[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Преобразования через боль.
Ромашка78
Здравствуйте! Я Ромашка78, ВДА, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00ч. 7 сентября (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!



Преобразования через боль.

В выздоровлении мы стремимся к принятию – принятию себя, нашего прошлого, других людей и наших текущих обстоятельств. Принятие даёт нам покой, выздоровление и свободу – свободу заботиться о себе.
Мы приходим к принятию не сразу. Перед тем. Как мы его достигаем, мы проходим стадии отрицания, гнева, преодоления и печали. Мы называем эти стадии процессом горя. Горе может разрушать нас. Оно может приводить нас в замешательство. Мы можем колебаться между печалью и отрицанием. Наше поведение может быть нерешительным. Другие могут не понимать нас. Мы можем не понимать ни себя, ни наше собственное поведение, пока мы не переживём боль за наши потери. Затем приходит день, когда всё становится ясно. Туман рассеивается, и мы видим, что все наши усилия были для того, чтобы повернуться лицом к определённой реальности и принять её.
Не нужно волноваться. Если мы предпринимаем шаги, чтобы позаботиться о себе, то мы пройдём через этот процесс с подходящей для нас скоростью. Относитесь с пониманием к себе и другим, чтобы Ваши изменения были человечными.


Сегодня я приму путь, по которому я иду, меняясь. Я приму процесс горя и его стадии, как путь, на котором люди принимают потери и изменения.
Приветик
Привет!Сегодня я приму путь, по которому я иду, меняясь. Я приму процесс горя и его стадии, как путь, на котором люди принимают потери и изменения.
Я столько боли перенесла за последние месяцы - концентрировано. У меня внутри все устало. "И это будет длиться вееечнооо..." Смиряюсь. Р
ninapina
Цитата (Ромашка78 @ 1.11.2012 - 02:05)

Сегодня я приму путь, по которому я иду, меняясь. Я приму процесс горя и его стадии, как путь, на котором люди принимают потери и изменения.

Сложно понимать свою боль, как путь к освобождению. Но да, оглядываясь на события последних месяцев, я понимаю, что мне это было нужно, чтобы увидеть реальное положение вещей. Оно кошмарное( Но у меня есть надежда, правда?
Mtil
Здравствуйте!Я-взрослый ребёнок алкоголика.
Цитата (Ромашка78 @ 1.11.2012 - 08:05)
Мы приходим к принятию не сразу. Перед тем. Как мы его достигаем, мы проходим стадии отрицания, гнева, преодоления и печали. Мы называем эти стадии процессом горя. Горе может разрушать нас. Оно может приводить нас в замешательство. Мы можем колебаться между печалью и отрицанием. Наше поведение может быть нерешительным. Другие могут не понимать нас. Мы можем не понимать ни себя, ни наше собственное поведение, пока мы не переживём боль за наши потери. Затем приходит день, когда всё становится ясно. Туман рассеивается, и мы видим, что все наши усилия были для того, чтобы повернуться лицом к определённой реальности и принять её.

Через проживание ярости и гнева;и саморазрушение я иду к ясности,ведь я так давно этого хочу.


_____________
Мне больше не нужно быть хорошеньким,мне нужно,чтоб мне было хорошо.
Сластёна
Цитата
Мы приходим к принятию не сразу.
да, долго предывала в иллюзии что у меня все под контролем

Цитата
Горе может разрушать нас.
да, поддаешься играм ума и пропадает желание жить

Цитата
Наше поведение может быть нерешительным. Другие могут не понимать нас. Мы можем не понимать ни себя, ни наше собственное поведение, пока мы не переживём боль за наши потери.
Сколько раз мне задавали вопрос, почему не уйдешь от него, сколько раз задавала его себе. Как разносил меня мой внутренний Критик за эту нерешительность.

Цитата
Затем приходит день, когда всё становится ясно.
Пришло понимание что меня надо себя, а не ждать изменений от других и это единственное что мне подвластно.

Цитата
Сегодня я приму путь, по которому я иду, меняясь. Я приму процесс горя и его стадии, как путь, на котором люди принимают потери и изменения.

Господи дай мне сил пройти его до конца и не впадать в уныние.

_____________
FLY - First Love Yourself!
Владимир5
Привет я Владимир ВР из ДС.
Замечательный текст. Принятие .... я живу не в раю.... и здесь много страдания..... и появляется оно, страдание не само по себе, и не по злому умыслы врагов.... а по воле самих страдающих... ...и мои близкие такие же, и сказать им дураки, вы куда пустой номер.... у них есть святое право сходить с ума.... и от этого мне плохо, мне больно... и это совсем не созависимость, вам здесь не рай.
Здесь расположена полная версия этой страницы.