[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Поганое оцепенение
Mtil
Здравствуйте,я взрослый ребёнок алкоголика.Я привык настолько подавлять себя-свои чувства,настолько угождать другим,стараться соответствовать их ожиданиям,что оскудел эмоционально и ослабел физически.Я почти не слышу самого себя,плохо чувствую свои потребности,уже давно не знаю чего хочу на самом деле...У меня всегда было сильное стремление не показывать свои эмоции,особенно страх,я всегда чувствовал,что меня "разорвут" ,если я что-то сделаю не так.Сейчас и на протяжении последних 3 лет,я стал подавленным настолько,что у меня ухудшилась координация движения,ухудшилась память.
Думаю,что я настолько слаб во всех смыслах,что близок к точке невозвращения-это когда теряется возможность вернуться к полноценной жизни.Единственно правильный путь-это чутко слышать себя,доверяя полностью,учиться быть собой-так же как ,когда-то учился ходить.Надеюсь,что с помощью 12 шагов я верну себе здоровье и самого себя.Правда всё не получается искренне принимать помощь от ВС,во мне силён советский скептицизм,да и привык ,что помощи ждать не откуда.

_____________
Мне больше не нужно быть хорошеньким,мне нужно,чтоб мне было хорошо.
Путник
привет! все как с меня списано только я еще и алкоголиком стал, на АА вздоровление идет туго пробую выздорвливать и в ВДА параллельно. Я тут недавно но кой какие просвет уже имеются. Пробуй а вдруг и получится! m0107.gif
Mtil
Путник,спасибо! m0107.gif

_____________
Мне больше не нужно быть хорошеньким,мне нужно,чтоб мне было хорошо.
Приветик
У меня много чего было так же, Mtil
Цитата (Mtil @ 6.10.2012 - 20:08)
Думаю,что я настолько слаб во всех смыслах,что близок к точке невозвращения-это когда теряется возможность вернуться к полноценной жизни.

Это круто, это дно, похоже.
Цитата (Mtil @ 6.10.2012 - 20:08)
Надеюсь,что с помощью 12 шагов я верну себе здоровье и самого себя.

и у меня была только надежда. А теперь ясть уже немного меня, это больше чем ничего.
Цитата (Mtil @ 6.10.2012 - 20:08)
привык ,что помощи ждать не откуда.

привычка -это не я
Цитата (Mtil @ 6.10.2012 - 20:08)
У меня всегда было сильное стремление не показывать свои эмоции,особенно страх,

Типа это так стыдно, да.. показать свою слабость. а если показываю эмоции, мне иногда кажется, что меня за дурку считают,Но мне то уже это не важно, кто кем меня считает.
Цитата (Mtil @ 6.10.2012 - 20:08)
Единственно правильный путь-это чутко слышать себя,доверяя полностью,учиться быть собой-так же как ,когда-то учился ходить


Точно сказал. ie.gif
Приветик
Mtil
чето прям размышляю над твоим постом
Еще вот утром такое осознание пришло по поводу:
Цитата (Mtil @ 6.10.2012 - 20:08)
Правда всё не получается искренне принимать помощь от ВС,во мне силён советский скептицизм,да и привык ,что помощи ждать не откуда.

Ну, прям как я. Никуда мы, похоже, без ВС не продвинемся, так и будем на месте сидеть. Не могу принять помощь ВС , значит еще не осознаю свое бессилие. Когда понимаю что нет силы самостоятельно выздороветь, легче становится, а отдаю все ВС, вообще -красота. Вот привычка контолировать сильна у меня, она мешает мне помнить о своем бессилии и о ВС
Фуксия
Mtil
Привет, хочу тебя поддержать. НАрушена координация у меня была, я это называю "меня поводило" как подростков от смущения поводит, только я не подросток была. Некоторые вещи я не соображаю, вот не соображаю думаю думаю и нет. Память у меня очень плохая была.
Все востановилось. Благодаря Богу и программе 12 шагов.
Плохо у меня до сих пор с годами вот сколько лет прошло с токого то события????????????????? Мне кажется чуть чуть прошло, а оказывается 5 лет и наоборот.

_____________
Expecto Patronum
Любимая
Mtil
поддерживаю тебя. мне это очень знакомо.

я особенно тело свое не чувствую. как будто его нет.
и тот же страх точки невозврата тоже мне очень и очень знаком.
меня так ослаблял контроль. и ослабляет. я не могу доверится жизни и это просто вывасывает мои силы. пытаясь себя насильно менять - то же самое...

"учится ходить" - мне нравится твое определение. очень близко. возможно именно так, учится заново себя отстраивать. свои границы. узнавать себя. ведь до этого никто не хотел меня узнавать. какая я на самом деле. хотели получить меня такой какая я удобна в быту.
я хочу узнать себя такой какая я есть. и постараться принять это.

_____________
user posted image
user posted image

Я не отдам себя никому,
прощу любую свою вину,
Сквозь столько бед и потерь пройдя,
какое счастье любить СЕБЯ...
Mtil
Спасибо всем за поддержку!Фуксия отозвалось про года,начал понимать выражение:"года летят")

_____________
Мне больше не нужно быть хорошеньким,мне нужно,чтоб мне было хорошо.
Здесь расположена полная версия этой страницы.