[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Открыть себя любви
Недотрога
Всем привет, меня зовут Недотрога, я дочь алкоголика, и сегодня я буду вести наше открытое собрание.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00 24 октября (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.


Открыть себя любви


Откройте себя любви, которая предназначена Вам.
Мы не должны ограничивать наши источники любви. Бог и Вселенная посылают нам всё, в чём мы нуждаемся, включая любовь.
Когда мы откроем себя, чтобы получать любовь, мы начнём её получать. Она может прийти оттуда, откуда мы и не ожидаем, в том числе и от нас самих.
Мы будем открыты любви и осознаем любовь, которая есть и всегда была предназначена нам. Мы будем чувствовать и ценить любовь друзей. Мы будем замечать и наслаждаться любовью, которую даёт нам наша семья.
Мы будем готовы получать любовь от наших особых любовных отношений. Мы не обязаны принимать любовь от небезопасных людей – тех, кто использует нас, и с кем мы не хотим иметь взаимоотношения.
Но есть много хорошей любви, доступной для нас – любви, которая лечит наше сердце, отвечает нашим потребностям, от которой поёт наша душа.
Мы слишком долго отрицали себя. Мы слишком долго были жертвами. Мы отдавали слишком много, позволяя себе получать слишком мало. Мы заплатили должное. Теперь пришло время не только давать, но и получать, позволяя себе получать.



Сегодня я открою себя любви, которая приходит ко мне из Вселенной. Я приму её и буду ею наслаждаться.



Недотрога
Привет, я Недотрога, ВДА.
Цитата
Откройте себя любви, которая предназначена Вам.

Странно читать, что для меня предназначена любовь, я больше привыкла считать, что для меня любовь не предусмотрена. Привыкла, что я никому не нужна и нужно самой выкарабкиваться, чтобы выжить. А тут читаю такое: "Для меня предназначена любовь. Откройся и получи то, что тебе полагается. "
Цитата
Мы заплатили должное. Теперь пришло время не только давать, но и получать, позволяя себе получать.

ie.gif ie.gif ie.gif
Цитата
Мы будем чувствовать и ценить любовь друзей. Мы будем замечать и наслаждаться любовью, которую даёт нам наша семья.

От друзей держалась подальше, а от близких ожидала только требования. А полностью закрыта от всех. Естественно, что до меня любовь не доходит.
Сегодня я открою себя любви, которая приходит ко мне из Вселенной. Я приму её и буду ею наслаждаться.
аленький цветочек
Недотрога praising.gif
Приветик
Цитата (Недотрога @ 24.10.2012 - 09:34)
Мы не обязаны принимать любовь от небезопасных людей – тех, кто использует нас, и с кем мы не хотим иметь взаимоотношения.

Вчера бывший супруг пытался манипулировать мной, прикрываясь любовью и заботой.
Цитата (Недотрога @ 24.10.2012 - 09:34)
Мы будем открыты любви и осознаем любовь, которая есть и всегда была предназначена нам. Мы будем чувствовать и ценить любовь друзей. Мы будем замечать и наслаждаться любовью, которую даёт нам наша семья.

Это так. Это моя опора
Цитата (Недотрога @ 24.10.2012 - 09:34)
Теперь пришло время не только давать, но и получать, позволяя себе получать.

И никаких сомнений!


Скорпио
А я не знаю, что такое любовь. Меня ни кто никогда не любил, только использовали. Не научилась любить и я, ну так как пишут ни за что, просто так.
Я люблю своих детей, потому, что это мои дети, но я не могу точно так же полюбить других детей, мне не дано.
Я не могу полюбить мужчину, потому, что теперь всегда на стороже- что ему от меня нужно? Содержание, жилплощадь, уход? А что ему может быть от меня ещё нужно? Я сама? Ой, мне прямо нехорошо m0159.gif Ну, кто полюбит толстую 50-ти летнюю тётку запросто так, что она вот такая, какая есть m0166.gif ?Это, что касается любви между мужчиной и женщиной.
А всё человечество в целом я очень даже и люблю. И хочу мир во всём мире, залатывание азоновых дыр, сады в антарктиде и чтобы дикие звери не боялись людей и прогресса, а ходили с нами по улицам и никого не ели, ну и что бы люди взаимно не кушали не в чём не повинных домашних и диких зверьков, и штоб скорее Кали-Юга закончилась, ну и т.д.
Себя любимую я конечно люблю и ублажаю по средствам.
Ну вот как-то и всё, что я могу сказать о любви.
Ролики не вставляются, а так мой гимн много лет ЧиЖ " А не спеть ль мне песню....."


Златовласка
Привет, я Златовласка, ВДА.
Мне трудно принимать любовь, трудно выходить за рамки своей саможалости и позиции жертвы. Когда я вспоминаю об этих своих привычных позициях, тогда я вспоминаю о людях вокруг меня, даю им свою заботу и внимание, тогда могу получать любовь просто так, не задумываясь о том, надо ли этому человеку что-то от меня, я могу пржить моменты близости без свербящей мысли о том, что хорошее всегда заканчивается и после него обязательно наступает черная полоса. Вспомнить, что я не жертва - порой единственное, что нужно сделать, чтобы почувствовать любовь Бога ко мне, проявляющуюся самыми разными путями.
Клавдия
Привет, я Клавдия, ВДА.

Цитата
Сегодня я открою себя любви, которая приходит ко мне из Вселенной. Я приму её и буду ею наслаждаться.

Ага, и еще помоги мне Господи понять, как мне открыться, что для этого сделать
Здесь расположена полная версия этой страницы.