Здравствуйте! Я Катя, ВДА, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз. Тема открыта для высказываний до 22.00 ч. 29 октября (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Тема взята из ежедневника Э.Ларсена "Day of Healing - Days of Joy", не входящего в список официально одобренной литературы сообщества ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема ВДА, большая радость.

Добро пожаловать высказываться!


26 марта

Приняли решение препоручить нашу волю и нашу жизнь Богу, как мы Его понимали.
Третий Шаг Анонимных Алкоголиков


Перепоручать - это фраза, которую мы многократно слышим в установках Двенадцати Шагов. Это не значит отказываться и бросать. И это не означает, что мы впредь не ответственны за жизнь, которую перепоручаем.
Бог, как мы Его понимаем сегодня, это не чужой образ Бога, который был нам навязан, возможно, в прошлом. Сегодня, независимо от нашего понимания, Бог больше чем только тусклое отражение несовершенной человеческой власти. Программа учит и Третий Шаг утверждает, что Бог, как мы его понимаем - заботливый Бог. Хотя у нас не было опыта заботы о нас кем-то более могущественным, чем мы, Третий Шаг уверяет нас, что мы можем это испытать сейчас.
Перепоручение нашей жизни и воли такому Богу - это действие на основе продуманного здравого решения и отважного безусловного доверия. Это признание реальности - мы действительно не можем всем управлять.

Сегодня я смогу сделать важный выбор, несмотря на чувство страха.


_____________
"...Вот Я начертал тебя на дланях Моих..."