[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Наши хорошие качества
KatyaS
Здравствуйте! Я Катя, ВДА, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00 ч. 19 октября (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.

Добро пожаловать высказываться!

Наши хорошие качества.

Что такое созависимые? Ответ прост. Это самые любящие и заботящиеся люди.
Выздоровление от созависимости.

Нам не следует ограничивать свой самоанализ выискиванием лишь негатива. Фокусирование на плохом - это сердцевина нашей созависимости.
Честно и бесстрашно задайте себе вопрос: "Что во мне хорошего? Каковы мои хорошие качества".
"Являюсь ли я любящим и заботящимся человеком?" Может быть, мы пренебрегали любовью к себе, пока заботились о других, но то, что мы заботливо ухаживали за ними, - это наш актив.
"Есть ли что-либо, что получается у меня особенно хорошо?" "Крепка ли моя вера?" "Хорошо ли другим от того, что я здесь?" "Хороша ли я как член команды или как лидер?" "Могу ли я красиво говорить, эмоциональна ли я?"
"Имею ли я чувство юмора?" "Могу ли я вдохновлять людей?" "Комфортно ли со мной другим?" "Могу ли я сделать что-то хорошее из ничего?" "Замечаю ли я лучшее в людях?"
Это актив в нашем характере. Может быть, мы в этом зашли слишком далеко, но это нормально. Теперь мы на своем пути, чтобы найти баланс.
Выздоровление - это не о том, что нужно отказаться от своей индивидуальности. Целью выздоровления является изменение, принятие, работа с нашими отрицательными качествами и развитие положительных. У нас у всех есть положительные стороны, нам надо только сфокусироваться на них, дать им силу и вытащить их из себя.
Созависимые - это одни из самых любящих, заботящихся людей. Теперь мы учимся давать эту заботу и любовь себе.


Сегодня я буду фокусироваться на том, что во мне хорошо. Я дам себе часть заботы, которую я распространила на весь мир.

_____________
"...Вот Я начертал тебя на дланях Моих..."
ninapina
Я Нина, ВДА. Я много раз думала, что же во мне хорошего. И каждый раз обнаруживала, что хорошее во мне связано с тем, как я забочусь о других. Я считала, что это плохо. А это вовсе неплохо! Если, как я поняла, не ставить это во главу угла) Но что же во мне хорошего из того, что может принадлежать только мне? Я ищу и не нахожу ответа и это меня печалит. Моя забота о себе могла бы быть этим хорошим. Но что значит - заботиться О СЕБЕ? Я все делала для или вопреки другим( я буду размышлять над этим сегодня. Надеюсь, все получиться!
Владимир5
Привет. Я Владимир ВР из ДС.
Поп сказал "...с рождением Христа внешнее зло побеждено. Т.е. не существует самостоятельно, но всегда паразитирует на добре." На любви созависимого меня поселилось зло, я лишаю своих ближних ног, что бы у меня была возможность заботиться о них. А сообщество дает мне метод это увидеть и очистить любовь и себя от зла. И помочь ближним вернуть ноги. Я думаю это духовная Кама Сутра.
Боже дай мне разум и душевный покой.....
Mirta
я умею радоваться
могу интересно рассказывать
ухоженная внешность
умею подбирать одежду, которая мне идет
внимательна к красоте
оптимистична
преданна выбранному делу и людям
терпелива
могу признать ошибки
доброжелательна
настойчива
эмоциональна
свободолюбива
постоянна в привязанностях
умею настоять на своем
вынослива
интересуюсь многим
умею сопереживать
легка на подъем
щедра
обладаю интуицией
легко обучаюсь новому
с чувством юмора
....

Ага, вроде сфокусировалась))) спасибо, актуально, а то че-то закопалась в плохом


m0149.gif

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
zefirka
очень долгое время я думала что я эгоист потому что я все время думала о себе и своих нуждах...но в последнее время я все чаще стала замечать, что для других я делаю больше, лучше и качественней...если я обещала кому то я сделаю, даже если мне это трудно или придется где то в чем себе отказать..но зато если я себе пообещала...чаще не исполняю или не делаю...а сейчас я понимаю что действительно важно позаботиться о себе, сущ.много мелочей которые меня могут сделать счастливей, спокойней уверенней и более успешной и только потому что я сама просто что то сделаю доброе для себя самой...
Что еще я хочу сказать? это то что бывают такие периоды когда жизнь идет своим чередом,я что то делаю кто то хвалит меня или не хвалит все хорошо или все валиться... я заметила что рано или поздно и довольно таки часто я встаю перед вопросом: а что я могу хорошего? что у меня получается замечательно ? вопросы собственной ценности для меня очень частые, сложные и на большинство из них мне нужно много времени что б убедить себя в чем то положительном...теперь я понимаю что эту причина моя созависимость))
Здесь расположена полная версия этой страницы.