[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Учиться ждать
Недотрога
Всем привет, меня зовут Недотрога, я дочь алкоголика, и сегодня я буду вести наше открытое собрание.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00 08 октября (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.


Учиться ждать

Я начала понимать, что уметь ждать – это искусство, это умение приводит к достижению желаемого. Ожидание может обладать силой. Время представляет собой ценность. Если Вы способны ждать два года, то иногда Вы сможете достичь чего – то, что не можете достичь чего – то, что не можете достичь сегодня, как бы усердно Вы не работали, сколько бы денег Вы не выбрасывали на ветер, сколько бы Вы ни бились головой об стену…
Мужество меняться. Денис Холей.


Наиболее успешные люди в жизни и любви – это те, кто может успешно ждать. Не так много людей получают удовольствие от ожидания и от того, что учатся терпению. Да, ожидание может быть мощным инструментом, который поможет нам достичь чего – то хорошего.
Мы не всегда можем иметь то, что хотим, когда мы хотим этого. По разным причинам то, что мы хотим делать, иметь, достичь и кем мы хотим быть, не осуществимо сегодня. Но есть вещи, которые мы не можем делать или иметь сегодня, что бы это ни было, но сможем иметь это в будущем. Сегодня мы сводим себя с ума, стараясь добиться того, что легко и естественно придёт позже.
Мы можем доверять, что на всё есть расписание. Ждать – это не значит тратить время. В это время что – то происходит – в нас, в другом человеке, во Вселенной.
Мы не должны останавливать свою жизнь в то время, когда ждём. Мы можем направить наше внимание на что – то другое, мы можем практиковать принятие и благодарность в этот промежуток времени. Мы можем доверять, что нам дана жизнь, чтобы жить, пока мы ждём – и мы отправляемся жить.
Работайте с Вашим расстройством и нетерпением, но учитесь ждать. Старое высказывание: «Мы не всегда можем получить то, что хотим» - не является полностью правильным. Часто в жизни мы можем получить то, что хотим, особенно если это – желание сердца, если мы умеем учиться ждать.


Сегодня я буду готова учиться искусству терпения. Если я почувствую себя обессиленной от ожидания чего – то и забуду о расписании, то я сконцентрируюсь на силе, которая может быть доступной для меня, если я буду учиться ждать.


Недотрога
Привет, я Недотрога, ВДА.
В детстве, если я что-нибудь хотела, то чаще всего не получала, или мне обещали, а потом не выполняли свои обещания. И у меня выработалось убеждение, что если я не получаю сейчас, то значит этого совсем не получу. Поэтому и сейчас, когда чего то хочу и не имею возможности приобрести сразу, то расстраиваюсь и считаю, что у меня этого уже никогда не будет. Потом впадаю в жертву и наверняка с таким настроем уже не смогу получить желаемое.
Цитата
Сегодня мы сводим себя с ума, стараясь добиться того, что легко и естественно придёт позже.

Легко и естественно придет позже. Не хватает веры и терпения.
Цитата
Мы можем доверять, что на всё есть расписание. Ждать – это не значит тратить время. В это время что – то происходит – в нас, в другом человеке, во Вселенной.

На все есть расписание? И в это время что то происходит для реализации моего желания?
Цитата
Мы можем доверять, что нам дана жизнь, чтобы жить, пока мы ждём – и мы отправляемся жить.

Не мучиться от неимения желаемого, а жить текущим. Вылезло откуда то убеждение "довольствоваться малым и не мечтать о заоблачных высотах". то есть совсем не мечтать - грустно, что в меня это заложили.
Цитата
Старое высказывание: «Мы не всегда можем получить то, что хотим» - не является полностью правильным. Часто в жизни мы можем получить то, что хотим, особенно если это – желание сердца, если мы умеем учиться ждать.
спасибо за эти строки, а то мне часто говорили, что "кто слишком много хочет, тот мало получит", а здесь мне говорят, что мои желания идут от сердца и они обязательно исполнятся, только нужно подождать, когда сложится пазл моего желания.
Сегодня я буду готова учиться искусству терпения. Если я почувствую себя обессиленной от ожидания чего – то и забуду о расписании, то я сконцентрируюсь на силе, которая может быть доступной для меня, если я буду учиться ждать.
Приветик
Цитата (Недотрога @ 8.10.2012 - 04:06)
Ожидание может обладать силой.

Надо проверить, поставить такой эксперемент.
Я не откажусь ни от каких сил, даже если они непривычны. Сила мне нужна.
Цитата (Недотрога @ 8.10.2012 - 04:06)
Наиболее успешные люди в жизни и любви – это те, кто может успешно ждать.

А мне казалось что ждать в любви это-зависимость. и если меня не любят сразу, значит не полюбят никогда. Или тут про другой аспект любви?
Цитата (Недотрога @ 8.10.2012 - 04:06)
Сегодня мы сводим себя с ума, стараясь добиться того, что легко и естественно придёт позже.

Да, такое у меня часто было -бьюсь, бьюсь,отчаиваюсь, злюсь,разочаровываюсь, забываю и оно происходит, или появляется...правда уже не такое желанное.
Цитата (Недотрога @ 8.10.2012 - 04:06)
Сегодня я буду готова учиться искусству терпения. Если я почувствую себя обессиленной от ожидания чего – то и забуду о расписании, то я сконцентрируюсь на силе, которая может быть доступной для меня, если я буду учиться ждать.


angel_hypocrite.gif angel_hypocrite.gif angel_hypocrite.gif
Miss Luna
Всем привет! Я miss luna, взрослый ребенок алкоголика.

Учиться ждать - это очень своевременная тема для меня.
Цитата (Недотрога @ 8.10.2012 - 02:06)
Мы не всегда можем иметь то, что хотим, когда мы хотим этого.

Я с детства мало когда понимала, что же я хочу. Мне казалось, что я хочу брюки, они появлялись, а я с завистью смотрела на юбки. Мне казалось, что я хочу свободы, и когда я оставалась одна, я страдала от одиночества и мечтала об отношениях. Так было во всем. У меня не было никакой внутренней опоры, и это приводило к абсолютной неудовлетворенности. Со временем я перестала просить и мечтать совсем - все равно не знаю чего хочу, будь что будет. Поэтому редкий раз когда в мою голову поселялось какое-либо истинное желание, когда я отчетливо понимала - ЭТО и ничего больше, мне казалось, что небеса должны разверзнуться и желаемое тут же у меня появиться. Я горы сворачивала, доставала всех и вся, но желаемого добивалась. К моменту получения я была настолько истощена, вымотана, что радости, как правило, не было. Цель не оправдывала средства... И становилось совсем горько...
Цитата (Недотрога @ 8.10.2012 - 02:06)
Ждать – это не значит тратить время. В это время что – то происходит – в нас, в другом человеке, во Вселенной.

Мне очень отзывается. В нашей семье у мамы именно такое отношение. У нее режим отложенной жизни. Мы всегда жили с ощущением, что настоящая жизнь наступит потом, она где-то в другом месте. Она будет позже. Что вот наступит светлый понедельник и заживем.
Я стала такой же. Мне крайне сложно объяснить себе, поверить, принять, что я живу сразу на чистовик, в жизни нет черновика - это самообман.
Цитата (Недотрога @ 8.10.2012 - 02:06)
Сегодня я буду готова учиться искусству терпения.

Терпение - такое сложное слово для меня. Я не умею ждать, у меня нет терпения, нет смирения...
Терпение и смирение как-то размыто граничат для меня с мученичеством, тем, за что я злюсь на свою мать.

Я хочу научиться терпению. Сегодня у меня есть внутренняя потребность в этом. Помоги мне Бог.


_____________
"Эй, парень, не грусти, дождь не смоет солнце - у него силенок не хватит. А мы с тобой под Новый год сотрем все старые счета и убежим в края, где речь не та, и счастья с горкой, и в мае созревают персики...".

Эльчин Сафарли
Mtil
Важная для меня тема-тяжело даётся терпение,хочется все сейчас и сразу,отчасти это подогрето мишурой современной поп-культуры,отчасти скрытым страхом ,что у меня не хватит времени на все ,что мне нужно,или мне не хватит чего-то.А также это из за того,что есть компульсивная потребность что-то постоянно делать.Мне это надоело!Сегодня я живу в согласии с собой и доверяю себе ,Жизни и ВС;и наслаждаюсь Жизнью!

_____________
Мне больше не нужно быть хорошеньким,мне нужно,чтоб мне было хорошо.
ФНС
Поймала себя на мысли, что если наступит то, что хотела и о чем мечтала, смогу ли я быть рада ему. Если сейчас не могу радоваться тому, что есть сейчас.

Спасибо, что нет того, к чему тянет сердце, и есть время научиться радоваться и ценить то, что есть.

_____________
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)
Анжелика75
терпение... когда я начала жить сдесь и сейчас ушло не нужное страдание жертвы и нет бесконечных навязчивых как могло бы быть есть сдесь и сейчас и я спрашиваю себя за что можно благодарить о чем радоваться итогда сохраняеться мир и душевный покой.
Цитата
Мы не должны останавливать свою жизнь в то время, когда ждём.

когда мой муж увлекся др.женщиной у меня такой стресс случился и мне дали совет подожди я не понимкала что ждать надо резко принемать решения, а теперь понимаю, что когда я перевела фокус на себя
Цитата
В это время что – то происходит – в нас, в другом человеке, во Вселенной.

и я это прочувствовала.
спасибо В.С. что она дает мне, то чем что мне не присуще.
Здесь расположена полная версия этой страницы.