные изъяны, мне кажется, нужно немало времени, чтобы что-то наладилось. К тому же, я думаю, что проблемы с финансами, что у меня, что у муже, прежде всего в головах.....
Я вся в страхах, тревоге и растерянности, как быть ....? Хочется и работать и в то же время обойтись без помощи родственников с ребенком ....

_____________
Ошибаюсь, обжигаюсь, иду дальше, улыбаюсь!

user posted image

http://anastasya-studio.ru/lines/sasha_z.gif
Ясень
Katyamba, а если няню взять?


_____________
"Без причины и прыщ не вскочит". Народная мудрость.
Katyamba
Ясень, такие мысли были, но по деньгам не потянем совсем, да и если честно, страшно постороннего человека в дом пускать. Но основная причина - это немало стоит, у нас нет стабильного заработка.... Пытаюсь отпускать эту проблему - с деньгами, но пока плохо получается
wink.gif

_____________
Ошибаюсь, обжигаюсь, иду дальше, улыбаюсь!

user posted image

http://anastasya-studio.ru/lines/sasha_z.gif
Вадим Н.
Может, помолиться и послушать Бога?

_____________
Все будет хорошо, -
Я это знаю точно.
Я получил от Бога весть
С пометкой "Срочно".
Пусть будет трудно,
Главное - ты верь:
Через Шаги откроешь
К счастью дверь!
Bika
Я бы устроилась на работу к матери, это может стать стартом для дальнейшего трудоустройства в банк. Поработать сколько сможешь, сколько выдержишь. Хотя бы полгода. С финансами будет определенность, т.к. есть зарплата. Это хороший шанс для получения опыта в новой сфере деятельности. Риски есть (родственников в твоей жизни будет очень много), но попробовать стоит. Я пока только мечтаю о том, что пишешь. Строить карьеру это здорово, финансовое благополучие это круто. Ради этого стоит рискнуть. Это мое мнение.
Приветик
Привет! Katyamba
Ситуация правда не простая. Чувтвую как тебе тяжело.
У меня было такое - я чувствовала вину за то, что в моей семье происходит. я ощущала себя во всем виноватой Муж не работает -я виновата -не вдохновила. Ребенок болеет -я виновата -не уследила. Денег нет -я виновата -не умею распределять, сама в депрессии -тож я виновата, сама дура. короче ужас полный. И так больно было, когда кто-то задавал вопросы о том как я живу, причем, чем конкретнее вопрос, тем больнее. а потом у меня была другая крайность -я все с себя стряхнулва как-то , и все пофиг стало, все пустила на самотек, и за мою жизнь взялись другие люди, сначала было клево, я только фильтровала -этих подпускать к моей жизни, а тех -нет. О бо мне, о моих детях заботились братья и сестры из духовных обществ. вот. И мечтала я вообще попасть в психушку, где обо мне бы заботились, а я бы только тихо сидела на лавочке в парке при больнице.
Здесь расположена полная версия этой страницы.