[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Стоять на своём
Недотрога
Всем привет, меня зовут Недотрога, я дочь алкоголика, и сегодня я буду вести наше открытое собрание.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00 22 октября (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.


Стоять на своём


Доверяйте себе. Доверяйте тому, что Вы знаете.
Иногда бывает тяжело стоять на своей правде и верить тому, что мы знаем, особенно если другие стараются переубедить нас.
В этих случаях другие могут призывать на помощь чувства вины и стыда. У них могут быть свои намерения. Они могут быть погружены в отрицание. Они хотели бы, чтобы мы не знали того, что знаем. Они хотели бы, чтобы мы не верили себе. Они хотели бы вовлечь нас в свою чушь.
Мы не должны отдавать свою правду и силу другим. Это созависимость.
Вера в ложь опасна. Когда мы перестаём верить своей правде, когда мы подавляем свои инстинкты, когда мы говорим себе, что, должно быть, с нами что – то не то, раз мы чувствуем так, как чувствуем, и верим в то, во что верим, мы задуваем жизнь в себе и своё здоровье.
Когда мы не принимаем в расчет ту важную часть себя, которая знает, что является правдой, мы теряем стержень и равновесие. Нам кажется, что мы сходим с ума. Нам становится стыдно, страшно, мы смущены. Мы не можем сориентироваться, когда позволяем кому – либо вытолкнуть из – под нас опору.
Это не значит, что мы не бываем неправы. Но мы не всегда неправы.
Будьте открытыми, стойте на своей правде. Доверяйте тому, что Вы знаете. И отказывайтесь покупаться на отрицание, чушь, на запугивание или принуждение – то, что используют, чтобы сбить Вас с курса.
Требуйте правду и ясность – не от человека, который старается манипулировать или переубедить Вас, а от себя, Вашей Высшей Силы и Вселенной.


Сегодня я буду верить своей правде и своей способности стоять на твёрдой почве реальности. Я не позволю, чтобы мной управляли разными играми и нечестностью, запугивая и манипулируя, чтобы мной управляли люди со своими намерениями.


Владимир5
Привет. Я Владимир ВР из ДС.
Говорят в России две беды, одна из них дураки, их большинство. И я скорее всего попадаю в эту группу, в группу дураков. Но думаю ничего жить можно, и можно даже хорошо жить. Есть ВС, есть сообщество, есть какая то часть меня на которую я могу опереться. Весь вопрос в том как это все видеть. А по сему

Боже дай мне разум и душевный покой.....

Спасибо ВС, спасибо ВАМ. Всем удачи, любви и радости.
Приветик
Цитата (Недотрога @ 22.10.2012 - 08:18)
другие могут призывать на помощь чувства вины и стыда.

только это и делается
Цитата (Недотрога @ 22.10.2012 - 08:18)
Вера в ложь опасна.
тут я чето не понимаю
Цитата (Недотрога @ 22.10.2012 - 08:18)
Когда мы не принимаем в расчет ту важную часть себя, которая знает, что является правдой, мы теряем стержень и равновесие.

Цитата (Недотрога @ 22.10.2012 - 08:18)
Но мы не всегда неправы.

бользам на душу
Цитата (Недотрога @ 22.10.2012 - 08:18)
Будьте открытыми, стойте на своей правде. Доверяйте тому, что Вы знаете. И отказывайтесь покупаться на отрицание, чушь, на запугивание или принуждение – то, что используют, чтобы сбить Вас с курса.
как бы это запомнить получше

Цитата (Недотрога @ 22.10.2012 - 08:18)
Сегодня я буду верить своей правде и своей способности стоять на твёрдой почве реальности. Я не позволю, чтобы мной управляли разными играми и нечестностью, запугивая и манипулируя, чтобы мной управляли люди со своими намерениями.

ninapina
Как своевременно! Этот вопрос мучил меня последние несколькой. Я знаю, я не дне всегда бываю права. Может, в этой конкретной ситуации, я как раз неправа. Но я не могу верить людям, они не знают того, что знаю я, а может не верят в это. Неважно. Высшая сила, дай мне ясность и силы в моем сложном положении!
cveto4ek
Всем привет, я cveto4ek, ВДА. Когда я доверяю себе, стою на своем, защищаю себя - я чувствую себя лучше. Я ощущаю себя целостным человеком.
Для меня сейчас это очень актуально - доверие себе. Защита себя.
Мне сегодня очень радостно, потому что я смогла стоять на своем в сложной ситуации на работе. Там явно была манипуляция и запугивание.
Сегодня у меня получилось, и я в восторге!!))
Спасибо вам и Богу!
Mtil
Здравствуйте,я-взрослый ребёнок алкоголика.Моя сегодня тема,почти не умею стоять на своём,зачастую убегаю или же рвусь бездумно напролом.Результаты неутешительны.
Цитата (Недотрога @ 22.10.2012 - 08:18)
Требуйте правду и ясность – не от человека, который старается манипулировать или переубедить Вас, а от себя, Вашей Высшей Силы и Вселенной.


Сегодня я буду верить своей правде и своей способности стоять на твёрдой почве реальности. Я не позволю, чтобы мной управляли разными играми и нечестностью, запугивая и манипулируя, чтобы мной управляли люди со своими намерениями.



_____________
Мне больше не нужно быть хорошеньким,мне нужно,чтоб мне было хорошо.
Саванна
Цитата
Мы не должны отдавать свою правду и силу другим. Это созависимость

[/color]Интересная мысль. Всегда хотелась понимать, что это такое, а не только чувствовать.
Цитата
Когда мы не принимаем в расчет ту важную часть себя, которая знает, что является правдой, мы теряем стержень и равновесие.

[b][color=purple]С подросткого возраста, а может даже раньше, я чуствовала, что потеряла себя безвозвратно.В конце каждого дня я ощущала себя студнем, не имеющего определённой чётко выраженноё структуры. Может кто-то испытывал похожее чувство.


Хотелось бы внести больше ясности и уверенности в свою жизнь.

_____________
[FONT=Courier][SIZE=7][COLOR=purple]
Здесь расположена полная версия этой страницы.