[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Отпустить беспорядок
Недотрога
Всем привет, меня зовут Недотрога, я дочь алкоголика, и сегодня я буду вести наше открытое собрание.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00 15 октября (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.


Отпустить беспорядок


Хорошая работа не может рождаться в беспокойстве.
Беспокойство, страх, гнев или печаль могут мотивировать нас. Эти чувства иногда приводят к действиям. Но лучшую работу мы можем осуществить после того, как эти чувства заменит спокойствие.
Мы не решим нашу задачу раньше или лучше, если ее выполнение вызвано чувством безотлагательности, страха, гнева или печали.
Отпустите беспокойство. Пусть спокойствие заполнит пустоту. Мы не можем расплачиваться своей силой, которую Бог нам посылает, или нашим спокойствием, чтобы делать работу, которую от нас требуют сегодня. Нам будет дана необходимая сила, чтобы сделать то, что от нас требуется, когда придет время.
Пусть сначала придет спокойствие. Затем принимайтесь за дело. Работа будет выполнена естественно и в свое время.


Сегодня я сначала приду к спокойствию, и пусть моя работа и жизнь будут основаны на этой базе.



ninapina
Да.....Прочитала и поняла, что я никогда не бываю спокойной. Как беспокойство отпустить? ооо, буду пробовать!
Нала
Привет, я Нала, взрослый ребенок из ДФС. Прочитав вышеизложенное, задумалась и пришла к выводу, что бОльшую часть жизни именно беспокойство, страх, злость, печаль да еще чувство вины приводили меня к действиям. И было ощущение, что только, находясь под властью ЭТИХ ЧУВСТВ, я могу ощущать себя энергичной и на что-то способной. Жестокое заблуждение... Оказывается, силы могут закончиться и ресурсы истощиться, если так бездумно их использовать.
Для меня хорошим напоминанием на сегодня будет:
Цитата
Пусть спокойствие заполнит пустоту. Мы не можем расплачиваться своей силой, которую Бог нам посылает, или нашим спокойствием, чтобы делать работу, которую от нас требуют сегодня. Нам будет дана необходимая сила, чтобы сделать то, что от нас требуется, когда придет время.
laloba
Цитата (Недотрога @ 15.10.2012 - 02:18)
Мы не решим нашу задачу раньше или лучше, если ее выполнение вызвано чувством безотлагательности, страха, гнева или печали.


Важные слова.
Я привыкла жить в беспокойстве. Я не умею и не знаю как иначе. Я устала беспокоиться и тревожиться, мне хочется чтобы внутри поселился покой, чувство что не надо никуда спешить, что все происходит в нужное время, мне не надо бороться за место под солнцем, мне не надо себя исправлять.

Цитата (Недотрога @ 15.10.2012 - 02:18)
Отпустите беспокойство. Пусть спокойствие заполнит пустоту. Мы не можем расплачиваться своей силой, которую Бог нам посылает, или нашим спокойствием, чтобы делать работу, которую от нас требуют сегодня. Нам будет дана необходимая сила, чтобы сделать то, что от нас требуется, когда придет время.
Пусть сначала придет спокойствие. Затем принимайтесь за дело. Работа будет выполнена естественно и в свое время.

Буду сегодня помнить это.
Фатьма
Цитата (Недотрога @ 14.10.2012 - 21:18)
Но лучшую работу мы можем осуществить после того, как эти чувства заменит спокойствие.

Боже, сделай так, чтобы в нужное время мне приходили на ум эти слова.
Сластёна
Привет, я Сластёна, ВДА и созависимая. Отпустить...как много в этом слове, вроде одно слово, а сколько страха за собой оно для меня несет. Ум возмущается, как так? как это не контролировать, не планировать, что значит отпустить, что со мной будет...суета, жужжание мыслей, нет ясности ума. Господи, прости мне мое неверие и дай мне решимости и сил следовать программе. Даруй мне спокойствие ума.

_____________
FLY - First Love Yourself!
Mtil
Здравствуйте,я-ВДА.
Цитата (Недотрога @ 15.10.2012 - 03:18)
Сегодня я сначала приду к спокойствию, и пусть моя работа и жизнь будут основаны на этой базе.

m0159.gif ,у меня по вине нашего домохозяйства не дали отопление,мы мёрзнем,а так как я по образованию строитель,то "мечусь" и думаю,что делать t2469.gif
Но я уже продумал свои действия и лишняя активность мне не нужна,я отпускаю своё беспокойство и доверяю ВС.

_____________
Мне больше не нужно быть хорошеньким,мне нужно,чтоб мне было хорошо.
квитка
Покой... мне всегда надо какой-то адреналин.То на соревнованиях, то в коллективе надо сказать пару слов..Стремлюсь к гармонии души, и радости.Стала больше благодарить, не совсем пока могу принять с любовью людей какие они есть, не стараясь переделать.В работе стала полагаться на ВС и это хорошо работает.Я на правильном пути ab.gif
Praktica
Привет,я Практика, ВДА
Я всю жизнь боролась вот с этой суетливостью,безотлагательностью,спешкой в себе. Эту модель поведения навязала мне мама. Я сама заметила что когда я бросаюсь на эмоциях "что-то срочно с этим делать" получается ерунда какая-то да и выглядит это нелепо. А когда мою самооценку задевают....ох, как срочно мне нужно ее поднять и неважно чем, все средства хороши...
Сейчас я спокойнее, прям иногда заставляю себя остановиться и дождаться спокойствия. Помогает!
Спасибо

_____________
Если хорошо из-за кого-то, то ничего хорошего... А если просто так, то хорошо!
Здесь расположена полная версия этой страницы.