[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Быть честными с собой
Miss Luna
Всем привет, меня зовут miss luna, я взрослый ребенок алкоголика, и сегодня послужу ведущей нашего Открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00 16 октября (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.

Быть честными с собой

Взаимоотношения с собой являются наиболее важными взаимоотношениями, о которых мы должны заботиться. Качество этих взаимоотношений определяет качество наших других взаимоотношений.
Когда мы можем сказать себе, как мы себя чувствуем, и принять эти чувства, тогда мы можем сказать и другим.
Когда мы можем принять то, что мы хотим и в чем нуждаемся, тогда мы становимся готовыми, чтобы на наши нужды и желания откликнулись.
Когда мы можем принять свои мысли и свои убеждения и принять то, что для нас важно, тогда мы можем доверить их другим.
Когда мы научимся принимать себя серьезно, тогда другие тоже будут принимать нас серьезно.
Когда мы сможем посмеяться над собой, тогда мы сможем посмеяться вместе с другими.
Когда мы будем учиться доверять себе, тогда нам можно будет доверять и мы будем готовы доверять другим.
Когда мы сможем быть благодарными за то, кто мы есть, тогда мы достигнем любви к себе.
Когда мы достигнем любви к себе и примем свои нужды и желания, тогда мы станем готовы давать и получать любовь.
Когда мы научимся стоять на своих ногах, тогда мы будем готовы стоять рядом с кем-то.

Сегодня я буду фокусироваться на поддержании хороших взаимоотношений с собой.

_____________
"Эй, парень, не грусти, дождь не смоет солнце - у него силенок не хватит. А мы с тобой под Новый год сотрем все старые счета и убежим в края, где речь не та, и счастья с горкой, и в мае созревают персики...".

Эльчин Сафарли
Ясень
Цитата
Когда мы сможем быть благодарными за то, кто мы есть, тогда мы достигнем любви к себе.

Да, как-то не рассматривала благодарность в таком свете, только вовне. А ведь мне есть за что благодарить себя, и это важно.

_____________
"Без причины и прыщ не вскочит". Народная мудрость.
ФНС
Привет, меня зовут Неля. Я созависимая и взрослый ребенок.

"Качество взаимоотношений с собой определит качество взаимоотношений с другими" - ОГО. Ничего себе - у меня могут быть нормальные отношения с другими? Они могут быть нормальными.

И все, что нужно - принять себя. Быть благодарной за то, кто я есть, признать свои нужды, определить и принять свои убеждения, научиться стоять на своих ногах.

Быть радой себе и своему существованию...

Попытаюсь свыкнуться с этой мыслью.

_____________
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)
Сластёна
"Когда мы сможем быть благодарными за то, кто мы есть, тогда мы достигнем любви к себе" - вот так взять и принять и полюбить, без критики и желания себя переделать, подправить...не сравнивая и не оглядываяст на других? оххх это было бы чудесно и это уменьшило бы мой страх, надеюсь я смогу к этому прийти

_____________
FLY - First Love Yourself!
Приветик
Привет, я взрослый ребенок из ДФС
Цитата (miss luna @ 15.10.2012 - 23:43)
Когда мы научимся стоять на своих ногах, тогда мы будем готовы стоять рядом с кем-то.
это больше всего откликнулось. Очень хочу стоять на своих ногах.
Цитата (miss luna @ 15.10.2012 - 23:43)
Когда мы сможем быть благодарными за то, кто мы есть, тогда мы достигнем любви к себе.
это наверное очень приятно

Цитата (miss luna @ 15.10.2012 - 23:43)
Когда мы сможем посмеяться над собой, тогда мы сможем посмеяться вместе с другими.
обожаю "по-ржать" с друзьями, над собой что ли?
m0159.gif
Цитата (miss luna @ 15.10.2012 - 23:43)
Когда мы научимся принимать себя серьезно, тогда другие тоже будут принимать нас серьезно

huh.gif
квитка
Цитата
Когда мы можем сказать себе, как мы себя чувствуем, и принять эти чувства, тогда мы можем сказать и другим.
Когда мы можем принять то, что мы хотим и в чем нуждаемся, тогда мы становимся готовыми, чтобы на наши нужды и желания откликнулись.

Теперь понятно мне отчего раньше не откликались на мою просьбу. Я сама не принимала этого.А теперь я не боюсь принять помощь, я принимаю ее и благодарю.Как сегодня в магазине полдня продавец помогала мне с колготами.Я сказала ей о своих чувствах, когда колготки рвутся сразу.И она мне с удовольствием помогла.Мне стало приятно.Мне нравится приветливо говорить с людьми. m0612.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.